Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб рукоделия
Группа

Клуб рукоделия

вышивка,схемы,гладь,лепка,бисер,вязание и рукоделие!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "КвилтинГ"

Удивительные квилты Рики Тимса (Ricky Tims)
Американец Рики Тимс — чрезвычайно одарённый человек и талантлив, если не во всём, то очень во многом. Он пианист, дирижер, композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер и... один из самых известных мужчин-квилтеров в мире!
Звуки работающей швейной машинки сопровождали Рики всё детство — бабушка шила одежду и одеяла на всю семью. Получив машинку в наследство, он захотел однажды сшить рубашку. Затея провалилась: дело оказалось слишком сложным. Читать далее»
Елки, снеговики, или вдохновляющая подборка зимних квилтов.
Надеюсь, увлеченные квилтингом и пэчворком, найдут тут множество зимних идей. А те, кто не увлечен – увлечется. Или просто порадуется и вдохновится зимней радостью.
Отсюда: http://www.livemaster.ru/
Квиллинг
Еще одно увлечение. Это Соня делала
Рамку украсила я. Попробовала.
Это вчера купили
Мастер-класс "Шитье по бумаге" в пэчворке.
Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Шитье по бумаге" в пэчворке.
Немного сложное название, и непонятное. Как к примеру шить по бумаге? Что это? И самое главное - к чему всех нас это приведет? Вопросов много, и чтобы все было понятно, расскажу о нескольких способах шитья в пэчворке, с помощью которых можно сшить изделие в разных техниках. Читать далее»
История квиллинга
На английском языке это рукоделие называется «quilling» — от слова «quill» или «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они изготовлены из тонких золотых полосок. Читать далее»
Гавайский квилтинг
В этой книге множество моделей в стиле гавайского квилтинга. Сумки, косметички, прихватки, картинки, подушки с гавайским орнаментом. Ко всем моделям есть выкройки и схемы.
Полностью посмотреть книгу можно в альбоме группы https://www.stranamam.ru/album/1807051/
Веер
Представляем Вам схему викторианского веера, выполненного в технике квиллинг.
Схема:
Инструкция по изготовлению:
1. Из листов бумаги сворачиваем тугие трубочки.
2. Трубочки скрепляем между собой так, как показано на фотографии.
3. По схеме делаем отдельные элементы и приклеиваем их между трубочками.
4. Любуемся!
Из книги Jane Jenkins «Quilling. Techniques and Inspiration».
Бахромчатые цветы
Автор: Шабанова Марина Геннадьевна
Предлагаю Вам мастер-класс по квиллингу по изготовлению бахромчатых цветов.
Готовим материал для цветов.
Нам понадобятся полоски 10 мм и 5мм. Размечаем лист цветной офисной бумаги (формат А4) по короткому краю. Карандашом делам отметки на нужную ширину (10мм или 5мм), ту же операцию проделываем с другой стороны. При помощи железной линейки и канцелярского ножа режем полоски. Если нож достаточно острый, то можно резать2-3 листа одновременно. Читать далее»
Как сделать бахрому.
Автор: Знаменская Ольга
Блог: Nails and Quilling
Многие, кто занимается квиллингом очень не любят делать бахромчатые цветы. Делать полоски для этих цветов очень неудобно: полоска часто прорезается ножницами насквозь, а бахрома получается кривой и не аккуратной.
Как правильно резать бахрому меня научили в Корейском центре бумагокручения. Теперь я поделюсь этим секретом с Вами - небольшой мастер-класс по квиллингу о том как сделать красивую бахрому Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам