Животик, не боли!
Группа

Животик, не боли!

конкурсная группа для размещения записей
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем


Дневник группы:


Девочка родилась третьей в семье. Без проблем и патологий. Обычный, стандартный ребёнок. Дети были с хорошей разницей в возрасте, около семи лет. Так что и родители, и бабушки-дедушки уже были с опытом.
Примерно до года ничего не предвещало неприятностей. Девочка росла на грудном вскармливании. Затем как-то незаметно перешла на обычную еду. Мы ей особо не измельчали пищу, только слегка, вилкой, самые крупные кусочки. Специально учили жевать, а не глотать сразу. Ела она очень хорошо, без капризов. Читать далее»
+7
milasalkova 11 мая 2018 года 109 1 0
Когда родилась Ксюшка - наш первый ребенок, мы с мужем были молоды и неопытны. Но особенных проблем со здоровьем у дочки не было и наше первое родительство протекало довольно спокойно.
Будучи педиатром, я стремилась все делать правильно, так, как меня учили: кормления - по часам, массаж животика - обязательно, прогулки - первый месяц без коляски, купания - строго в 8 вечера. И я боялась, ужасно боялась сделать что-нибудь не так.
К первому дочкиному месяцу мы с разгромным счетом победили колики. Читать далее»
+28
отшельница 28 июня 2016 года 195 2 9
На моих глазах выросла младшая сестренка и мне казалось, что о детях я знаю все, но когда появилась своя дочка, вот тут то я и поняла, что кроме приятных забот, еще существует такая проблема, как боли в животике. Причем боли могли они возникнуть спонтанно и без видимых причин. Вот тогда то и позабыв обо всем на свете, в ход шли все подручные средства. А когда ни теплая пеленка, ни массаж животика не помогали, пользовались газоотводной трубкой, а то и рекомендованным доктором или аптекарем средствам. Читать далее»
+14
стёшка 27 июня 2016 года 67 1 0
Расскажу и я Вам историю своих детей,
запорами мы страдали жуткими...
моя немецкая свекровь купила детям по игрушке которой можно было нагреть в микроволновке и прикладывать к больным животикам.
Внутри игрушек были зёрнышки с лавандой...
Но и это моим близнецам не помогало.
Моя подружка посоветовала кусочек мыла, обмылить до состояния мягкого обмылка и в попу..
Вы не поверите.. я сделал это... Читать далее»
+5
liika 27 июня 2016 года 50 1
У меня дети уже взрослые и даже есть внучки.
Мне хочется рассказать вам как меня оставили с внучкой на две недели. Родители уехали в отпуск, Насте ( внучке) было 1,5 года, её не взяли потому, что её укачивало. Я с радостью согласилась посидеть все это время с ней. Но я не представляла, какая может ждать проблема со стулом, хотя дочь меня предупреждала об этом. Она написала целый список чем её кормить.
Я все выполняла по списку, ничего не нарушая. Читать далее»
+25
вера серова 27 июня 2016 года 244 11
Доброго всем дня!
Пожалуй и я расскажу вам нашу историю решения проблемы "ленивого" животика.
Появление нашей Златули было долгожданным и очень радостным событием! Настолько долгожданным, что мы и ждать перестали. Да, так бывает.
Мне на тот момент исполнилось уже... много))).
Стоит ли рассказывать, что любой писк я принимала с выражением лица "случилось страшное" Это сейчас смешно вспоминать, а тогда...
Так вот... Златочка родилась дюймовочкой - вес 2780, рост 48 см. Читать далее»
+18
Златочкина_мама 27 июня 2016 года 212 5 14
Доброго времени суток, уважаемые мамы и папы.
Прочитав посты о проблемах животиков, решила поделиться своим опытом.
Когда появился наш первенец, я была неопытной мамой, интернета под рукой не было, на врачей особые надежды тоже не возлагала. Большое счастье найти настоящего специалиста в области педиатрии (но это уже другая тема).
Итого, отправная точка: маленький ребёнок, трудные роды, антибиотики...
Начала поиск с причины возникновения проблем с животиком. Читать далее»
+15
Мулек 27 июня 2016 года 109 2 9
С первой дочей вроде и не мучались сильно, или я уже не помню. Со средним мне помогал Эспумизан и Плантекс, а вот с младшим конечно помучались. Началось все когда немного докормила смесью и вот после этого к нам пришли колики. Начала давать Эспумизан и Плантекс не помогает, хорошо умный человек подсказал что можно дать пробиотик. И мы пропили Хилак форте. Кроме этого поила укропной водичкой и Коликид давала. После курса пробиотика колики уменьшились однако окончательно прошли только после 4 месяцев. Читать далее»
+2
Хочулия 26 июня 2016 года 20 0
Решила и я рассказать, какими средствами боролись с проблемными животиками аж 29 лет назад. Именно столько сейчас моему старшему сыну. Воспоминания связанные с первым ребенком всегда самые яркие и запоминающиеся, потому что в это время, ты только учишься быть мамой. Мамой любящей, заботливой и правильной. Ты внимательно прислушиваешься к советам опытных и знающих людей, впитываешь и запоминаешь каждое их слово. Это сейчас интернет в помощь и все твои проблемы, вовсе не проблемы. Читать далее»
+22
НЕЛИСЯ 26 июня 2016 года 255 2 10
хм... даже и не знаю, что и как писать... ну не умею я писать рассказы...
Вот с дочкой я и не знала о проблемах с животиком. Но вот появился у нас сыночек в мае... и спустя месяц он начал плакать, поджимать ножки... бабуля вынесла вердикт - колики... ну и дала простые советы - строго следить за своим меню, после кормления держать минут 10 столбиком, массаж животика по часовой стрелке, выкладывать чаще на животик, теплую пеленочку на животик, укропный чай ну и + какое-нибудь лекарство от коликов. Читать далее»
+6
Serielira 26 июня 2016 года 64 1 2


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

forlax


© 2009–2016, "Страна Мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100