Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Читательский дневник ребенка
Группа

Читательский дневник ребенка

Здесь мы будем делиться тем, что читают наши дети, какие книги им понравились, а какие, наоборот, не нашли отклика. Пишем о предпочтениях детей любого возраста. Эта группа отличается от других тем, что мы не будем писать о том, какие книги появились на книжном рынке (такие группы уже есть).
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "от 6 до 9 лет"

"Сережик" Елена Ракитина
Ваш ребёнок любит захватывающие приключения? А если они ещё и волшебные? Тогда эта книга как раз для него! А ещё она о САМОМ ГЛАВНОМ, которого не знал маленький ёжик Серёжик, выращивающий мандариновые семечки и до поры до времени боящийся всего на свете. Он, конечно, станет большим и храбрым, как говорила ему Мама, только произойдёт это очень не скоро. Трудные дороги, опасные встречи под землёй и на небе - Путь, который надо пройти Серёжику с Ключом и шпагой. Читать далее»
Большой кыш
Расскажу об одной замечательной книге... Книга большая, толстая, - потому поставлю возраст на 6-9 лет. Но правильнее будет поставить просто 6+
Когда мне дали почитать эту книгу и я принесла ее домой, моей старшей было 2 с половиной годика. Так что Златик рассматривал картинки, а я проглатывала страницу за страницей текста
Признаюсь честно - я влюбилась в эту книгу. В эти чудесные иллюстрации, в мораль книги, в маленьких пушистых кышей, в исходящее от нее тепло Книга великолепная. Читать далее»
"Все о Муми-троллях" Туве Янссон.
Я надеюсь, что все знают, кто такие муми-тролли. Мой ребенок с ними познакомился через финские мультфильмы "Приключения муми-тролей". Он заинтересовался этими героями, и я решила купить книгу. Свой выбор я остановила на одной книге, в которой содержатся все приключения муми-троллей. Меня пугал размер книги, и я боялась также испуга со стороны сына. Но мои страхи оказались напрасными. Он целый день носился с этой книгой, все рассматривал малочисленные иллюстрации, сделанные самим автором. Читать далее»
А. Линдгрен "Мы все из Бюллербю"
Одна из самых любимых книг дочери, несмотря на то, что в ней нет волшебных приключений и магии - только крошечная деревня в три дома и шестеро детей. Взаимоотношения мальчиков и девочек, дружба, школа, домашние животные, земляничные полянки, лабиринты в стогу сена, праздники - повседневная жизнь глазами семилетней девочки Лизи. Очень добрый и ненавязчивый юмор, яркие образы и множество тем, которые можно обсудить потом. Читать далее»


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам