Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Естественные беременность и роды
Группа

Естественные беременность и роды

Группа приверженцев естественного ведения беременности и родов, домашние роды. Информация по подготовке.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "беременность"

Заложенность в ушах
Всем привет! Девочки, вопрос, у кого-нибудь закладывает/закладывало уши во время беременности? Давление в норме, кардиограмма, анализы общие все в норме и всех специалистов тоже обошла - все Ок. В интернете пишут, что вроде бывает такое из-за гормонов, что оттеки могут быть... Не всегда заложены, а только если начинаю что-то делать, начинает сердце быстрее стучать и уши закладывает, а если посидеть, то проходит быстро.
ОРВИ во время беременности
Здравствуйте, девочки! Расстроилась я сегодня Почувствовала себя не хорошо, но значения не придала. А потом смотрю ребенок младший как то сник, горячее обычного. Мерю- 37,5. Следом себе - тоже самое. Срок ещё такой маленький, а я уже второй раз заболела. Первый правда, я даже не знала ещё о беременности. И там температура была выше 38,5 скорее всего (не стала мерить). Ломало всё тело. Сейчас не ломает, но чувствую, что не здорова.
Переживаю за малыша Скажите, у кого так было, имело ли последствия?
Барбовал в третьем триместре
Девочки, кто нибудь принимал из Вас барбовал в каплях при беременности.32 недели, дочка старшая довела до таких психов, девочки, сил моих нет с ее переходным возрастом, хоть вешайся, и я с психу накапала и выпила барбовал. Только потом дочитала что нельзя(Теперь за малявку переживаю(Если основной вред из за спирта, так и Афлубин на спирту назначают же беременным. Вообщем волнуюсь страшно...
Страхи беременной)
У меня первая беременность в таком возрасте, мне 34 года. Кто объяснит, почему постоянно возникает какая-то тревога, сомнения, страх? Порой думаю, вдруг не смогу выносить, а может прервать беременность.. Вот такие дурацкие мысли меня посещают. Может обратиться к психологу? Это же не нормально
Чабрец на последних неделях беременности
Девочки, я с вопросом, может кто знает лучше.
Не раз читаю, что девочки с 38-39 недели пьют чай из чабреца. Для того чтобы ребеночек не засиживался, особенно когда за вес переживают. Встречала информацию, что такой чай провоцирует сокращение матки и тем самым вызывает роды.
Мне интересно правда ли это. Может опыт у кого есть. И не приводит ли такое вмешательство в процесс болезненным? В смысле, не делает ощущения во время родов более неприятными? Читать далее»
ЖК озадачило. Дополнила.
Сдала вчера анализы. Общий крови + глюкоза и общий моча. Сегодня прихожу на прием. Кровь в норме, гемоглобин 111 - поставили анемию. А вот в моче белка мало оказалось. Направили на повторный анализ. Он показал белка вообще нет и плюс бактерии. Врач с ходу - все, ты домой не едешь, быстро под капельницы - у тебя воспаление почек. Обьясняю ей - у меня не с кем оставить ребенка. А она мне - ты что, про себя и свою беременность вообще не думаешь??? Читать далее»
Анализ на глюкозу.
Мамули, все ли сдавали анализ крови на глюкозу (сначала кровь из вены натощак, выпить глюкозу и через два часа опять кровь из вены). Если такие, кто писал отказ? Нормально прошло?
Питание во время беременности. что есть, а что нет? в каких пределах
Всем здрасте! У нас первый триместр! У меня прихоти на соленое и не в малом количестве. Предыдущие беременности так не было. Чем заменить соленое? Подскажите!
Массаж промежности
Девочки, делал ли кто-нибудь массаж промежности? Каким маслом пользовались и были ли разрывы?
Глава из книги Сирс М и У "готовимся к родам"
Массаж промежности
Чем лучше вы подготовите ткани промежности к растяжению в процессе родов, тем меньше вероятность разрывов и тем быстрее будет проходить заживление. Подобно тому, как тренировка мышц подготавливает их к спортивным состязанием, подготовка тканей вокруг отверстия влагалища при помощи массажа готовит промежность к повышенным нагрузкам. Читать далее»
Плохие результаты первого скрининга. ДОПОЛНИЛА
Девочки, пришла сегодня к врачу. Сказала, что повышен риск рождения ребенка с синдромом Дауна, Эдвардса и еще кого-то там. Сам анализ я видела мельком, какое-то значение 0,33 вместо 0,5.
Порыдать я уже порыдала. Дали мне направление на второй скрининг. Сижу в раздумьях идти/не идти? Насколько это показательно все? Влияет ли прием пищи? Этот анализ сдавала натощак.
Срок беременности знаю только приблизительно. По УЗИ - все ОК.
В общем, нервничаю ужасно.
Что думаете?
Дополняю. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам