Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мама-репетитор
Группа

Мама-репетитор

Если вы мама школьника и если вы хотите самостоятельно подтянуть учёбу своего чада, то присоединяйтесь к нам. В дружной компании единомышленников делать это удобнее и интереснее.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Копилка заданий по математике"

Таблица умножения на 5.
Обычно с таблицей умножения на 5 у детей проблем почти не возникает. Но в ней есть тоже один секрет. Сейчас испробовала на дочке. Таблицу умножения еще не изучали (кроме случаев умножения на 9 и на 2). Делюсь.
Оказывается, если мы умножаем на 5 четное число (то, которое можно разделить пополам - дети поймут, если с понятием "четное число" еще не сталкивались, хотя это 1 класс), то просто это четное число делим пополам, а рядом приписываем 0. Например, нам надо умножить 6 на 5. Читать далее»
Как легко запомнить таблицу умножения на 9.
Для легкого запоминания таблицы умножения на 9, существует несколько способов.
Способ 1. Считаем по пальцам.
Кладем перед собой обе руки. Каждому пальцу присваеваем свой номер от одного до 10. Нам надо умножить, например, 4 на 9. Загибаем четвертый палец. Получилось слева от загнутого пальца - десятки ( в данном случае 3), справа - еденицы ( в данном случае 6). Итого ответ 36. Умножим подобным образом 8 на 9. Загибаем восьмой палец. Слева остается 7 десятков, справа от загнутого пальца 2 еденицы. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам