Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Десерт " А-ля чизкейк "

Ответ к игре в "Отгадай-ка" в картинках.
Дело было после Пасхи. Остались булочки с корицей


и булочки с изюмом...



-йогурт смешала с сахаром


-булочки измельчила в комбайне...
-одну часть выложила в форму...


-смещала с половиной крема
(получилось типа коржа)


-выложила остальной крем


-в миску из под крема всыпала вторую половину измельченных булочек
-собрала ими остатки крема с посуды
-накатала щарики
-уложила на крем



-для красоты присыпала теми же булочками


готово...
Думала, что перевела столько продуктов... вы сладкое мало едим... накрыла и оставила пропитываться...
Пока я гладила, смотрю мои мужики на кухню зачастили... Думаю:
-Наверно проголодались. Надо идти подогревать еду...
И что я вижу на кухне...?


Я бегом за фотоаппарат... надо же результат то вам потом показать...







Теперь я и думаю, а может мы все таки сладкоежки?
Да, эти остатки успел попробовать племянник... как всегда заглянувший мимоходом...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Десерт " А-ля чизкейк "
Тэги: десерты

  Ответ к игре в "Отгадай-ка" в картинках.
Дело было после Пасхи. Остались булочки с корицей
и булочки с изюмом...
-йогурт смешала с сахаром
-булочки измельчила в комбайне...
-одну часть выложила в форму...
-смещала с половиной крема Читать полностью
 

Комментарии

e-hoo
17 июня 2018 года
+1
Круто будут булочки надо тоже попробовать сделать вкусняшку
Лори (автор поста)
17 июня 2018 года
0
я теперь тоже знаю что делать с остатками булочек...
e-hoo
17 июня 2018 года
0
Евгения 100
17 июня 2018 года
0
Лори (автор поста)
17 июня 2018 года
0
быстро , бюджетно...экономно
Selma-II
17 июня 2018 года
0
Классно получилось!
А булочки сами пекли? Рецептом не поделитесь? Уж очень вкусно они выглядят!
Лори (автор поста)
17 июня 2018 года
0
ой... вам точные пропорции?
Selma-II
17 июня 2018 года
0
Ну, не знаю, если получатся такие булочки без точных пропорций, то тоже не откажусь. Если это не будет выглядеть так: взять муку, дрожжи, масло, яйца, молоко/воду, сахар и замесить тесто...
Лори (автор поста)
17 июня 2018 года
0
Selma-II пишет:
Если это не будет выглядеть так:
именно...
беру молоко... смотря сколько надо печь... немного пару стаканов ... или литр...
подогреваю... и дальше все как обычно... ко всему перечисленному вами... пару ложек сметаны... сливок... ничего особенного...
Selma-II
17 июня 2018 года
0
Так я вообще не умею делать тесто!!! Ни разу в жизни не получилось! Составляющие написала, так как перечитала кучу рецептов и ингредиенты уже "от зубов отскакивают", а вот что с ними делать?
Лори (автор поста)
17 июня 2018 года
+1
давайте как нибудь устроим онлайн замес...
Selma-II
17 июня 2018 года
0
Ой!!! Я только с удовольствием!!!!!!!!!!! Вот блины умею печь, пирожки из кефирного теста на раз-два получаются, а вот всякие булочки... Прям печалька всей моей жизни!
Fayina
18 июня 2018 года
+14
Могу предложить мой рецепт дрожжевого сладкого теста (я калачи на свадьбы дочек делала):
1 чайная ложка сахара, 1 пакетик сухих дрожжей (7 грамм или 2 чайные ложки) и полчашки (где-то 100 -125 мл) теплого молока - положить в кружку или пиалочку, размешать; пиалочку поставить в мисочку с теплой водичкой. Это надо, чтобы дрожжи "заиграли".
Пока дрожжи доходят, просеять 4 чашки (у меня чайная чашка на 250 мл воды) белой пшеничной муки; подогреть с поллитра молока, распустить в микроволновке или на плите 100 - 150 грамм сливочного масла (маргарин можно, но не желательно), достать из холодильника два - три яйца (было бы хорошо, если б с темными желтками).
Итак, дрожжи поднялись шапочкой и уже хотят осесть. Значит, надо делать тесто.
В миску с просеянной мукой всыпаем щепотку соли и выливаем дрожжи, масло, выбиваем яйца (можно даже только желтки взять - выпечка будет желтенькая, но все равно больше 4 желтков не берите, чтобы тесто не было жестким), все перемешиваем рукой и начинаем вливать тепленькое молоко. Вливаем и замешиваем до тех пор, пока не уйдет вся мука. Если вдруг оказалось, что молоко вылили и получилось жидко, добавляем муки понемногу, чтобы замесить мягкое тесто.
Примечание. В такое тесто можно добавлять и творог, только его надо сначала протереть через сито. И желательно, чтобы он был не тощий и не кислый.
Итак, собрали тесто в один колобок, подняли над миской и второй рукой присыпали дно чуть-чуть мукой. Положили на мучную подушку колобок и накрыли полотенечком. Ставим в теплое место и ждем с часок, а может и дольше. Главное - тесто должно увеличится в два-три раза (я слежу за полотенечком - как поднялось шапочкой над миской, так уже пора). Тесто аккуратно обминаем и снова ставим на поднятие.
Примечание. Многие дают тесту подняться только раз. Я же убедилась, что два, а еще лучше три раза дать ему подняться - выпечка будет гораздо более пышная и вкусная. Да, это почти полдня занимает, но оно того стоит.
Итак, тесто снова поднялось. Можно дать ему подняться еще раз, а можно уже делать изделие.
Если калач, то обмять, разделить на три части. Каждую раскатать рукой в колбаску. И три колбаски сплести в косичку, а потом завернуть в круг. Противень застелить бумагой, выложить калач и, например, посыпать кунжутом или маком. Накрыть полотенечком и дать расстояться. Как только увидели, что калач снова, как и тесто, увеличился в размере, то смазываем яйцом или яйцом с молоком, можно даже просто молоком. И в духовку. На 180 градусов (но не выше 200) где-то на минут 40-50. Тут уж каждая хозяйка свою духовку знает лучше. Запах и румяная корочка дадут знать о готовности. Проверить можно на сухую лучинку. Вынули? Сразу же мажем кусочком сливочного масла, не экономим. И даем остыть
С изюмом: перед последним обмином вводим в тесто изюм (полчашки изюма запарить чашкой кипятка, дать постоять с полчаса (как раз между первым и втором обмином), воду слить и изюм подсушить на полотенце, а потом в сухой мисочке обвалять в муке - тогда в тесте он распределится равномерно. Тесто поднялось? Отлично, сыпем изюм и обминаем тесто уже с изюмом. А далее можем булочки сформовать или косичку сделать. А можно раскатать, свернуть рулетом и нарезать на небольшие рулетики, выложить на противень и испечь розочки.
С корицей: тесто обмять, раскатать в пласт, посыпать корицей с сахаром, свернуть рулетом, разрезать на кусочки и сформовать булочки, а можно опять же розочками испечь.
Вот мой калач:

Selma-II
18 июня 2018 года
0
Огромное, нет, не так! ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!
Всё понятно!!! Первый раз в жизни!
Кстати, у нас яйца всегда с яркими желтками, хоть и магазинные. Завтра куплю сухие дрожжи и попробую.
Fayina
18 июня 2018 года
+1
Да на здоровье!
Я сама три года назад только взялась за дрожжевое тесто. А до этого боялась его как огня. А оно такое мягкое, пластичное, удивительное и вкуснейшее!
Кстати, хлеб печь хотите? Вот такой:

Selma-II
18 июня 2018 года
0
Вот и я боюсь... Завтра обязательно попробую! Хлеб тоже бы не отказалась научиться печь.
Fayina
18 июня 2018 года
+8
Так с хлебом еще проще: 1 пакетик дрожжей, 1 чайная ложка сахара и полчашки молока (вспомнили?) - в пиалочку размешать и поставить в мисочке с теплой водой "заиграть".
Тем временем просеять 4 чашки муки (чашка 250 мл) в большую миску, добавить щепотку соли (с полчайной ложки). Дрожжи заиграли и выливаем их в муку. Замес теста делаем так: правой рукой замешиваем, а левой подливаем тепленькую водичку (что для булочек было? ага, молоко; а для хлеба вода нужна). Воды где-то мл 250 - 300. Замешиваем мягкий колобок. Распластываем его чуть-чуть и вливаем подсолнечное масло, скатываем круглый колобок и ставим на расстойку. Дать подняться 3 раза, тогда хлеб пышный будет. Последний раз обмяли, выложили на подпыленный мукой стол и руками растягиваем в прямоугольник (скалка не нужна), потом заворачиваем одну длинную сторону к середине, накрываем другой длинной стороной и переворачиваем. Выкладываем на бумагу, делаем ножом надрезы и даем расстояться под полотенечком. Духовку уже включаем на 200 градусов. Пока духовка нагреется, хлеб поднимется снова. Обильно смазываем простой водой и ставим в духовку. Минут на 40 - 50 (тут Ваша духовка Вам подскажет), проверяем на сухую лучинку. Вынимаем и смазываем сливочным маслом. Накрываем полотенечком и даем остыть. Приятного аппетита!
Примечание. Можно добавлять разную муку, семена льна и/или кунжута, жаренный лук, чеснок и прочее, и прочее. И можете заглянуть в мой пост: https://www.stranamam.ru/post/11817412/
Забыла уточнить: если берете разную муку, то белой должно быть не меньше одной трети, чтобы тесто хорошо поднялось.
Selma-II
18 июня 2018 года
0
Огромадное СПАСИБО!!! Обязательно попробую и хлеб тоже!
Fayina
18 июня 2018 года
0
На здоровье!!! Если напишете, как получилось, буду очень-очень признательна!
Selma-II
18 июня 2018 года
0
Обязательно напишу! Но вот когда? Надо дрожжи купить, а у нас дождь и не хочется идти в магазин и мокнуть, как только их куплю, так сразу и попробую, а потом покажу что получилось.
Ещё раз - огромное спасибо!!!
Fayina
18 июня 2018 года
0
Ждем, когда дождь пройдет и можно прогуляться по свежему воздуху. Я покупаю пакетик, в котором 4 пакетика сухих дрожжей. Хватает надолго и бежать каждый раз не надо. Кстати, вдруг сухих не будет, то 20 грамм прессованных - это пакетик сухих на 7 грамм. Прессованные дрожжи можно хранить в морозилке, но не дольше 6 месяцев. Сухие хранятся дольше.
Желаю удачи!!!
Selma-II
18 июня 2018 года
0
У нас тоже такие продают по четыре в упаковке, я покупала много лет тому назад, но не получилось у меня, вот и выбросила из-за срока годности. Прессованные тоже покупала, но и с ними не получилось, да ещё и хранятся мало.
Дождь затяжной, как всегда у нас, боюсь, что только в среду смогу прогуляться по свежему воздуху. По крайней мере синоптики обещали в среду перерыв между дождями.
Спасибо!!!
Fayina
18 июня 2018 года
0
Вот и прекрасно - в среду!!! Удачи!
Selma-II
18 июня 2018 года
0
Selma-II
20 июня 2018 года
0
В ответ на комментарий Fayina
Вот и прекрасно - в среду!!! Удачи!

↑   Перейти к этому комментарию
Среда. Испекла. В очередной раз убедилась, что дрожжевое тесто это не моё. Получилось восемь "сердечек" с корицей+сахар и восемь булочек с изюмом.
P.S. Хотела загрузить фото, а у меня лимит на размещение фото в комментах на сегодня исчерпан. Может быть получится вам в личке показать? Сейчас попробую.
P.P.S. И в личку вам не получилось фото вставить, так что и сообщение там не оставила. Теперь уж завтра.
Selma-II
20 июня 2018 года
0
В ответ на комментарий Fayina
Вот и прекрасно - в среду!!! Удачи!

↑   Перейти к этому комментарию
P.P.P.S. Муж попросил написать "Огромное спасибо!" - только что съел одно "сердечко" и две булочки с изюмом, доволен как слон! Сказал, что очень вкусно!
Значит, не такая уж я безнадёжная криворучка и можно пробовать себя в выпечке дрожжевого теста ещё.
Спасибо вам огромное!!!
Fayina
20 июня 2018 года
+1
Всё, процесс пошел!!! 1 - Ваш муж оценил Вашу выпечку на отлично - значит, вкусно. 2 - Если с первого раза что-то испеклось съедобное - Вы не бросайте это дело, потому что дрожжевое тесто любит, когда его делают хотя бы раз от разу. И 3 - опыт- сын ошибок трудных. Вы же месили, лили, сыпали, ждали, пекли - теперь знаете, какое оно на ощупь, дрожжевое тесто. Теперь делаем выводы:
было ли тесто мягким? Если да - прекрасно, Вам "5"!
дали тесту хорошо подойти, желательно хоть пару раз? Если да - великолепно, Вам три "5"
сами пощупали тесто, определили, какое же оно в руках? Если да - изумительно, Вам пять раз "5"
и если поняли, в какой момент нужно сыпать муку, лить воду, обминать - то это СУПЕР!!!
Делайте почаще! Все получится!
А спасибо Вам и Вашему мужу за доверие и сердечность!
Selma-II
20 июня 2018 года
0
Ох, пошёл!
1. Муж очень доволен. Огромное спасибо!!!
2. Съедобное, но я думала, что будет воздушнее и не такая плотная корочка.
3. Тесто было мягким, воздушным, но в булочках как-то уплотнилось. Может быть я не дала хорошо расстояться на листе?
4. Три раза поднималось и я три раза обминала его, во второй раз добавила изюм, разделив тесто поровну в разные миски.
5. Всё делала по вашему написанному рецепту, так что с этим проблем не было - что и когда всыпать/наливать.
Спасибо ещё раз! Буду пробовать, тем более, что мужу понравилось!
Fayina
22 июня 2018 года
0
Супер!
Корочка действительно получается плотная и хрустящая. Булочки разве что пекутся быстрее, а так должно быть одинаково. Будете еще печь, попробуйте смазать верх булочек или разболтанным яйцом, или одним желтком, или желтком с молоком. Возможно, такая корочка Вам больше понравится. Моя бабушка пироги иногда просто чайной заваркой смазывала. Тоже вкусно было. Корочка получалась коричневая и хрустящая.
На листе тоже надо дать хорошо расстояться. Не меньше, чем в два раза должно изделие увеличится. Если Вы заглядывали в мой пост, то я даже иногда для создания тепла водяную баню делаю.
Теперь только делать и пробовать разные варианты. Опыт и сноровка придут обязательно.
Желаю удачи и вкусной выпечки!!!
Selma-II
22 июня 2018 года
0
Я в этот раз смазывала молоком перед выпечкой, а после маслом, они получились красивого цвета, но, как я поняла, я не дала им хорошо расстояться на противне. Нет, в пост не заглядывала.
Сейчас покажу что у меня получилось.

и булочки
Fayina
22 июня 2018 года
0
Получилось прекрасно! Учитывая, что в первый раз - великолепно! Да, лучше было бы дать им больше постоять перед духовкой. В следующий раз обязательно Вы это сделаете, я уверена. МММММ, такие аппетитные, такие зазывающие... Я уже пошла ставить тесто. Мне тоже захотелось такой вкусноты!!!
Поздравляю с успехом!
Selma-II
22 июня 2018 года
0
Спасибо!!!!!
В следующий раз учту все свои недочёты.
Fayina
23 июня 2018 года
0
В следующий раз будет все по высшему разряду!!!
Selma-II
23 июня 2018 года
0
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
В ответ на комментарий Selma-II
Ой!!! Я только с удовольствием!!!!!!!!!!! Вот блины умею печь, пирожки из кефирного теста на раз-два получаются, а вот всякие булочки... Прям печалька всей моей жизни!

↑   Перейти к этому комментарию
Опару я не делаю никогда... вот простое дрожжевое тесто
https://www.stranamam.ru/post/8378273/
Selma-II
19 июня 2018 года
0
Огромное спасибо!!! Забрала в избранное, на днях обязательно попробую! Из этого теста, как я понимаю, можно пирожки жарить на сковороде, печь в духовке, так?
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
именно... для булочек воду меняю на молоко... и больше сахара
Selma-II
19 июня 2018 года
0
Обязательно попробую!
Потрняжка 77
17 июня 2018 года
0
Лори (автор поста)
17 июня 2018 года
0
AAA555
17 июня 2018 года
0
очень аппетитно
Лори (автор поста)
17 июня 2018 года
0
сама не ожидала... если учитывать, что сладкое не готовлю...
Оля Чеснакова
17 июня 2018 года
0
ням-ням.
Лори (автор поста)
17 июня 2018 года
0
вкусно и малокалорийный...
ТиД
17 июня 2018 года
+1
Ну это вряд ли . Не может в сдобе быть мало калорий
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
0
ну, меньше чем обычных десертах... все таки на обезжиренном йогурте...
ТиД
18 июня 2018 года
0
Самая большая ошибка думать, что если с йогуртом, то низкокалорийно
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
+1
возможно... но я калории не считаю...
Дмитроша
17 июня 2018 года
0
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
0
ага... неплохо... быстро и без заморочек
Неличка-мама
18 июня 2018 года
0
Рецепт классный! Одно "но", но очень веское: если булочки покупать, то такой "А ля чизкейк" совсем не дешёвым будет.
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
0
а зачем покупать... напечь же не проблема... а мне это как возможность доесть оставшиеся булочки...
Неличка-мама
18 июня 2018 года
+1
Скажу Вам по большому секрету, что если мы что-то печем, то до следующего дня ни крошки не остается. Такие мы вот с дочкой любители выпечки
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
0
вам хорошо...
Неличка-мама
19 июня 2018 года
0
Нееееет, нам потом плохо! Но остановиться не можем.
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
Неличка-мама
19 июня 2018 года
0
Вот думаю, не испечь ли капустный пирог
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
с мясом...
Неличка-мама
19 июня 2018 года
0
Я без мяса делаю, только капусту и яйцо. Тесто рубленое, очень вкусный получается.
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
яйцо сырое
Неличка-мама
19 июня 2018 года
0
В тесто - сырое, а в капусту - вареное вкрутую..
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
хочу это увидеть... с вас пост... ждем...
Неличка-мама
19 июня 2018 года
0
Не, пост не обещаю. Могу рецепт дать.
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
нееее... мне надо хлядеть...
Неличка-мама
19 июня 2018 года
0
Не, я фоткать на люблю. И посты ваять тоже.
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
доча фотографирует, а писать много не надо... просто фото показать
Неличка-мама
19 июня 2018 года
0
Не обещаю, но постараемся
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
жлем
Неличка-мама
19 июня 2018 года
0
Поговорка про 3 года в силе?
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
не не не... у нас это не прокатит
Неличка-мама
19 июня 2018 года
0
Постараюсь раньше.
Fayina
18 июня 2018 года
0
Десерт классный!! И можно даже хлеб оставшийся так использовать. Спасибо за идею!
Но если по правде, то не а ля чизкейк. Чизкейк - это пирог из творога, а здесь творогом и не пахло. Я бы скорее его назвала а ля пломбир. Вкус-то сливочный был.
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
0
можно и творог добавить в сметану или йогурт...
Fayina
19 июня 2018 года
0
Нет, речь не о том, чтобы добавить. Речь о том, что чиз(сыр!)кейк - это и есть творожный (на английском творог и сыр обозначают одним словом - чиз) пирог на основе из песочного теста (дно и бока, чтобы его можно было вынуть и он не развалился). То есть надо было бы ТОЛЬКО творог добавлять.
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
на то и заголовок " а ля..."
Fayina
19 июня 2018 года
0
Но даже если "а ля", то как же без основного инградиента?
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
там основа печенье, здесь основа булочки... ну, не знала как назвать...
Fayina
19 июня 2018 года
0
Нет, не печенье, а дно из песочного теста. Дочка делала.
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
есть же и печенье утрамбованное... без выпечки
Fayina
19 июня 2018 года
0
Не, без выпечки - это эрзац, а не настоящий чизкейк. Да, есть торты без выпечки, сама делала, но от настоящего отличается в разы!
Лори (автор поста)
19 июня 2018 года
0
Fayina пишет:
от настоящего отличается в разы!
никто и не спорит...
Fayina
20 июня 2018 года
0
Викторовна
22 июня 2018 года
+2
В ответ на комментарий Лори
на то и заголовок " а ля..."

↑   Перейти к этому комментарию
Он у вас а ля тирамису, вот прям похож похож
Лори (автор поста)
22 июня 2018 года
0
Julija79
18 июня 2018 года
0
Где вы раньше были с такой идеей??? Мы сладкоежки, но такую выпечку едим только мы с мужем и она всегда остается!(но не умею я по мальку сдобу печь). В следующий раз обязательно попробую такой вариан переработки.
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
+1
сама случайно состряпала...на Пасху слишком много напекла...
freya777111
18 июня 2018 года
0
Да тут не только десерт -и фото ваши можно было бы съесть!!!
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
0
мне один шарик перепал...
БабТанюша
18 июня 2018 года
0
Классно! Спасибо за идею!
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
+1
не за что... для этого и здесь находимся...
БабТанюша
19 июня 2018 года
0
ЕленаМаксим
18 июня 2018 года
0
прекрасная идея. спасибо
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
0
пользуйтесь... экспериментируйте...
Екатеринка1234
18 июня 2018 года
0
Лори (автор поста)
18 июня 2018 года
0
Муркина мэм
25 июля 2018 года
0
спасибо
Лори (автор поста)
25 июля 2018 года
0
не за что...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам