Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб психологической разгрузки "СМ и Ко"
Группа

Клуб психологической разгрузки "СМ и Ко"

Деятельность клуба направлена на познание внутреннего мира его участниц, на повышение самооценки и просто для приятного и полезного времяпрепровождения!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Информация к размышлению"

Уровни проявления биоэнергетики в отношениях мужчины и женщины
Дорогие Страномамочки! Как и обещала, выкладываю материал по биоэнергетике любви
Тест у нас здесь https://www.stranamam.ru/post/4810565/
Отношения мужчины и женщины происходит на трех уровнях проявления биоэнергетики - на уровне полового инстинкта, биоэнергетического обмена и психической энергии. На каждом из них может возникнуть или отсутствовать энергетический резонанс. Убедимся в этом, оперируя житейскими фактами. Мы воспринимаем их как разумеющиеся, редко размышляя об их сущности.
1. Читать далее»
Внутренний ребенок — второе дыхание для семейной пары
Дорогие Страномамочки!!! Многие из вас высказывали пожелание поработать над семейными взаимоотношениями. над взаимопониманием между супругами, поэтому завтра в новом упражнении я начну именно такой цикл работ. А пока предлагаю вам прочитать некоторую информацию к размышлению.
В каждом человеке есть что-то нелогичное. Более того, если присмотреться к своей второй половинке (да и к самому себе) нелогичного намного больше. Так что невозможно управлять даже собой, не то что мужем или женой. Читать далее»
Энергофизиологическая совместимость с брачным партнером
Основные понятия биоэнергетики любви выложу обязательно, но чуть позже, а пока, у кого есть желание пройти тест на энергофизиологическую совместимость с брачным партнером, милости прошу
1. У нас с супругом(ой) разный ритм сна и бодрствования: один любит поспать, а другой – встает рано, один ложится спать, а другому спать не хочется и т. п.
2. Если брачный партнер нервничает или злится, я обычно быстро успокаиваю его, сказав или сделав что-либо приятное.
3. Читать далее»
Типология любви
Использован материал из книги Ю. Б. Рюрикова "Мед и яд любви".
Перед нами — один из коренных вопросов: какие есть виды любви, что они дают и что отнимают? И верно ли, что страсть только плоха, а любовь только светла?
Древние греки различали четыре вида любви: эрос, филиа, агапэ, сторгэ.
Эрос — это восторженная влюбленность, телесная и духовная страсть, бурная тяга к обладанию любимым человеком. Это страсть больше для себя, чем для другого, в ней много я-центризма. Читать далее»
Психология мужских страхов
Использованы материалы книги В. Йонен "Страх мужчины перед сильной женщиной"
Когда мне в руки попала книга немецкого психолога Вильгельма Йонена "Страх мужчины перед сильной женщиной", мне очень захотелось с ним поспорить. Особенно потому, что подзаголовок гласил: "Анализ мужской психологии". Читать далее»
Симфония женского (продолжение...)
Теперь давайте поговорим о мужчинах, как они социализируются и как взаимодействуют с нами. Мы нашли четыре способа социализации мужчин, которые выделяем почти сходными понятиями: хозяин, воин, подарок и авантюрист.
Хозяин сходен по своей социализации с Хозяйкой. Он тоже ко всей своей деятельности, ко всей своей территории будет относиться как хозяин. И когда в паре Хозяин и Хозяйка, то возникает «их дом — их крепость». Читать далее»
Симфония женского
Дорогие Страномамочки!!!
Хочу предложить вам цикл интересного материала, посвященного психологии семейных отношений и психоанализу любви!!! Может быть, каждая из наших участниц найдет что-то полезное для себя в данном материале.
Для начала позвольте представить вам материал, касающийся социализации женщины в разных ролях (по книге Е. Е. Весельницкой "Женщина в мужском мире" ).
Социализация как способ поведения, пристройки, включения женщины в социальную реальность, в каждодневную жизнь. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам