Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Упражнение БЕРПИ "упасть — подпрыгнуть".

Берпи — упражнение, без которого не обходятся интенсивные тренировки.

Что такое берпи?

Берпи — это функциональное многосуставное упражнение. В нем задействованы все группы мышц: руки, грудь, квадрицепсы, ягодичные мышцы, бицепсы, бедра и брюшной пресс. Это упражнение развивает силу, координацию и выносливость. Оно относится к тренировкам с собственным весом — а их можно выполнять где угодно и когда угодно. Отсюда — экономия времени и денег. Более того, берпи ускоряет метаболизм на весь оставшийся день — то есть калории сжигаются и после тренировки. Итого: 5-7 минут берпи каждый день помогут сохранить себя в отличной форме.

Как правильно выполнять и сколько раз?

Перед выполнением берпи обязательно следует подготовиться — сделать суставную разминку. Выполняется упражнение так: упадите в позицию для отжиманий, бедра и грудь прижаты к земле; вернитесь в исходное положение, вставая как можно быстрее, буквально прыжком; затем подпрыгните и сделайте хлопок над головой. Повторяйте в течение одной-двух минут.

Какие есть нюансы техники безопасности?

Не сгибайте слишком сильно колено в фазе приседа — угол в коленном суставе не должен быть острым. Приземляться после прыжка нужно мягко, с носка на пятку.

Какие есть разновидности берпи?

Самые простые — без прыжков. Усложненный вариант предполагает отжимания и смену направления в прыжке. Можно еще взять в руки гантели. Вариаций много. Выбирайте нагрузку в зависимости от уровня вашей подготовки и необходимости прокачать те или иные мышцы (пресс, руки и т. д.) или улучшить координацию, силу, взрывную силу и т. д..

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Упражнение БЕРПИ "упасть — подпрыгнуть".
Берпи — упражнение, без которого не обходятся интенсивные тренировки.
Что такое берпи?
Берпи — это функциональное многосуставное упражнение. В нем задействованы все группы мышц: руки, грудь, квадрицепсы, ягодичные мышцы, бицепсы, бедра и брюшной пресс. Это упражнение развивает силу, координацию и выносливость. Читать полностью
 

Комментарии

alien x
10 сентября 2020 года
+1
Упражнение очень хорошое, но выматывающее
ммОЛЬГАмм (автор поста)
10 сентября 2020 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам