Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Солнечный круг
Группа

Солнечный круг

Духовно-нравственное направление,беседы,игры,высказывания,дискуссии,сказки,рисунки...
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "сказки"

Задали в школе проект. Просим помощи
Уважаемые страномамочки! Быть может, я неправильно выбрала группу, прошу меня извинить. Очень нужна ваша помощь. Дело вот в чем... Дочь учится в 8 классе. Ей задали проект: "Сказка как инструмент формирования творческого мышления". Для этого нужно опросить очень много родителей. Она обошла несколько детских садов, но желающих помочь оказалось совсем немного. Вы последняя наша надежда. Читать далее»
Чайный домик
(Сказка для детей от 3 до 6 лет)
По садовой тропинке катилась фарфоровая чашка, которую за завтраком нечаянно уронили на землю озорные дети. И вдруг - дзынь! – стукнувшись о камень, сбоку от неё откололся небольшой кусочек.
- Как грустно, - подумала чашка, - когда ты становишься никому не нужна… А тут ещё и внешний вид совершенно испорчен...
С такими невесёлыми мыслями чашка задремала у обочины тропинки, в душе надеясь, что, может быть, она кому-нибудь всё же пригодится. Читать далее»
ЦЫПЛЕНОК
На обыкновенном дубе вырос желудь необыкновенной величины.
Скоро все поняли, что это яйцо.
В яйце вырос маленький желтый цыпленок.
Однажды он сказал дубу: -Скучно мне с тобой. Молчишь да молчишь. Я полечу искать себе папу и маму получше-.
-Ха-ха-ха, - засмеялись сороки, - ты вначале вылупись из яйца да вырасти!-
Тогда цыпленок, как был в яйце, слетел с ветки, разогнался и аккуратно стукнул одну сороку в лоб. -Не задавайся-, - сказал он. Читать далее»
Размышления Дмитрия Соколова по поводу своих сказок и воспитания
Это веселая сказка на одну из самых грустных тем. Как будто мама жизнь дает, она же ее и отнимает.(имеется ввиду предыдущая сказка)
***
Я обычно не очень переживаю за проблемы своих пациентов. Ну подумаешь - энурез, аллергия, двойки и подобная чепуха. Да и они не очень опечалены этим скарбом. Их приводят мамы и уводят мамы. Мамы волнуются. Дети отвлеченно играют или неизвестно чему радуются.
Но больно, когда нормальные хорошие люди вдруг входят в роли Мам и начинают терзать своих деток. Читать далее»
ЧАЙКА ДОЛЛИ
Чайки, по-моему, - замечательные птицы. Я обожаю чаек. Когда они летят над морем, я не в силах оторвать от них взгляда, у меня замирает дыхание и сами собой поднимаются руки.
Одна моя знакомая чайка Долли, достигнув замужнего возраста, построила уютное гнездышко и села в него насиживать четыре белых яичка. Читать далее»
СКАЗКА О МИЛОСТИВОЙ СУДЬБЕ

Росло два деревца: молодых и красивых.
Вечерами они шептались о судьбе.
- Я вырасту высоким и раскидистым, - говорило одно. - У меня в ветках поселятся птицы. В моей тени будут укрываться олени и зайцы. Я первой буду встречать солнечные лучи и утренний ветерок. Пройдет время, и меня окружит поросль моих детей. Они будут такие маленькие и замечательные...
- Нет, говорило другое, - расти страшно. Зимой бьют морозы, летом сушит солнце. Целый день труди корни, гони воду вверх, корми листья. Читать далее»
ФИОЛЕТОВЫЙ КОТЕНОК Дмитрий Соколов
Фиолетовый котенок мыл лапы только в лунном свете.
- Ну что мне с ним делать? - кошка всплескивала лапами. - Ведь хороший, умный котенок, а тут - ну что ты будешь делать, хоть кол на голове теши - ни в какую. Только в лунном! Ну что ты будешь делать?
- Да что с ним цацкаться? - рычал кабан. - Макнуть его головой в солнечный ушат или просто в речку! Ишь ты - все котята как котята, а этому лунный свет подавай!
- Он просто глупый, - каркала ворона. - Голова маленькая, мозгов немного. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам