Наша маленькая победа над большой и неприятной проблемой

Наша маленькая победа над большой и неприятной проблемой Для начала хочется сказать, что быть мамой не просто, ты сталкиваешься с теми трудностями, о которых только читала или слышала от подруг. И конечно же, без советов наших мам и бабушек никуда не деться. Но, как говорится, пока сам не попробуешь - не узнаешь. Вот и я став мамой в свои неопытные 20 лет столкнулась с проблемой запора у сыночка Виталика. На словах со стороны - это одно дело, а когда ты должна действовать незамедлительно и помочь своему ребенку справиться с этим недугом, то в ход идут разные средства. Хочу поделиться с читателями своими секретами, которые моему ребенку действительно помогли. Во-первых, хочу сказать, что в течение года - полтора нужно помимо обычной кипяченой воды давать ребенку компот, в состав которого входят: морковь, чернослив, изюм. Компот должен быть не сильно сладким, немного холодным. И давать этот компот каждый вечер! не важно, все ли в порядке с животиком у малыша или нет. Скажу честно, сначала этим советом я пренебрегала, но после нашего первого запора побежала в магазин и купила все эти ингредиенты. Я до сих пор варю такой компот, отдельно в графин сливаю и в холодильник ставлю. Нам уже год и 11 месяцев, а мы до сих пор пьем его. И полезно, и запоров больше не было. Кроме компота в аптечке держала Дюфалак. Но это лекарство так и не пригодилось. Зато другой способ тоже помогал моему малышу при первых болях в животике - это расслабляющий массаж. Не нужно это делать часами - достаточно легкими движениями несколько раз в день гладить по часовой стрелке животик, ножки и спинку. Получается обычный классический массаж всего тела. Буквально три раза по 15 минут в день. И все, и никаких запоров. Ребенок всегда доволен и в настроении. Конечно у каждого все индивидуально, но вот эти два способа нам помогли справиться с запорами, и не нужно никаких аптечных лекарств. Надеюсь, кому то моя статья пригодится в жизни. Спасибо за внимание.
Рейтинг:  +12 Не понравилось Понравилось
АлинаМирас
5 июня 2016 года 165 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наша маленькая победа над большой и неприятной проблемой
  Для начала хочется сказать, что быть мамой не просто, ты сталкиваешься с теми трудностями, о которых только читала или слышала от подруг. И конечно же, без советов наших мам и бабушек никуда не деться. Но, как говорится, пока сам не попробуешь - не узнаешь. Вот и я став мамой в свои неопытные 20 лет столкнулась с проблемой запора у сыночка Виталика. Читать полностью
 


Комментарии:

Бармалей
5 июня 2016 года
0
А когда вы столкнулись, в смысле сколько было ребенку?
АлинаМирас (автор поста)
5 июня 2016 года
0
Первый раз было в 4 месяца, в это время делали с мужем массаж ребенку. А после 8 месяцев стали давать компот 2-3 ст.ложки. После полутора лет пол стакана, а теперь один стакан на ночь.
Mama_Ange
6 июня 2016 года
0
Я никогда не давала кипяченую воду, только сырую питьевую из бутылок. Со старшей прошли через жуткие запоры, нашли хорошего гастроэнтеролога, она из такой ж... вытащила дочь... терпела, ходила в туалет раз в неделю с кровью и дикими криками, после месяца лечения как по часам. Очень долго был психологический запор потом, боялась в туалет по большому ходить. Но сейчас все хорошо. Побольше овощей свежих и фруктов. Свекла с маслом отличное средство) я видно перекормила старшую, терпеть не может свеклу)
solnishko2710
27 июня 2016 года
+1
Добрый день. А не могли бы Вы подробнее написать, что готовили?
Mama_Ange
27 июня 2016 года
0
Добрый день) готовка в то время была для меня каторгой, т.к. готовила доче на один раз. Сначала мы сдали анализы, по анализам врач назначила лечение, пили тримедат, креон и немозол суспензию( обнаружили паразитов). Пили по схеме, плюс диета была. Готовила на пару или варила, обязательно перед едой давала овощные салатики с оливковым масло. Варила компотики из сухофруктов. Пить больше давать. Хлеб давала к супчику только ржаной по чуть-чуть. Каши на воде. Утром натощак водичку давала, вечером кефир, молоко не давала, пока на диете сидела. Делала паровые котлетки из курицы, или мясо запекала с овощами. Делала салат из свеклы с маслом, супчики на бульоне мясном овощные. Многих продуктов нельзя было, когда все прошло, постепенно вводила продукты, которые было нельзя.

Оставить свой комментарий
B i "
   


forlax


© 2009–2016, "Страна Мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100