Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Раннее развитие
Группа

Раннее развитие

Методики раннего развития детей, метод Монтессори. Также в этой группе Вы найдёте много развивающих игр, мультфильмов, презентация для детей от полугода до 12 лет.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Энциклопедии для детей
Хочу посоветовать отличные аудиоэнциклопедии для детей, нашли мы такую радость в детском разделе нашего приложения с аудиокнигами Сторител. Это целая серия о приключениях Чевостика и дяди Кузи, которые путешествуют и отвечают на самые разные вопросы. Например, отправляются в прошлое и рассказывают про динозавров. Читают очень бодро, даже мне порой бывает интересно)) Ребенку обычно включаю в машине, очень увлеченно слушает. Читать далее»
Сюжетно-ролевая игра «Больница».
Чтение художественной литературы по теме:
- К. Чуковский «Айболит».
- А. Кондрашова «Наш доктор».
- А. Барто «Уронили мишку на пол»
- «Петушок и бобовое зернышко» Р. Н. С
- В. Берестов «Больная кукла» и другое.
Структурируйте игру в доктора. Объясните, как проходит прием настоящих докторов. Научите его прежде чем лечить, спрашивать у больного, зачем он пришел и что его беспокоит. Объясните, что такое “диагноз” и как его ставят. Читать далее»
Развитие речи. Игра по мотивам занятия «Оркестр» Ушаковой О. С.
Еще одно видео, уже с занятием по развитию речи. Получилось ооочень весело, Алиса (3года 3 Мес) почти всю игру радуется и довольно смеется. Зато глаголы теперь запомнены на всю жизнь.
Занятия «Оркестр» Ушаковой О. С.
Цель: образовывать глаголы от названий музыкальных инструментов.
Для этой игры понадобятся игрушечные музыкальные инструменты — барабан, балалайка, гармонь, дудочка, звоночки. Читать далее»
Комплексное математическое занятие для малышей от 1,5 до 3,5
Комплексное математическое занятие для малышей от 1,5 до 3,5
Я увлеченная мама 2х прекрасных деток Алисы 3года 3 мес и Данилы 9 мес. Живу на далекой Камчатке. Уже 3 с хвостиком года занимаюсь развитием дочки, а теперь уже и сыночка в игровой форме. Пару дней назад решила начать снимать наши занятия на видео, буду рада если кому-то пригодится наш опыт. Ролики короткие, но включают в себя много сфер развития. Занятия по ним не требую абсолютно никакой подготовки. Читать далее»
Мини-музеи. Зачем они нужны.
Мини-музей «Откуда к нам пришёл автомобиль»
Елена Хамутова
Мини-музей «Откуда к нам пришёл автомобиль»
В наше время мы всё чаше слышим "Мини-музеи в детских садах". Так что же это такое? Зачем они нужны? И нужны ли вообще?
Отвечу так - нужны, и даже очень.
В чём ж плюсы мини-музеев:
- Ребёнок-творец - он сам может выбрать тему, может не только принести экспонаты, но и сделать их своими руками. Читать далее»
Развиваем руки - развиваем мозг. Вред или польза плетения из резиночек.
Наши руки не для скуки — резиночки польза и вред.
Елена Хамутова
Наши руки не для скуки — резиночки польза и вред.
Совсем недавно был не бывалый бум на браслеты из резиночек. Их продавали во всех магазинах, киосках, на улицах и рынках. В интернете и по телевизору рассказывалась о вреде материала, аллергиях и других минусах резиночек. Не могу не согласиться только в том, что - во всём нужна мера и осторожность, много не значит хорошо! Читать далее»
Учим знаки «ДОРОГА»
Ни для кого не секрет, что сейчас очень резко встаёт вопрос обучения детей правилам дорожного движения. И дело даже не в том, что этому уделяется мало внимания. А в том, что у детей нет к этому интереса. Современные мальчишки предпочитают "тачилы, чтоб гонять" и " смотри как столкнулись". А девочки соответственно "чтоб красивая была и красненькая". Поэтому перед воспитателями, а особенно родителями стоит задача вызвать интерес и желание знать и изучить правила и основные правила ПДД. Читать далее»
А Вы учите Английский?
Здравствуйте, страномамочки! Хочу узнать, изучает ли Ваш ребенок английский? С какого возраста? Дома или в детском саду/ развивающем центре?
Мое мнение - самый лучший способ освоить иностранный язык, в частности английский, это учить его с раннего возраста. Но сталкивалась с таким мнением родителей: "логопед не рекомендует, будут проблемы с путаницей звуков. Учить иностранный нужно только после того, как установится произношение звуков родного языка." Читать далее»
 
Лучший возраст для начала изучения английского языка
Опрос завершен.

от 0 до 3
57 (11%)
от 3 до 5
149 (29%)
от 5 до 7
142 (27%)
от 7 до 9
119 (23%)
от 9 до 12
54 (10%)
Всего проголосовало: 521
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: А Вы учите Английский?

Лучший возраст для начала изучения английского языка



В опросе принял участие 521 пользователь.
Корабль-сортер попадает в бурю. Развивающий мультфильм с приключениями
Корабль, груженый всякой всячиной, вышел в море, но попал в сильную бурю.
Всё, что было в него загружено, высыпалось.
Бросим якорь, чтобы корабль не унесло.
А теперь поможем корабельной команде собрать и разложить по своим местам весь груз. Починим корабль и отправимся в плавание!
Границы раннего развития
Поднимала эту тему в комментарии к одному из постов, но поняла, что надо больше мнений.
Очень хочу определить для себя приделы раннего развития. Всегда мечтала, чтоб у моих детей было детство и они не становились рано слишком умными. Сейчас дочки почти 2.5 и я не могу понять куда двигаться. С дочкой в основном играем, никакой специальной методикой не занимаемся, берем по немного ото всюду. До года в принципе только игра и фитбол. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам