Рецепты супов
Девушки-красавицы, поделитесь своими рецептами супов. У нас много кто проживает за границей, пожалуйста, поделитесь рецептами кухонь своих стран!
Я регулярно варю:
- борщ
- рассольник
- солянку
- гороховый суп
- крем -суп из тыквы, брокколи или цв. капусты
- шурпу/лагман
В топе рассольник и борщ. Получается вкусно (конечно, субъективно, но суп доедается
дочиста!)
Если кому нужно - свои вариации приготовления могу рассказать! По отзывам мужа, мои супы переплюнули по вкусу даже супы его тетушки, отменно готовившей.
Я регулярно варю:
- борщ
- рассольник
- солянку
- гороховый суп
- крем -суп из тыквы, брокколи или цв. капусты
- шурпу/лагман
В топе рассольник и борщ. Получается вкусно (конечно, субъективно, но суп доедается
дочиста!) Если кому нужно - свои вариации приготовления могу рассказать! По отзывам мужа, мои супы переплюнули по вкусу даже супы его тетушки, отменно готовившей.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мои любят суп-пюре из чечевицы.
Борщ с щавелем.
Кукси
Уха в быстром варианте из консервы.
Лапша.
Кеспе(мясо по-казахски)
Из национальных немецких - томатный крем-суп и айнтопф. Фирменный гамбургский суп - с копчёным угрём. Очень вкусный, но готовится заморочно, угорь стоит, как чугунный мост, поэтому я его в ресторанах ем.
Интересненько! Жаль, муж есть не будет(((
Потому что у нас угорь вполне доступен по цене. Эх!
Да, наверное, вкусно.
Сварю и пусть не ест)))
Я так варила суп из баранины с нутом и черносливом. Мои не оценили, и я всю кастрюлю сама съела. Вкуснятина!
Спасибо за идею!
Я же его тоже люблю)))
ого
С фрикадельками тоже тема. Фрикадельки намораживаю в форме для льда (говядина-свинина-лук-рис-соль) сразу на несколько раз - очень выручает, когда времени нет на готовку.
Харчо на говядине, чечевичный с копченостями..
Я тоже больше по супам, второго может и не быть вовсе, а супчик - обязательно.
С фрикадельками тоже тема. Фрикадельки намораживаю в форме для льда (говядина-свинина-лук-рис-соль) сразу на несколько раз - очень выручает, когда времени нет на готовку.
Харчо на говядине, чечевичный с копченостями..
Я тоже больше по супам, второго может и не быть вовсе, а супчик - обязательно.
↑ Перейти к этому комментарию
Мы любим в бульон добавить тонкую вермишель (уже готовую) или рис. Вроде как суп.
На его основе делаю много супов. Вот этот мои дети очень любят: https://www.stranamam.ru/post/11566189/
Суп с орзо (макаронный рис): https://www.stranamam.ru/post/12132319/
Если заменить на любую крупу, овощ, то получится уже другой вариант.
Зелёный борщ: https://www.stranamam.ru/post/13816429/
Суп с клёцками: https://www.stranamam.ru/post/12010031/
Борщ варю часто, харчо, супы с разными овощами (кольраби, цветная капуста, брюква, белокочанная) и с разными крупами, вермишелью.
П.С. забыла я свекольник. Давно не делала, пора уж.
а еще мои любят простецкий суп, названия не знаю, - картофель кубиком варится на простой воде, туда же зажарка (лук+морковь) и почти в самом конце варки колбаса вареная кубиком порезанная и пару яиц сырых на 3х литровую кастрюлю (яйца влить и быстро ложкой размешать, чтобы не куском было яйцо, а "лохмутами")
Последний раз в детстве ела, нравился
а еще мои любят простецкий суп, названия не знаю, - картофель кубиком варится на простой воде, туда же зажарка (лук+морковь) и почти в самом конце варки колбаса вареная кубиком порезанная и пару яиц сырых на 3х литровую кастрюлю (яйца влить и быстро ложкой размешать, чтобы не куском было яйцо, а "лохмутами")
↑ Перейти к этому комментарию
Рассольник иногда делаю с булгуром вместо риса или перловки
Все так по-разному готовят!
Можно добавить щи из свежей капусты, из квашеной, зелёные; грибной и рыбный супчики, уху, лапшу и бульоны...
В моем дневе есть рецепты...
Сама зависла на "зеленом борще"
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В родне мужа - с одного бока зеленые щи, с другой - зелёный борщ...
Я уже мимикрировала)))
Иногда там ложка риса, иногда только картофель...
Иногда снять кладу к щавелю и крапиве...
Изгаляюсь, вообщем)))
↑ Перейти к этому комментарию
А Вы и капусту в этот суп кладете? У меня с фрикадельками только рис добавляется. И то не всегда
без картошки
Я суп из капусты с фасолью делаю иногда, но просто с мясом. Надо будет попробовать в следующий раз по Вашему рецепту
я всегда с фрикадельками суп стараюсь варить, когда все дети мои дома. Тогда я их сажаю шарики маленькие крутить, а сама основу для супа делаю. Вот тогда быстро получается, а сама крутить их не люблю. Долго и нудно. Пробовала фарш пожиже делать и из кондитерского мешка выдавливать сразу в суп. Не понравилось. Корявые какие-то получаются, не одинаковые
мелкие не леплю, мои больше похожи на фрикадельки. зубы есть, разжуют
Ну, вот казалось бы и не долго, но я не люблю лепить именно фрикадельки для супа
как добавление лука влияет на время лепки?
если уж времени так жалко, бросьте целую луковицу в суп
на такой суп у меня уходит времени меньше получаса. куда уж быстрее?
варю в толстостенной кастрюле.
сначала тушу морковь и томатной пастой и аджикой.
убираю в блюдце, наливаю воду, крошу капусту.
пока закипает-леплю водолазов. в конце возвращаю зажарку и фасоль.
самый быстрый суп
Для меня это не то, что долго, просто муторно
я фарш даже размораживаю перед готовкой.
фарша примерно граммов 500. это капец как его месить надо, часа полтора, не меньше
в фарш кладу соль, перец, хорошо его вымешиваю.
комок фарша делю на кусочки. ножом, как тесто.
потом перекидываю кусочек фарша из руки в руку. получается ровный шарик.
я так поняла, что вы ничего из фарша не делаете, если его вымешивать долго.
вы спросили- я написала. два дня вам про это суп рассказываю.
пойду форточку открою. душновато.
Давайте на этом закончим. Спасибо за разъяснения
китайском магазине. Заливаете их кипятком, закрывайте крышкой и через минут 15 они расправятся. Тонко шинкуете их. Теперь на оливковом масле пожарьте лук, как станет золотистым, залейте кипящей водой, закиньте картошку, нарезанную небольшими кубиками.
Когда картошка готова, добавьте нарезанные грибы и, размешав в чашке 1 яйцо, влейте его в суп, помешивая. Соль и чёрный перец. Лавровый лист. Все, больше ничего не надо. Легкий суп, затравка...
В прошлом году купила в России, у китайцев на базаре.
А китайцев только на экскурсиях встретишь...
Всё никак не привыкну, что под боком огромная торговая площадка...
Кстати! Много лет не ем картошку, и вместо нее :желтая репа, или белая брюква
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: