Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб рукоделия
Группа

Клуб рукоделия

вышивка,схемы,гладь,лепка,бисер,вязание и рукоделие!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Ковровая техникА"

Помогите сделать коврик!
Получила из Ali долгожданный набор для изготовления коврика. Очень уж понравился своим не совсем стандартным видом - и вроде ворс пониже, и есть интересные совсем низкие бороздки. Но в комплекте нитки нарезаны обычной длины, в рисунке и на основе - никаких "бороздок". Вот и мучаюсь, как бы сделать максимально близко к фотографии. Может, есть идеи?
Специальный крючок или обычный (ковровая техника)
Здравствуйте, рукодельницы! Мучает меня вопрос, ответ на который всё никак не могу найти. Чем петли сделанные специальным крючком отличаются от петель сделанных обычным? Выглядят, вроде бы, одинаково. Подскажите, пожалуйста!
Забавный коврик ручной работы)
Ковровую канву с крупными ячейками можно найти во многих магазинах для рукоделия, она продаётся на метраж в рулонах шириной метр.
Нитки для изготовления ковра ручной работы предварительно подготавливаются. Нужно их нарезать на отрезки равной длины. Проще всего сделать это так: намотать пряжу на картонку шириной 7-8 см, потом снять и разрезть сверху и снизу (можно только сверху или
Каждая ниточка завязывается в узелок специальным крючком для ковроткачества. Читать далее»
Коврики ручной работы.
Вязание лоскутных ковриков — это популярное, традиционное занятие, вновь вошедшее в моду. Вязать коврики недорого и очень увлекательно. Лоскуты ненужной ткани, старой одежды или специально подобранных материалов можно своими руками превратить в коврик, подушку, сиденье для стула или рамку для зеркала. Вязание ковриков открывает простор вашей фантазии. Вы можете выбрать любой рисунок— цветы, птицы, бабочки, абстрактный или геометрический узор, пейзаж— все, что угодно! Читать далее»
Вышивка в ковровой техникеМК пошагово...(не моё)
В него входят: канва, с нанесенной на нее схемой вышивки, нитки для вышивки, специальный крючок и инструкция:
Шаг 1. Сложить точно пополам отрезок нити.
Шаг 2. Получившуюся петельку накинуть на крючок
Шаг 3. Продеть крючок в канву (под поперечную нить канвы) так, чтобы его подвижный язычок был над канвой.
Шаг 4. Концы нити заложить в открытый крючок
Шаг 5. Крючок слегка потянуть на себя, чтобы замочек закрылся
Шаг 6. Читать далее»
Перенесение рисунка на канву (ковровая техника)
Источником, вдохновения для создания рисунка могут служить цветы, картины, тарелки, ткани, и т. п. Начните с наброска. Убедитесь, что вы работаете в нужном масштабе, так как маленький узор может великолепно выглядеть на подушечке для иголок, но теряться на крупном предмете. Размещение также важно, поскольку, если ваш узор не насыщен деталями по краям, он также может потеряться на вышивке
После оформления наброска нарисуйте узор в полный размер. Читать далее»
Мохнатый коврик
Канва размером 40x40 см очень мелкая, крючок с трудом вгрызается в нее, а нитки настолько короткие, что их практически не за что ухватить что бы завязать узел. вот что значит "набор"
Коврик"узелкового плетения"Цветная фантазия (60x60)
Еще один коврик выполненный в технике узелкового плетения. Здесь петли не подстрижены.
начало коврика здесь... https://www.stranamam.ru/post/694412/
Мохнатый коврик "Подсолнухи" ( 80x80 ) МК
Этот вид рукоделия позволяет создавать чудесные пушистые предметы интерьера, делающие ваш дом уютнее и индивидуальнее. Весёлый коврик сделанный в ручную не оставит равнодушным никого
Коврик "Подсолнухи" (размер 80x80 см)
Такой коврик необычайно прост в изготовлении. Вы с легкостью справитесь с его созданием, только нужно научиться завязывать узелки.
Вам потребуется: ковровая канва (или какая нибудь плотная сетка с квадратными ячейками); любые остатки цветной пряжи и специальный крючок с лапкой. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам