Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Естественное воспитание
Группа

Естественное воспитание

Природа вложила в сердце каждой мамы свою мудрость - нужно только захотеть ей воспользоваться. Грудное вскармливание, совместный сон, ношение на руках и в слинге, понимание потребностей малыша - те составляющие, которые могут сделать материнство лёгким и приятным, а ребенка и маму - счастливыми!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развитие и воспитание"

Помогите найти
Уважаемые СМочки. ищу книгу Джеймса Холта "Залог детских успехов".
у кого есть в электронном виде, буду очень благодарна
если кого интересует есть этого же автора "Причины детских неудач" в pdf
При поступлении в школу детей родители больше не должны представлять документы о состоянии здоровья ребенка
С сайта http://blog.profamilia.ru/post/1733. Для меня эта новость очень даже положительная. Учитывая наши отказы и то, что в поликлинику мы не ходим..
в соответствии с новым «Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения» они не обязаны представлять в школы заключения о состоянии здоровья ребенка.
«Порядок» гласит:
«12. Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Читать далее»
Музыкальное развитие..
Музыкальное развитие очень важно для любого ребенка. И это совсем не означает, что из малыша с пеленок необходимо растить гениального музыканта, но научить его слушать, понимать музыку, наслаждаться ей - в наших силах. Когда же стоит начинать музыкальное развитие и в чем же оно должно заключаться?
Евгения Вахминцева
Педагог
Музыкальное развитие способствует целостному формированию личности ребенка. Читать далее»
 
ваши дети любят слушать музыку?





Опрос анонимный.
Аутизм и витамин Д
Д-р Джон Каннел утверждает, что избегание солнечных лучей приводит к неадекватному уровню витамина Д3 в организме и может являться одним из ключевых факторов аутизма.
Вот его доводы. В 2001 году исследователи наблюдали, что витамин Д3 увеличивает фактор роста нервов в мозге и рецепторы витамина Д присутствуют в различных тканях мозга на ранних стадиях развития ребёнка. Читать далее»
Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя
Данная статья представляет собой рецензию на книгу американского автора Джона Гатто “Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя”, которую в серии “Счастье как образ жизни” выпустило московское издательство “Генезис”. Сайт издательства - http://www.knigi-psychologia.com
Большая часть жизни детей проходит в школе. Школа оказывает огромное воздействие на формирование взглядов и мировоззрения человека. Читать далее»
Не приучайте меня отучать!
С рождением ребенка я обнаружила, что терпеть не могу слово «приучать» («отучать» тоже, но в меньшей степени). Пожалуй, приемлемо оно только в одном варианте: «приучать к горшку».
Возьмем, например, знаменитое "Не приучайте детей к рукам". Считается, что если часто носить ребенка на руках он к ним "привыкнет", избалуется, будет постоянно проситься на руки, а самое главное: когда подрастет, родителю будет тяжело таскать его. Читать далее»
Основные ошибки при воспитании грудных детей
Профиль автора удалён
Такой статьи не нашла. Если и была, киньте ссылочку, я эту удалю как повтор
Каждый из нас имеет право как на собственное мнение, так и на ошибки, которые совершает в своей жизни. И все-таки нередко чужой опыт помогает тем, кто не желает набивать шишки, наступая на те же самые грабли, что и идущий впереди. С чем-то мы соглашаемся, с чем-то хотим поспорить. Но это реальный шанс получить новые знания. Для кого-то выражение «воспитание новорожденных» звучит странно. Читать далее»
Развивающиеся игры от 3 до 6 месяцев
Вот так мы играем с моей дочуркой . А как вы играете, поделитесь
1. Смотри – ка что я вижу.
Малыши очень любят рассматривать новые лица, игрушки, предметы и т. д. Надо взять несколько ярких игрушек. Водите ими из стороны в сторону, привлекая внимание малыша. Кроме того, детишки в этом возрасте обожают рассматривать свои ручки, открывают для себя, что могут ими управлять. Помогите малышу. Возьмите ручки малыша в свои и похлопайте ими перед его личиком. Поем присказку:
Ладушки, ладушки, Читать далее»
Зона ближайшего развития.
Как и обещала пишу про зону ближайшего развития.
Автор этого термина Лев Семенович Выготский(1896-1934). Очень талантливый психолог, который не смотря на свою коротку жизнь, выдвинул много гипотез, которые его последователи воплотили в неменее талантливые теории...
Суть этой теории отчетлива видна на картинке.
И все таки хочется добавить. Обучение не тождественно развитию. Не всякое обучение выполняет роль движущей силы, может случится так, что оно будет бесполезно или даже затормозит развитие. Читать далее»
Нужен ли ребёнку детский сад?
Среди знакомых мне мамочек (а среди них есть и такие, которые придерживаются принципов естественного воспитания) точка зрения на необходимость детского сада одна: "Детский сад нужен ребёнку и точка". Спрашиваю, а зачем нужен. Социализация нужна, коллектив, отвечают. Так ведь главная социальная ячейка семья, садик-то тут причём. Тут уж начинается агрессия: "Ну и не води ребёнка в детский сад - от юбки будет не оторвать, маменький сынок (дочка) будет, да и в школе потом ой как тяжело придётся". Читать далее»
 
Нужен ли ребёнку детский сад?



Опрос анонимный.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам