Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Машинное вязание
Группа

Машинное вязание

Приглашаем всех увлеченных машинным вязанием. Давайте делиться опытом и наработками.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Мужчинам"

Жилет
Здравствуйте! Связался (сам - машина же ) жилет мужской на заказ. Полушерсть 32/2 в четыре сложения. Пресс из каталога бразер 940. Выкройка в дк8. Размер 52-54. Длинна 70 см.
Манекен у меня женский. Мальчика покупать не хочу. Да и не так часто у меня мужские модели.
Пуловеры "ромбы"
Здравствуйте, странамамочки! Давно я ничего не выкладывала. За это время навязала два жилета (тоже с ромбами), шапки, шарфы и два пуловера. К сожалению, фото только пуловеров сохранились. Вязала из велюровой турецкой пряжи. Работала с ней впервые. Результат порадовал. Не осыпается, стирала в машине 40 градусов, 800 оборотов. Все хорошо. Ничего не свалялось, "залысин" нет . Пряжу брала по объявлению в местном чате. Конусы без опознавательных знаков . Верим на слово продавцу. Читать далее»
Свитер для байкера.
Здравствуйте Странамамочки. Я опять с похвастушкой Свитер для байкера. Дфж два цвета. Рисунок выбрал байкер. Мне оставалось только адаптировать его для вязания на машине. Рисунок для ДК. Пряжа меринос+акрил. Размеры: ширина 56 см, длинна 75 см, длинна рукава с плечом 78 см.
Джемпер мужу.
Джемпер связан мужу на машине Brother KH-970/KR-890. Пряжа "Белорусская" 30% шерсть, 70% ПАН (звёздно-синий, лёд, снежок); 1600м/100гр, в 4 нити; пряжа п/ш 28/2, Турция, шерсть – 50%, акрил – 50% (голубой), 1400м/100гр., в 3 нити; жаккард - плотность 6, платинг - плотность 7. Размер 64. Расход пряжи 577 грамм.
Пуловер с рукавом "погон"
Здравствуйте, мамочки! Я вся в работе.... Связался вот такой мужской пуловер с рукавом "погон" из нежнейшего мериноса. Цвет маренго. Инициалы - вышивка. Связан на заказ. Именной Цвет букв василек и вино. Камера не передает
Шапка четырехклинка
Мужская шапка 4-х клинка по МК Ольги Ерофеевой
Связана из Nuvola от 3kota_yarn (40% меринос экстрафайн, 28% вискоза, 10% кашемир, 7%ангора, 15%полиамид; 1450м/100гр.) в 4 нити гладью с подворотом. 67 гр. Клинья сшивные. На плотности 6, резинка 1**/2**. Манекен детский, поэтому на глаза налазит
Шапки и баффы

Также были связаны в рамках проекта Жанны Гребенюк в закрытой группе телеграмм вот такие комплекты из белорусской п/ш в 5 сложений резинкой 1х1 комплекты: шапки-подшлемники и баффы (снуды) для наших защитников.
Я за мир, но раз такое случилось, считаю нужным помогать по мере сил и возможностей нашим детям. Пусть все вернуться живыми.
Носки защитнику

Это были мои первые (и не последние) носочки с клином подъема. Пряжа Alize Superwash, размер 42-43, 98 гр.
Мой скромный вклад в это сложное время для нашего с вами спокойствия. Поехали ребятам в мобилизационный пункт сбора.
Носки связаны в группе телеграм под руководством Жанны Гребенюк по МК Екатерины Catarina_knits
Шапки и шарфы.
Осень уже на носу, запасаемся шапками и шарфами)))
Эти две шапки вязала для мужчин. Они двухслойные из кашемира. Связаны промышленной резинкой, макушку закрывала спицами. Удовольствие ещё то закрывать спицами, 700м в 100гр в одну нить.
А эту шапку с отворотом вязала из мериносовой шерсти. Вязала много из мериносовой пряжи, но этот меринос очень порадовал- очень мягкий. Метраж 300м/100гр. Здесь закрывала макушку переносом петель по игольнице. Читать далее»
Футболка для проблемной фигуры. Нюансы моделирования на большие размеры от Татьяны Собовой
Здравствуйте.
Связала вот такую футболку в подарок. Не на ком фотать... так что
Турецкий хлопок - 50% хлопок, 50% акрил, 1000м х 100гр, в 3 сложения, PL 5.
Подгибы на рукавах - в 2 нити, PL 1*
Резинка в 2 нити, PL 3
Горловина в 2 нити круговым вязанием (проще говоря - карман), плотность меняла с 2 до 4*
Сшивала на машине по принципу сшивания крючком Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам