Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Край Рязанский
Группа

Край Рязанский

Группа создана для мамочек из Рязани, области и гостей города. Здесь мы будем делиться региональными и городскими новостями, общаться и просто приятно проводить время. Добро пожаловать всем желающим!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Рукоделие"

Рукодельный отчет за ноябрь-декабрь
Ну вот и я добралась до компа написать небольшой отчетик))
Первым делом, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2016!!!
Пусть новый год принесет массу положительных эмоций, пусть все надежды оправдаются, желания - исполнятся, больные - выздоровеют, ищущие - найдут, а дети будут счастливы! Мира и добра всем нам!!!
Итак, вернемся к отчетику))
Сначала были шапочки к НГ по акции для больных детишек. Вязались из 100% хлопка или смеси хлопок+fибра. Читать далее»
Вязальный отчет за сентябрь-октябрь
Вот и решила я сделать еще один отчетик, опять за 2 месяца сразу.
Мои осенние повязушки можно объединить одним общим девизом: "Шапок много не бывает"
1. Первым делом связалась вот такая шапка. Размер 50-54. Пряжа Милк Коттон, расход 40гр салатового, 10гр желтого, крючок №2.75, резинка №2.25
2. Потом такой вот комплектик на осень. Размер 50-54. Что за пряжа не скажу, досталась от тети (у нее от шапки для дочки оставалось). По ощущениям 400м на 100гр, в составе много шерсти. Читать далее»
Навязалось за июль-август
Ну что, осень пришла? Всех с праздничком!!! Пусть детки радуют вас новыми знаниями, а ваша нервная система чувствует себя нормально
А я подвожу уже традиционный вязательный итог, в этот раз сразу за 2 месяца (июль и август). Итак, начнем:
1. Майка для сестры. р.44. Пряжа Белла батик, хлопок 100%, расход 200гр. Мой первый опыт печворка. Результатом довольна.
2. Плюшевый комбинезон для новорожденного (вязала для золовки в подарок), р. 62-68. Пряжа Хеппи (ЯрнАрт) и Softy (Ализе) + молния. Читать далее»
Навязалось в июне
Всем приветик!
Начиная с января делала вязальные отчетики каждый месяц, но вот май у меня не удался... Ни времени, ни желания категорически не было (от слова совсем), хотя и заказик на платье лежал. Но то ли от того, что не к спеху (заказывали к годовасию в декабре), то ли еще от чего - не шло у меня с ним. Июнь - другое дело! Платье связалось на "ура"! И шапочка к нему тоже.
Вот смотрите. Ниточки Мисс от Ализе, а белый - Пехорка ажурная. Читать далее»
Связалось в апреле
Итак, завтра 1 мая, и я решила подвести итоги за апрель. Поехали?
Сначала было платье для дочки моей кумы. Ниточки 100% хлопок, розовые - это Виолет в 2 сложения, а ворот - это Пехорка ажурная в одну ниточку. Само платье вязала спицами №3, ворот №2. Расход на размер 80: Виолет 120гр, Ажурная 10гр
тут рисуночек поближе, цвет в реале нежный, но в то же время насыщенный, розовый. Передать его не удалось
Потом была шапулька сыну. Читать далее»
Связалось в марте
В марте мне вязалось тоже не очень активно. Наверно, погода не способствует. Ждешь-ждешь весны, а тебе с утра бац - сугробы под окном
Итак, получилось 2 шалечки "Симфония"
Пряжа кауни "Расти" 8\1, расход 75гр, размер 170х75, спицы №3.5. Первый раз вязала такой тонкой ниточкой, поначалу дышать на нее боялась, потом обвыклась и дело пошло шустренько))) Расцветочка порадовала.
Это кид мохер 25гр\230м (ЯрнАрт), бисер (чешский №11), размер 140х75, вес 50гр, спицы №3. Читать далее»
Связалось в феврале
Этот месяц оказался не очень плодотворным, но был он посвящен дочке)) Связались наряды на весну.
Свитер регланом сверху с теневым рисунком. Пряжа Бисерная от Пехорки (100% акрил), спицы №3. Для размера 104-110 ушло 140гр
А потом решила связать что-нибудь веселое. Изначально планировалось платье или сараfан. Но дочка попросила жилетку, потом появилась юбка и шапочка. В итоге получился вот такой комплектик. Пряжа Детская новинка от Пехорки (100% акрил), спицы №3, крючкок №2.75. Читать далее»
Связалось в январе - ДОПОЛНИЛА
Первым делом довязала начатый еще в конце декабря свитер для себя.
Пряжа Лана голд классик, тон "джинс" (№203), подробнее можно посмотреть тут https://www.stranamam.ru/
Дальше вязались подарки. Родила моя подруга дочурку перед НГ. Платье было связано еще осенью, и повязочка к нему имелась. Но вот решила шапочку добавить.
Ниточка Пехорка Ажурная (100% хлопок). Размер 68-74. Расход точно уже не помню. Кажется, на все ушло 3 или 4 мотка белого и 1 неполный моток желтого. Крючок 1,75 и 2 Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам