Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Маленькие фишки от ленивой хозяйки
Группа

Маленькие фишки от ленивой хозяйки

В этой группе я предлагаю Мамам нашего сайта делиться друг с другом маленькими хитростями в введении домашнего хозяйства. Чтоб наши повседневные дела были бы для нас не тягостными!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Ох уж эта кухня... уборка, чистка"

SOS!!!
вчера пришла домой, а там... мухи. целый рой. вот как их теперь выгнать..
Как очистить до блеска серебро или мельхиор.
Я все время терла каждую..., а в инете такую штуку нашла..
Берём лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды. Рвём фольгу на кусочки и укладываем в какую-либо посуду, высыпаем туда же соду, складываем своё серебришко и мельхиор. Сверху заливаем всё это обязательно крутым кипятком. И прямо на глазах происходит волшебство.
Помогите!!! подскажите, девочки!!!
Есть у нас термос, в нем я настаивала лавровый лист( кипяток+лавр) и вот после таких "процедур" я не могу избавиться от запаха листа. Чистила с содой, солью, рисом ничего не помогает Наливаешь чай, он немного постоит... и всё.. пить не возможно, как-будто бы он там месяц, в этом термосе стоял. Девочки, помогите советом, термос новый, выбрасывать жалко.
Девченки, как очистить жир с газовой решетки?
Не поверите, но досталась с квартирой газовая плита, которую век не мыли. Я ее всю отмыла. жира слой наверное с сантиметр, блестит как новая, но на решетку посмотрю - руки опускаются. Хорошо бы новую купить, но пока в плане мебель и остатки ремонта.
Подскажите, что делать, как ее быстрее отмыть. Газовый счетчик над плитой я 2 часа драила, а решетка вообще жуть какая сташнющая. Еще пожелание что бы без дорогостоящих моющих средств (мне уже предлагали средства от Амвей).
Мою сковородку.
Не новшество. Не терплю скрести. Сразу же после готовки-налить воды в сковородку, чайную ложечку соды( по секрету: если нет соды можно соль, но сода лучше) и на огонь-закипело, если сильно пристало, поварить-убегает сода!-огонь не большой после закипания, так вот закипело-сняли с огня и в раковину, мыть под холодную воду. Всё приставшее просто слетает.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам