Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Естественные беременность и роды
Группа

Естественные беременность и роды

Группа приверженцев естественного ведения беременности и родов, домашние роды. Информация по подготовке.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "роды"

Выбор роддома
Всем привет! Настало время выбрать роддом, что-то у меня уже голова кругом. Девочки, где вы рожали в Москве и вам понравилось? Важно, чтобы ребенка сразу прикладывали к груди, не забирали, все было естественно, с внимательными врачами и под их контролем, но без излишних вмешательств (а то от девочек чего только не наслушалась... "давай простимулируем, чтобы побыстрее, а то смена заканчивается" и т.д). Короче, страшно мне как-то... роды первые, ничего не знаю. Читать далее»
Окситоцин или кесарево - что лучше.
Чтобы ответить на этот вопрос, давайте разберёмся, о каком этапе родов мы говорим и какая у нас акушерская ситуация.
Если речь о философии мягких немедикаментозных родов, то мы предполагаем, что до периода полного или почти полного раскрытия окситоцин нам никак не нужен в принципе. То есть мы избегаем так называемой индукции родов, когда окситоцин ставится при отсутствии родовой деятельности и только с ним роды запускаются и идут. Читать далее»
ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ
Друзья, всем привет! Я хочу оставить отзыв о роддоме № 68 в г. Москва.
И выразить благодарность:
Елене Хестановой - акушерка
Татьяне Быстровой - практикант.
Мои близнецы!
6 сентября 2016 г родились мои близнецы! ЕР. за 3ч) Артем- 2560 48см, Тимур 1950 48 см)))) молодцы, долго маму не мучали))) и естественно после родов я выбилась из колеи) сейчас пацанам 6й месяц, потихоньку начинаю чувствовать себя человеком!
Вопросы для рожавших дома.
Почему вы приняли такое решение?
Пожалели потом или все прошло хорошо?
Готовились или это было спонтанно?
Как воспринял ваше желание муж, и было ли это обоюдное решение?
Естественные роды в роддоме...
Пару недель назад родила подруга. В конце ее беременности мы много общались на тему домашних родов. Она говорила, что хотела бы, но муж никогда не согласится. А я, в свою очередь, описывала ей своё видение идеальных родов:
Максиму времени дома в сопровождении доулы, затем приехать в рд на 6-7 см и спокойно родить.
Подруга договаривается с акушеркой в рд, платит ей. Читать далее»
Роды в Майями
Здравствуйте дорогие!
Писала уже пост об этом, но мало отзывов, а хотелось больше информации. Особенно интересен личный опыт.
Сама еще на 9-й неделе. Уже решили с мужем, что рожать будем в США. Он меня уговаривал с первой недели, потому что хочет малышу гражданство двойное и говорит медицина там лучше. Я немного боюсь, но согласилась.
У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.
Нормальные роды в теории
Клинические протоколы по нормальным и патологическим родам
«Ребёнка рожают не врачи, не акушерки, не администраторы больницы, не изобретатели мониторинга и других механизмов или лекарств, а его рождает мать. Для этого женщина должна мобилизовать все свои силы, что требует от неё полной отдачи. Все службы должны помнить об этом и быть готовы помочь ей справиться с этим глубоко социальным, биологическим актом». Читать далее»
10 факто о стимуляции родов, которые cтоит знать каждой женщине.
Статья Сары Викэм (Sara Wickham), перевод Екатерины Житомирской.
Напечатана в журнале AIMS (AIMS - Alliance for the Improvement of Maternity Services - общественная британская организация "Союз за Улучшение Услуг Родовспоможения" ) AIMS JOURNAL Vol:26 No:2 2014 6-8
В современной западной культуре большинство женщин знает о стимуляции родов ещё до того, как они забеременели. Читать далее»
Я снова с вопросами)))
Ну вот интересно мне, а я знаю, что у нас тут есть гинекологи. Хотелось бы знать ответы. Знакомая моя легла в роддом, у нее 40 недель. Шейка пропускает 2 пальца, сказали будут давать мефипристон. А сегодня пишет целую делегацию девочек с теми же 2-мя пальцами прокололи пузыри и отправили в рожать Интересно, неужели действительно прокол пузыря так подействует, что шейка сразу подготовится к родам? Я лично против такого. Для мамы и малыша это все таки не естественно, а значит может быть чревато. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам