Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Традиционная кукла- Счастье.

Здравствуйте!
Захотелось мне повторить, на прошлой неделе делала уже кукол счастье, но вот решила сделать ещё, покажу, что получилось. Девочки получились маленькие рост 3,5-4 см., а косы у них по 15-15,5 см. длиной. Учла замечание Мастера Зои Пинигиной, вчера была консультация по телефону, всё подробно мне рассказала, уточнила и дала рекомендации, постаралась всё сделать, как она сказала, спасибо ей за помощь, закончила делать в 12 ночи. Осталась очень довольна своими девочками. Одна девочка нашла сегодня свою хозяйку, та которая с цветом льна.











Желаю всем счастья, благополучия, вдохновения и удачи!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Традиционная кукла- Счастье.
  Здравствуйте!
Захотелось мне повторить, на прошлой неделе делала уже кукол счастье, но вот решила сделать ещё, покажу, что получилось. Девочки получились маленькие рост 3,5-4 см., а косы у них по 15-15,5 см. длиной. Читать полностью
 

Комментарии

Sweet_Lime
31 октября 2017 года
+1
А вы делаете их как интерьерные или обережные?
Елена Зайченко (автор поста)
31 октября 2017 года
0
Татьяна, я своих куколок делаю как обереги, а что, они похожи на интерьерную?! что не так? или???
Sweet_Lime
31 октября 2017 года
+2
Не обижайтесь, но у обережных куколок на личике не должно быть морщин, по крайней мере меня так учили. Если на личике у куколки появились морщины и заломы, то это означает, что она уже отработала свое.
Елена Зайченко (автор поста)
31 октября 2017 года
0
Таня, нет, я не обижаюсь, я старалась делать без морщин, но я самоучка, я только учусь, не получается мне попасть на мастер класс попасть к мастеру, сама пробую... что-то получается, что-то..еще не совсем, спасибо, что сказали! а как его без морщин делать, может поделитесь МК или ...подскажите где посмотреть?!
evgiya
31 октября 2017 года
+1
Какие хорошенькие девочки получились! Рекомендации пошли на пользу (хотя, честно, мне и прошлые тоже понравились)). А коса там что-то символизирует, да? Не помню, читала что-то. И с ножками, из-под юбочки выглядывают, такие славные!
Вот тут пишут про морщинки на личике. Возможно, это правильное замечание, хотя я ничего об этом не слышала. Наверное, если личико делать из трикотажной ткани, можно утянуть так, чтобы не было морщинок. Утягивать их подальше назад, под косичку.
Лена, вы такие нужные игрушки делаете, что мастерство придет неизбежно! Нет предела совершенству!
Елена Зайченко (автор поста)
31 октября 2017 года
0
Благодарю вас Евгения Васильевна! Я вчера говорила с мастером, прям мастер класс, такие дельные советы так по доброму и тепло, я очень рада, и вдохновилась и пока двух девочек не сделала не пошла спать! а когда девочек делала я с ними говорила... так мне хорошо и спокойно на душе, благодать.
Ольга Ягодкина
1 ноября 2017 года
+1
Лена! Очень славные малышки получились! Согласна с вами, что когда их делаешь, так хорошо на душе! Я делала своих кукол только по мастер классам в интернете. И считаю, что если ты делал их неравнодушно, не "потоком", разговаривал с ними, вкладывал свою душу, то и работать они обязательно будут... Мои куколки "на счастье" Пересекли океан и живут в далекой стране. Говорят, что помогают... Интересно, какие советы вы получили от мастера?
Елена Зайченко (автор поста)
1 ноября 2017 года
0
Оля, я вам очень рада, а советы были даны на другие мои куклы, точнее после изучения других моих кукол, вот этих..

Зоя Владимировна, сказала, что кукла счастья должна быть маленькой, в голове натуральный лён, или технический, счёс, коса из натурального или технического льна, по кукле колокольчик, ткани не такими пёстрыми, подбирать их нужно по цвету, а у меня расписуха, платочек завязывать не зимним способом а по шеи, рекомендации были очень деловые, главное в добром тоне и очень подробно, описала я кратко, а говорили примерно 15-20 минут, рассказала, что мои куклы это авторская кукла, а не обреговая, так как у меня отступлений много от традиционной куклы, я многих вещей не знала, если хотите я дам вам ссылку на её МК , посмотрите, много интересного и полезного для себя я почерпнула https://pinigina.livejournal.com/profile
Ольга Ягодкина
1 ноября 2017 года
+1
Лена, спасибо за ссылочку. Обязательно посмотрю! Я еще смотрела как делать этих куколок в книге "Кукольный сундучок" Елены Берстеневой и Натальи Догаевой. Написано очень подробно и понятно об изготовлении более 20 народных кукол. Интересно, что издана она в серии "Моя первая книга". У меня эта книжка настольная. Вообще, мне очень нравятся все народные куклы! Хотелось бы попасть на настоящие мастер-классы.
Елена Зайченко (автор поста)
2 ноября 2017 года
0
и у меня такая мечта, попасть к мастеру, за которым можно понаблюдать и мастер за тобой посмотрит, настоящие мастера не боятся рассказывать тонкости и секреты, потому что опыт и мастерство в изготовлении приходит к каждому в своё время, только со временем понимаешь, что как нужно делать! спасибо, что зашли!
Ольга Ягодкина
2 ноября 2017 года
+1
Елена Зайченко (автор поста)
12 января 2018 года
0
Kittyes
8 ноября 2018 года
+2
Косы - загляденье!!!!
Елена Зайченко (автор поста)
9 ноября 2018 года
0
Спасибо! приятно, что заметили мою работу!
Орловская Светлана
26 декабря 2018 года
+1
Очень понравились ваши куколки! Красавицы!
Я канонов и правил их создания не знаю, но мне очень симпатичны ваши девочки! Косы - глаз не оторвать!
Появилось желание и себе сделать. Никогда подобного не делала.
Елена Зайченко (автор поста)
27 декабря 2018 года
0
Спасибо! Очень хорошо, что захотелось сделать таких замечательных куколок, у меня было ощущение, что я создавала чудо, зайдите на сайт https://pinigina.livejournal.com/profile именно там я узнала, как просто сделать куклы, очень доступно и понятно мастер-классы, желаю получить удовольствие и поднять себе настроение! Хочу пожелать встретить новый год в кругу семьи и друзей, пусть в жизни всё удаётся и всё получается, а главное всем крепкого здоровья!!!
Орловская Светлана
27 декабря 2018 года
+1
Спасибо за теплые слова! И Вам добра и мира в Новом году!
Спасибо за ссылку, посмотрю. А куколку в начну в 2019. Хочу доделать максимально все, что начато на данный момент.
Елена Зайченко (автор поста)
29 декабря 2018 года
0
Спасибо!!! всё доделать не возможно! Пусть продолжается ощущение, что ты создаёшь чудо!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам