Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
АнглоМания, ФранкоТерапия и НорвегоВедение...
Группа

АнглоМания, ФранкоТерапия и НорвегоВедение...

Ценителям английского, французского, норвежского языков и культуры, истории, обычаев, лит-ры этих стран Делимся опытом и находим ИИ Огромное кол-во прочитанных книг позволяет рекомендовать замечательное и познавательное про эти необыкновенно сказочные, красивые стр-ны Глоток свежего воздуха!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

АнлоМания, ФранкоТерапия и НорвегоВедение...
Если бы мы говорили на другом языке, мы ощущали бы мир немного иначе. Я предлагаю вам знания об Англии, Франции и Норвегии. Могу поделиться тем, что знаю. Мне очень повезло говорить на всех этих языках. Читайте, думайте, пишете, говорите...
12 английских слов, в которых легко запутаться
Человека, изучающего английский язык, очень легко запутать. В голове мешается буквально все: разница между потреблением времен, между suggest и offer; say, tell и speak и т. д. Хорошо еще, когда похожие по значению слова пишутся по-разному – это помогает найти хотя бы одно отличие. А что если и значение, и написание, и произношение очень похожи?
1. ACCEPT / EXCEPT
Accept – это глагол, обозначающий «принять, смириться».
Except (for) – это предлог «кроме». Читать далее»
А утро у нас в Бидфорд-на-Эйвоне... Фантазия - англоманам посвящается:)
"Нет предмета столь естественно являющегося частью английского ландшафта, столь непосредственно обращенного к сердцу и воображению, как старый английский коттедж»...
Как же я все это люблю! Коттедж 17 века "The Harbour Guest House" - сейчас гостиница, находится в шести милях от Стрэтфорд-на-Эйвоне и совсем недалеко от Бидфорд-на-Эйвоне. Чего уж - рукой подать Помечтаем? Читать далее»
"Don't laugh at me"
1 червня день захисту дітей...2 роки тому в Сніданку 1+1 розповідали про цю пісню проти дитячої жорстокості, "Don’t laugh at me".. Саме тоді її почула Ірина Артим’як з Львівської лінгвістичної гімназіі, учні якої вивчили пісню, співали потім у своїй гімназіі, для учнів колоній, в притулках.. Вони написали звернення, аби цю пісню включили в шкільну програму.. І ось новина. з наступного року її вчитимуть в школах Львова...))) " не смійся з мене, мені болить, ти уяви собі хоча б на мить.. Читать далее»
Rain, rain go away...
Песенка про дождик: http://www.youtube.com/watch?v=KAYZo8a8AHg
Rain Rain go away,
Come another day,
Ben my dog wants to play,
Rain Rain go away,
Rain Rain go away,
Come another day, Читать далее»
План мероприятий для Арт-Пикника Славы Фроловой
Мой план презентаций... Какую из тем выбрали - пока секрет А может и об будут...
Тема 1: Английский язык для самых маленьких в Студии Маленького Эльфа.
Презентация 1: Знакомство с авторской образовательной программой по изучению английского языка «Little Elf». Английский язык для малышей и их родителей. Как изучать язык с ребенком в домашних условиях: практическое руководство.
Презентация 2: Изучение английского алфавита с малышом. Читать далее»
I Want A Mom That Will Last Forever Песенка про Маму
I want a mom that will last forever
I want a mom to make it all better
I want a mom that will last forever
I want a mom who will love me whenever
I want a mom that’ll take my hand
And make me feel like a holiday
A mom to tuck me in at night
and chase the monsters away
I want a mom that’ll read me stories
And sing a lullybye
And if I have a bad dream to hold me when I cry
Oh,
I want a mom that will last forever
I want a mom to make it all better Читать далее»
Отзыв на книгу Марии Парр «Тоня Глиммердал»
Это вторая книга Марии. Очень хорошая... Обе книги я прочитала в оригинале, потом на русском, потом на украинском языках.
Мне для жизни нужны две вещи – скорость и самоуважение.
«Тоня Глиммердал» - вторая книга молодой норвежской писательницы Марии Парр. Это произведение увидело свет в 2009 году и уже успело получить признание среди читателей и литературных критиков. Читать далее»
Мария Парр. Вафельное сердце
Скандинавская детская литература — она всегда удивляет. Странно, но, кажется, финны и шведы знают какие-то особенные секреты общения с детьми. Мы, независимо от возраста, зачитывались книгами Туве Янссон, Астрид Линдгрен и Яна Экхольма. Я уже не говорю о том, что Карлсон до сих пор бытует в моем сознании не иначе как идеальный в меру упитанный мужчина средних лет! Читать далее»
Собственное мнение: Паутинка Шарлотты
Читала, смотрела... при чем на трех языках: на русском, украинском и на английском. Супер!!! Книги есть дома и дочке старшей читаю перед сном.
Много слов писать не буду... рекомендую посмотреть и почитать. Детям, с которыми занимаемся английским, ставила фрагменты мультфильма и фильма и они, все как один, выучили слова по теме "Farm Animals". При чем, самым младшим было по 3 года. Читать далее»
Charlotte's Web Паутинка Шарлотты
Для мамочек, которые читают на английском…
Charlotte’s Web
Book Description
Since its publication in 1952, Charlotte’s Web has become one of America’s best-loved children’s books. For fifty years, this timeless story of the pig named Wilbur and the wise spider named Charlotte who saved him has continued to warm the hearts of readers everywhere. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам