Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Книги, которые следует прочитать
Группа

Книги, которые следует прочитать

Группа для тех, кто читает книги.Делимся мыслями по поводу прочитанных книг, советуем почитать, интересуемся новинками.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Об авторах"

Лоуренс Блок
Здравствуйте, дорогие читательницы! Хочу предложить вам для лёгкого чтения книги американского писателя Лоуренса Блока. Я в своей электронной библиотеке наткнулась на фамилию Блок, но это оказался не наш Александр и даже не его родственник. Просто однофамильцы.
Лоуренс Блок родился в 1938 году в г. Буффало, штат Нью-Йорк. В середине 50-х годов увлёкся писательской деятельностью. Первые его романы были эротическими, которые он писал под псевдонимом. Читать далее»
Питер Мэй, детективы
Читала "Миллениум" Давида Лагеркранца,
и там главный герой едет в поезде и читает
детектив Питера Мэя. Решила проверить,
что это за писатель. Нашла на Флибусте.
Питер Мэй шотландский писатель и сценарист,
очень популярен в Европе. Сначала был журналистом,
потом писал сценарии для сериалов, а уже позже Читать далее»
Кто "Ваш" Автор?
Не так давно познакомилась с творчеством английской писательницы Джоанн Харрис. Прочла первую и вторую книги из "Шоколадной трилогии": "Шоколад" и "Леденцовые туфельки". Перечитывать не буду, но захотелось прочитать все произведения Джоанн, которые удастся найти. Сейчас начала читать "Пять четвертинок апельсина", тоже нравится.
А у вас есть такой автор, чьи книги хочется прочитать все? Кто это? И с какой книги началось знакомство? Чем вызвано желание прочесть все книги этого автора? Читать далее»
Всем советую!
Самая любимая писательница - Мельникова Ирина (Валентина) ( в разных издательствах разное имя)
От прочтения книги просто не возможно оторваться. Это честные и смелые героини, это настоящие мужчины, это невероятная дикая природа России... Можно перечислять до бесконечности.
Что случилось с Марининой??
Девочки-Страномамочки, любительницы детективов и в частности А. Марининой, не проходите мимо, объясните мне, что происходит.
Раньше зачитывалась детективами про Каменскую, потом прочла несколько книг Марининой в другом жанре, все очень нравилось. После долгого перерыва прочла трилогию "Взгляд из вечности", было очень интересно читать, и даже фишка с Камнем, Вороном и Змеем пришлась по душе, эдакий новый взгляд на произведение, мысли автора и т. д. Читать далее»
Эльчин Сафарли
Это современный писатель, журналист. Родился 12 марта 1984 года в городе Баку. Долгие годы прожил в Стамбуле, что отразилось в раннем творчестве писателя: действие его первых романов, возглавивших списки продаж российского книжного рынка, происходит в Турции. Автор пишет на русском языке, рассказывая о восточных культуре, быте и традициях понятным для россиян языком — видимо, это и есть секрет его успеха. Читать далее»
*Вот уже действительно кончилась целая эпоха. Умер Б. Стругацкий
Прощание с эпохой: ушел из жизни писатель-фантаст Борис Стругацкий
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Писатель-фантаст Борис Стругацкий скончался в понедельник, 19 ноября, на 80-м году жизни после тяжелой болезни. До последнего он запрещал говорить с ним о заболевании.
Друзья, коллеги и почитатели таланта помнят Стругацкого как благородного, принципиального человека и считают его смерть невосполнимой потерей для литературы, духовной катастрофой.
Известие о смерти Читать далее»
Агата Кристи
Агата Мэри Кларисса Маллоуэн, урождённая Миллер (англ. Miller), более известная по фамилии первого мужа как Агата Кристи (15 сентября 1890 — 12 января 1976) — английская писательница. Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества (после Библии и Шекспира). Кристи опубликовала более 60 детективных романов, 6 психологических романов (под псевдонимом Мэри Уэстмакотт или Вестмакотт) и 19 сборников рассказов. Читать далее»
Читаемые авторы: Джеймс Роллинс

ДЖЕЙМС РОЛЛИНС
Настоящее имя: Джим Чайковски
Дата рождения: 20 августа 1961 (51 год)
Место рождения: Чикаго, штат Иллинойс, США
Этот писатель пишет для вас, если ваш любимый киногерой - Индиана Джонс, если вы любитель приключений, неожиданных поворотов, быстрой смены событий.
Место действия: жаркие пустыни, глубокие пещеры, заброшенные шахты, старинные замки и музеи. Читать далее»
Читаемые авторы: Дэн Браун

ДЭН БРАУН
Дата рождения: 22 июня 1964 (48 лет)
Место рождения: Эксетер, штат Нью-Гэмпшир, США
Позабыты проблемы. Заброшен дом. Домашние питаются полуфабрикатами. Мама читает Дэна Брауна
Дэн Браун родился в семье профессора математики Ричарда Брауна (англ. Richard G. Brown) и музыканта Констанции Браун (англ. Constance Brown).
Браун окончил академию Филипс-Экзетер, где его отец преподавал математику, а также писал учебники и пособия, до ухода на пенсию в 1982 году. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам