Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Читательский дневник ребенка
Группа

Читательский дневник ребенка

Здесь мы будем делиться тем, что читают наши дети, какие книги им понравились, а какие, наоборот, не нашли отклика. Пишем о предпочтениях детей любого возраста. Эта группа отличается от других тем, что мы не будем писать о том, какие книги появились на книжном рынке (такие группы уже есть).
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "от 3 до 6 лет"

Пеппи Длинный чулок
Вопрос: с какого возраста можно по-вашему мнению читать Кручусь уже вовсю вокруг этой книги, но еще сомневаюсь
Спасибо всем откликнувшимся
Виктор Лунин "Приключения Сдобной Лизы"
Это сказка о приключение кошки - булочки или булочки-кошки, которая сбежала из кондитерской и отправилась на поиски мышек. Лиза путешествует, знакомится с новым другом, который помогает ей в дальнейшем выпутываться из неприятных ситуаций.
Вообще читается на одном дыхании, текст очень легкий, имена героев и диалоги понятны и веселы. Книга идет на возраст 6+, но мы с удовольствием "проглотили" ее в свои 4,5.
- Ешьте, люди, ешьте сладости!
Будет в мире больше радости!
Ешьте булочки творожные, Читать далее»
Груффало
Знакомство с этой книгой началось довольно неожиданно, - в воскресной школе раздавали подарки. Откуда-то из "капиталистических стран" нашим аборигенам - в подарках мыло, зубная паста И раскраска про Груффало.
Муж увидел - сказал: "Боже, какой ужас" Дети - (одной пять лет, второй три годика) - странное дело, выпали в экстаз и потребовали сказку про Груффало Пришлось всезнающей маме спешно лезть в интернет и читать. Читать далее»
Сиссель Бёэ "Волшебная кружка" из серии "Жили-были тролли"
Эту книгу купила на свой страх и риск с интернет-магазине, потому что в реальном книжном магазине Никита наотрез отказался от нее. Эта книга из серии "Жили-были тролли", таких книжек несколько появилось на свет. И вот я решила попробовать внедрить эту книжку своему ребенку. На мое счастье книжка Никите понравилась. Иллюстрации красивые, можно рассматривать и рассматривать. Так что решила купить еще одну книжку про троллей.
Аннотация к книге "Волшебная кружка" Читать далее»
Дональд Биссет "Сказки про тигренка Бинки, поросенка Икара, дракончика Эндрью и других"
Эту книгу я выбрала сама, совершенно не знаю этого автора. Эта книга с прелестными, добрыми, остроумными и немного парадоксальными сказками. Дональда Биссета с чудесными иллюстрациями. Для ребенка до 6 лет.
Сказка "Про тигренка Бинки, у которого исчезли полоски" - тигренок родился, когда его мама собиралась готовить пирог и у него не оказалось полосок на спинке. Его все любят, но он очень расстроен их отсутствием и отправляется искать свои полосочки. Читать далее»
Джек и бобовый росток
Посмотрев фильм про бобовое дерево, великанов и Джека, Никита стал просить, чтобы я ему купила книгу про них. И вот единственное, что я нашла - это книга, выставленная вам на обозрение. Иллюстрации замечательные, но книга как-то не впечатлила Никиту. Может, он ожидал что-то большее, может быть, сюжет сказки не соответствовал сюжету фильма, но больше он не просил эту сказку прочитать. Прочитали и забыли. Но это наш случай. Читать далее»
Альберт Иванов "Сказки о Хоме и Суслике"
Книга из серии "Книги - мои друзья". Отличная книга. Рассказы короткие, но добрые и поучительные. Мой ребенок слушал их с интересом, и мы прочитали книгу зараз. Рекомендую к прочтению. После прочтения книги с таким же удовольствием были просмотрены советские мультфильмы про этих же героев.
Добрые истории Альберта Иванова о неунывающих и неразлучных друзьях Хоме и Суслике в сочетании с удивительными иллюстрациями Галины Золотовской.
Ирина Токмакова "Аля, Кляксич и буква "А"
Одна из любимых книг моего старшего сына в возрасте 4-х -5 лет. История незамысловатая даже не знаю чем она ему так нравилась. В Азбуку пробрался Кляксич (клякса) и стал ссорить буквы друг с другом. Девочка Аля с буквой "А" отправились в Азбуку спасать буквы. Возможно многие читали эту книжку в детстве. По мне, самое ценное в этой книге - замечательные иллюстрации Виктора Чижикова
Издательство Махаон
У книги есть продолжение Аля, Кляксич и Вреднюга, также с иллюстрациями Чижикова
Люк Купманс "Улитка, пчела и лягушка ищут снег"
Вчера с сыночком прочитали еще одну книгу - это Люк Купманс "Улитка, пчела и лягушка ищут снег". Я эту книгу взяла в руки посмотреть, а ребенок сразу же ее заинтересовался. Когда я потихоньку ее поставила на полку, он ее сразу же нашел и обвинил меня в том, что я его обманываю. Пришлось взять. Хотя книга для маленьких. Но Никите книга понравилась, он с ней потом носился. Иллюстрации шикарные, цвета пастельные. Муж тоже оценил оформление книги. И сюжет действительно интересный. Читать далее»
"Маленькая книга драконов" Пересказ А. Бродоцкой.
Эту книгу вчера выбрал сам мой сын. Он любит у меня драконов и динозавров, причем последних больше. Лично я эту книжку обошла бы стороной, но чтобы не проснулась его вредность по поводу прочтения книг, пошла на уступки
Вот Аннотация к книге "Маленькая книга драконов"
Маленький, но очень обаятельный Максимилиан - ваш лучший проводник в прекрасный и удивительный мир драконов! Потому что сам он - дракон, только пока ещё очень маленький, недавно вылупившийся из яйца. Читать далее»


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам