Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Обереги, домовые
Группа

Обереги, домовые

В этой теме все про обереги, домовых. Информация о том, как их правильно сделать, схемки оберегов, значения знаков, используемых в оберегах и многое другое.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Прикреплено: Требуется модератор.
мой домовёнок капитошка
Девочки, всем доброго времени суток, кто заглянул в гости!
Вот какой у меня получился помшник
Домовёнок Капитошка.
Это капилочка на удачу и богатство.
Он очень добрый и милый!
!
Всем добра и удачи.
Тибетский оберег НАМКА
НAMKА – это особый предмет из палочек и цветных ниток, предназначенный для гармонизации энергии человека, для усиления защиты и привлечения удачи. Цветовые полоски расччитываются по дате рождения.
Выдающийся учитель Дзогчен, Чогьял Намкхай Норбу Ринпоче, в 1983 году написал текст под названием ‘Изготовление намка, который упорядочивает энергию элементов’ и начал передавать эти знания своим ученикам. Читать далее»
Домовой и К°
Zvezdopad 124 рубрика Домовой
Девочки, здравствуйте. Я новичок в вашей группе. У меня собственно вопрос: про Домового знают все, а вот кто заправляет делами в саду-огороде? А в гараже? Ведь там тоже хватает забот-хлопот. В чьей это "компетенции"?
Мои Домовые
korsarina рубрика Домовой
Вот такие у меня Домовые у меня вышли. Кузь было трое, сшила одного в подарок и потом получила заказ еще на парочку. Сшиты из трикотажа
Дядька Домовой сделан в чулочной технике, растительность из сантехнического льна. декор - мешковина, семечки тыквенные, зерна кофейные, деревянные божьи коровки.
Обережный славянский символ на свитер. Дополнила.
Здравствуйте девочки!
В принципе суть проблемы в заголовке.
Связала себе свитер и решила попробовать давно в хотелках лежащую вышивку по полотну. Да не просто картинку, а именно славянский обережный символ.
Не знаю, какой нужно выбрать, небольшой и несложный, желательно двухцветный. Можно ли для себя самой вышить - будет ли он работать?
Посматриваю в сторону орепея. Но сомнения одолевают.
Заранее всем спасибо. Читать далее»
Требуется помощь.
Мастерицы-рукодельницы, помогите пожалуйста! Случилось у меня аказия, нуждаюсь в совете и помощи. Делала я себе куколку-мотанку "Желанницу" и служила она мне верой и правдою. Но вот так получилось, что попала она на глаза моей близкой родственнице. И не с акцентировала та своё внимание на моей прилестнице, но вот теперь в голове моей сомнения зародились,- "а будет ли моя куколка и дальше мне служить или обидится на меня?"
На просторах интернета не отыскала я ответа. Читать далее»
Традиционная кукла- Счастье.
Здравствуйте!
Захотелось мне повторить, на прошлой неделе делала уже кукол счастье, но вот решила сделать ещё, покажу, что получилось. Девочки получились маленькие рост 3,5-4 см., а косы у них по 15-15,5 см. длиной. Учла замечание Мастера Зои Пинигиной, вчера была консультация по телефону, всё подробно мне рассказала, уточнила и дала рекомендации, постаралась всё сделать, как она сказала, спасибо ей за помощь, закончила делать в 12 ночи. Осталась очень довольна своими девочками. Читать далее»
Мои обережки-благополучницы
Когда-то давно я уже делала берегинь, но делала на скорую руку, не вдумываясь в процесс. А не так давно пристально взглянув на ситуацию вокруг себя я поняла, что мне нужна обережка для себя, для покоя, помощи по дому, здоровья и благополучия. И я сделала её. Делала вечером в одиночестве, в хорошем настроении, в нужный день, приговаривая все свои желания и надежды, и вы знаете, она родилась абсолютно не такая, какую я планировала, со своим характером, даже внешне похожая на меня. Читать далее»
Обереговые куклы_колокольчик и кукла на счастье.
Здравствуйте, уважаемые!
В садике, на ярмарку попросили сделать обережные куклы, выходные прошли не даром. Славянские обережные куклы очень разнообразны. Для привлечения счастья, например, создавали Счастливицу - маленькую трогательную куколку с длинной косой – символом долголетия и крепкого здоровья. Кукла Колокольчик ещё один древний славянский оберег из огромного разнообразия кукол-оберегов. Колокольчик хранитель дома от неприятностей и бед. Родина этого оберега Валдай. Читать далее»
Помогите подобрать нужные цвета
Здравствуйте.
Девочки, нужна СРОЧНО ваша помощь.
Вышивать я не умею, но вот надо внуку (6 лет) сделать маленький оберег, решила сплести типа браслетика из разных цветов ниточек (4-6 цветов).
Подробнее. Почему такая срочность? Внук едет к папе на 3 недели, папа с ними не живёт, живёт один, в другом городе, но связь всё время поддерживает, разошлись по глупости. Сына очень любит, да и к маме наверное не остыл, так же как и она. Ехать далеко, поэтому и решила обережек на руку привязать. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам