Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Солнечный круг
Группа

Солнечный круг

Духовно-нравственное направление,беседы,игры,высказывания,дискуссии,сказки,рисунки...
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Задали в школе проект. Просим помощи
Malini4ka рубрика сказки
Уважаемые страномамочки! Быть может, я неправильно выбрала группу, прошу меня извинить. Очень нужна ваша помощь. Дело вот в чем... Дочь учится в 8 классе. Ей задали проект: "Сказка как инструмент формирования творческого мышления". Для этого нужно опросить очень много родителей. Она обошла несколько детских садов, но желающих помочь оказалось совсем немного. Вы последняя наша надежда. Читать далее»
МАТЕРИНСКИЕ ЗАМЕТКИ: ЧАС ПЕРЕД СНОМ
Автор этих заметок – мама четверых детишек. С рождением последнего малыша мне вдруг как-то особенно стало ясно, что я… ничего не понимаю, точнее – так мало понимаю в своих детях! Да, с появлением каждого следующего ребенка мать становится опытнее, но это, так сказать, бытовой практикум: как кормить, чем лечить, во что одеть, на чем сэкономить, чтобы всем хватило и т. п.
А вот понимание всей меры ответственности за воспитание, возложенной на родителей, приходит далеко не сразу. Читать далее»
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Хвалим на людях, ругаем наедине!
Ругаем не ребенка, а его поступки!
Не «нападаем» на ребенка всей семьей!
Не жалеем тут же, если отругал отец, держим нейтралитет… хотя бы некоторое время.
Советуйтесь с ребенком по вопросам, касающимся вашей семьи: что приготовить к обеду, как лучше провести выходные, какую мебель купить в дом и т. д.
Создайте в семье традицию успешных переговоров. Спросите своего ребенка, что он чувствует, когда участвует в принятии решения наравне со взрослыми. Читать далее»
Некоторые родительские директивы, их скрытый смысл и влияние на психоэмоциональное развитие ребенка.
1. "Не живи"
Родители "уничтожают" ребенка: "Глаза бы мои тебя не видели", "Мне не нужен такой плохой мальчик", "Сколько тревог ты мне принес" (обвинения родителей).
Скрытый смысл: легче управлять ребенком, так как у него возникает чувство вины, он искренне верит, что является "источник проблем". Данная директива несет деструктивный (неразрешимый) характер, и с возрастом детская вина усугубляется, что позволяет взрослым манипулировать ребенком. Он делает для себя вывод: "Лучше бы меня не было". Читать далее»
Как успевать с детьми?
1. Составьте список тех дел, которые вы делаете в течение дня. Перечитайте его и похвалите себя за все, что успеваете. Это первый важный шаг к тому, чтобы избавиться от пессимистических мыслей «ничего не успеваю»
2. Расставьте приоритеты. Какие дела особенно важны для вас, чтобы ощущать удовлетворение от прожитого дня? Какие дела и проекты можно запланировать на будущее, когда малыш подрастет? Не забудьте про отношения с мужем!
3. Читать далее»
10 ошибок, которые мы совершаем в нелегком деле воспитания наших детей
1. Мы часто относимся к своим детям как начальник к подчиненному, разговариваем с ними в приказном тоне. Но они не наши подчиненные, а наши любимые и близкие люди, самые родные и ценные.
2. Часто, родители слишком много запрещают своим детям. И дети просто постоянно находятся в ограниченном состоянии, не могут и шагу ступить.
3. Родители бывают слишком категоричны и бескомпромиссны, заставляют детей делать то, что им не нравится. Читать далее»
ВОСПИТАНИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ
Дети всегда верят в то, что заслуживают того, как мы с ними обращаемся!
Если мы относимся к детям с любовью, то они уверены в том, что мы их любим. Если мы обращаемся с ними плохо, то они убеждены, что заслуживают это. Дети, с которыми обходятся не как с ценными и нужными людьми, считают, что с ними что-то не так. Они верят в то, что "это из-за них", и не предполагают, что что-то может быть неправильным в обращении с ними. Читать далее»
КАК ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ?»
14 уникальных советов
1. Начните с себя. Следите за тем, чтобы у Вас всегда было хорошее настроение. Правильно питайтесь, отдыхайте, высыпайтесь, ведите здоровый и активный образ жизни. Подавайте хороший пример.
2. Следите за своим эмоциональным состоянием. Не доводите до стрессов и срывов. Всегда трезво мыслите, будьте спокойны.
3. Воспринимайте плохое поведение ребёнка как его попытки что-то доказать или донести до Вас. Понаблюдайте за чадом, возможно, ему не хватает Вашего внимания.
4. Читать далее»
КАК МЫ ОБИЖАЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ?
Один психолог сказал: «При каждой возможности – берите своего ребёнка за руку! Пройдёт совсем немного времени, и он вовсе перестанет протягивать вам свою ладошку!». Всё, что мы делаем в жизни наших детей, возвращается сторицей. Если ребёнок растёт в доверии – он тоже учится доверять другим, если малыша любят и поддерживают, он сам становится внимательным и заботливым. Читать далее»
СВОЕМУ РЕБЕНКУ...(Простые истины. Родителям на заметку.)
Говорите:
1. «Я люблю тебя».
2. «Люблю тебя, несмотря ни на что».
3. «Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня».
4. «Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя».
5. «Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой».
6. «Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя». Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам