Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание
Группа

Вязание

Добро пожаловать всем, кто увлекается вязанием, кто находит радость в сотворении красивых, уютных вещей, кто хочет поделиться своими знаниями, умениями, идеями или найти ответы на вопросы, связанные с замечательным творческим процессом - ВЯЗАНИЕ!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вязание для девушек и дам"

Поло с теневым узором
Всем доброго времени суток. Связала я поло с рукавом реглан-погон. Пряжа 60% хлопок+ 40% меринос. Розово-коричневый меланж. Размер 52, вес 450г. Спицы 2,75. Вязала сверху. Сначала стойку, затем обязательно росток. Развороты через 3 петли. Погон на 12пелтях.
Набирала всего 139 петель, сюда входят петли планочки, по 10 с каждой стороны. Росток 6см, чтобы погон смотрел вперед. Да и размер большой.
В целом результат понравился. Рукав 3/4 связала. На планочке поставила 2 кнопки рубашечные. Читать далее»
Изделия с мотивом "бабушкин квадрат" - 29
И снова мотив "бабушкин квадрат"!
Предлагаю вниманию рукодельниц несколько изделий с этим мотивом, для вдохновения и творчества.
Изделия с мотивом "бабушкин квадрат" - 28 https://www.stranamam.ru/
1.
2.
3.
4.
Весенне- летний кардиган. Ажур. Спицы
Здравствуйте все! 
Покажу вам свой ажурный кардиган. 
Так всё начиналось:
Стоковая п/ш нитка примерно 1200 м/100 г, в два сложения. 
Начала отдельными деталями (полочки и спинка) и выше шлиц соединила и вязала без боковых швов
Рукава со швами, а реглан без швов. 
Вот так он висит) 
Всего лишь столбики с накидом - 13
Доброго дня всем рукодельницам!
Видите этот джемпер на первой картинке? Выполнен обычной сеткой из столбиков с накидом, поверх сетки нашиты (кружочки) аппликации в виде долек апельсина, тоже из столбиков с накидом. Ничего сложного.
Знаете сколько стоит этот джемперок?
Держитесь! $228.00 - Двести двадцать восемь долларов! В рубли,тенге и другую валюту переведите сами.
О чём это я? Читать далее»
Летние топы крючком
Предлагаю вниманию рукодельниц подборку летних топов.
Если к первому топу добавить рядов, получится симпатичный сарафанчик.
Ещё топы крючком смотрите здесь: https://www.stranamam.ru/
Топ спицами здесь: https://www.stranamam.ru/
Здесь: https://www.stranamam.ru/
И здесь: https://www.stranamam.ru/
Комбинированное вязание - 2
Одно из преимуществ использования крючка и спиц в одном проекте - возможность создания различных текстур и плотностей. Спицы позволяют вязать более плотные узоры, а крючок - создавать более воздушные и открытые узоры.
Комбинирование разных инструментов добавляет разнообразие в вязаные изделия, делая их яркими и оригинальными.
Предыдущий пост на эту тему здесь: Комбинированное вязание https://www.stranamam.ru/
1.
2.
3.
4. Читать далее»
Идеи для летнего вязания - 12
Предлагаю вниманию рукодельниц ещё одну подборку простых летних моделей, выполненных крючком из пряжи белого цвета.
Идеи для летнего вязания - 9 https://www.stranamam.ru/
Идеи для летнего вязания - 11 https://www.stranamam.ru/
Если кончились нитки
Бывает, что в процессе вязания заканчиваются нитки, а купить точно такие уже нет возможности.
Но настоящая рукодельница всегда найдёт выход из положения!
Предлагаю вам на этот случай несколько идей.
Вяжем из остатков пряжи - 18 https://www.stranamam.ru/
Ажурная кокетка. Мое воплощение
Недавно связала для себя джемпер с ажурной кокеткой
Пряжа Ализе Кашмира 100% шерсть 300 м/100 г
Расход около 600 г
Спицы №№ от 3 до 4
Размер 50 - 52 с большой свободой облегания
Круглая кокетка, азиатский росток, без швов, закрытие иглой
Рабочие фото
Летняя маечка хлопок
Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы.
Связала дочери маечку, размер 40-42 российский. Пряжа 100% мерсеризированный хлопок, 50гр 283 метра Weltus Sofia. Ушло чуть больше 3 мотков (165гр).
Основную часть вязала в 2 нити, полупрозрачную - в одну. Пройму рукава 6 петель от края в 2 нити, полупрозрачную в одну, и в конце опять подсоединяла вторую нить. Не очень удобно, нитки путались постоянно. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам