Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Маленькие фишки от ленивой хозяйки
Группа

Маленькие фишки от ленивой хозяйки

В этой группе я предлагаю Мамам нашего сайта делиться друг с другом маленькими хитростями в введении домашнего хозяйства. Чтоб наши повседневные дела были бы для нас не тягостными!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Советы для дома"

Электрокачели Mamaroo 3.0 4moms. Отзыв
Доброго времени суток, мамочки!
Хочу оставить отзыв о чудесных электрокачелях.
Маленький секрет - больше времени на себя!)))
Нужен хороший порошок!
Девочки, караул! Моя стиральная машина плохо выполаскивает стиральный порошок (особенно видно на черных вещах, на резинка). Уже и режимы полоскания выбираю повторные, и гели использую, и порошок кладу немного и все равно результат меня не устраивает. Вот слышала, что есть китайские порошки, которые хорошо выполаскиваются, может кто подскажете кто так какими порошками (или жидкими средствами) пользуется и есть ли интернет-магазины где можно их заказать?
Удобное хранение бижутерии и всякой мелочи..
Не знаю пригодиться ли это кому нибудь, но все таки напишу.
Я любительница бижутерии. У меня её очень много. Разные серги, бусы и т. п.
А еще у меня есть замечательная детвора, которой все нужно.
Недавно открыла для себя терку для овощей. Может для кого-то эта идея покажется бредовой, но для меня самое оно.
Я покрасила её из баллончика... И стала использовать для весящих сережек. К сожалению свое фото выставить не могу, сейчас живу не дома, вот, нашла в инете. Читать далее»
Запах от постельного белья.
Девочки, подскажите как избавиться от этого запаха? Ну сил нет уже. Постираю, на морозе выморожу. Запах свежести божественный. Но стоит только полежать в шкафу - ВСЁ! Тушите свет. Запах. Не могу описать, что это за запах. Не приятный. Приходится чистое постельное белье, только что постеленное, брызгать туалетной водой мужа. Читать далее»
Хранее белья.
Совет: Храните комплекты постельного белья в их наволочках, так шкаф будет выглядеть намного аккуратнее, и доставать удобно.
Как я храню порошок
С появлением деток в доме все меняется и вещи на свих "Нормальных"местах уже стоять не могут, долго мучалась куда прятать всю химиюо... ну везде находит, это раз, а два - спрячешь, завяжешь и т. Читать далее»
Секреты плохой хозяйки
Наталья Александрова. Энциклопедия очень занятой женщины.
Случайно наткнулась в интернете, а так как тема созвучна названию нашей группы, заинтересовалась, скачала в телефон, почитываю, укладывая ребенка спать. И не сказать, что прямо незаменимая книга, много мелочей, которые мы и так знаем и прекрасно применяем в повседневной жизни, но читается легко, приятно, написано с юмором. В общем, довольно интересно и разложено "по полочкам". Читать далее»
Как сохранить чеснок.
О свойствах и пользе чеснока, особенно в зимний период, знают все. Урожай чеснока дает дачный участок. Я сталкнулась с проблемой хранения чеснока на зиму. То высыхает, то прорастает...
Теперь я делаю так: Сразу чищу чеснок, чищенные зубочки складываю в банку и заливаю их маслом подсолнечным рафинированным. Хранится банка в холодильнике. При приготовлении вынимаешь необходимое количество зубочков, чеснок вкусовых качеств не теряет. А масло также можно использовать на заправку салатов. Читать далее»
Порядок в морозильной камере
Муж у меня мясоед. Покупая мясо на рынке (свинину, говядину) потом его разделываем и по пакетикам: это филе на жаркое, филе на одно блюдо, которым мы иногда себя балуем (булькоги назвается), мяско с рёбрышками, постное, пожирней, и. т. п. всё это потом отправляется в морозилку. Но когда приходит время готовки, открываешь морозилку и видишь такую картину : куча абсолютно одинаковых пакетиков с абсолютно одинаковым на вид содержимым (за исключением откровенных косточек-супнаборов и курицы) . Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам