Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Задали в школе проект. Просим помощи

Уважаемые страномамочки! Быть может, я неправильно выбрала группу, прошу меня извинить. Очень нужна ваша помощь. Дело вот в чем... Дочь учится в 8 классе. Ей задали проект: "Сказка как инструмент формирования творческого мышления". Для этого нужно опросить очень много родителей. Она обошла несколько детских садов, но желающих помочь оказалось совсем немного. Вы последняя наша надежда. Если вам не трудно, напишите какие сказки вы читаете/читали детям (возраст ребенка, пол ребенка, название произведения). Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Задали в школе проект. Просим помощи
Тэги: сказки

Уважаемые страномамочки! Быть может, я неправильно выбрала группу, прошу меня извинить. Очень нужна ваша помощь. Дело вот в чем... Дочь учится в 8 классе. Ей задали проект: "Сказка как инструмент формирования творческого мышления". Для этого нужно опросить очень много родителей. Она обошла несколько детских садов, но желающих помочь оказалось совсем немного. Вы последняя наша надежда. Читать полностью
 

Комментарии

thelicheva t
2 апреля 2015 года
+1
Кто-то диссертацию делает
Malini4ka (автор поста)
2 апреля 2015 года
0
Ошибаетесь, школьный проект
ЕленаК1984
2 апреля 2015 года
+1
Своим мальчишкам читала лет с 3-х примерно до 5-6 лет - сказки "Мальчик-с-пальчик", "Кот в сапогах", "Бременские музыканты", "Три поросенка", вроде бы все вспомнила самые любимые.
маржур
2 апреля 2015 года
+1
Старший сын оочень любил сказки в детстве. С пяти лет сам читал, но перед сном- это уж традиция! я сама читала. Любимая была "Бременские музыканты", "Колобок". Вобще, все русские сказки любил, почти наизусть знал. Когда подрос- очень нравилась "Федорино горе", когда посуду помогал мыть- часто наизусть рассказывал мне.
nafanya k
2 апреля 2015 года
+1
Для брата мама рассказывала "Колобка", ему 1,5-2 года было. Он требовал по-новому каждый раз рассказывать, потом начал додумывать сам. Другие сказки не признавал.

Для меня рассказывала своими словами: "Липунюшка", "Колобок", "Снежная королева", "Красная шапочка", Джанни Родари "Сказки по телефону", сказки Пушкина, читали много стихов и учили наизусть. Старалась подобрать только добрые сказки, грустные мне не читали. Это было до 4х лет. В 5 я читала уже сама. Дома были сборники сказок и там уже были гораздо более сложные произведения. Это были золотая, серебряная, нефритовая книги сказок. Всякие авторские были. В общем, я читала много и запоем.
Non4uk
2 апреля 2015 года
+1
Сказки читала разные, от Колобка до.... сейчас в фаворе Дюймовочка, только не простая, а разная начало одно и тоже, а дальше история придумывается, обыгрывается...
Ирина Хардина
2 апреля 2015 года
+1
дочь 1,5 года - семеро козлят, 3 поросенка, Курочка Ряба
сын 5 лет - те же, плюс: два жадных медвежонка; Лиса и журавль; заюшкина избушка; пузырь, соломинка и лапоть; волк и лиса; крылатый, мохнатый, да масляный; маша и медведь; три медведя; красная шапочка; очень любит сказки Сутеева - у нас их цела книжка (мешок яблок; про бегемота, который боялся прививок и др.)
trusoks
2 апреля 2015 года
+2
А нам один годик)) Читаем Курочку Рябу, Колобок и Репку. Ну и тема!!!
мамава
2 апреля 2015 года
+2
Я своим внукам 5 и 3 года читаю сейчас "Теремок", "Муху-цокотуху", "Федорино горе" Да много всяких. к "теремку" есть пальчиковый театр. Книжку со сказками Пушкина читали уже несколько раз.
Ну а если по теме проекта, то есть сказка " Семь Симеонов",- вот там творческое мышление есть у Симеонов. У каждого -свое дело, которое они хорошо делают.
Татьянка Михайловна
2 апреля 2015 года
+2
Русские народные сказки, стандартный набор, все родители читают своим детям эти сказки, для самых маленьких Колобок, Курочка ряба, Волк и семеро козлят, постарше Три медведя, Маша и медведь, Снегурушка, ну и по нарастающей. Плюс к этому читала сказки Сутеева и очень любили сказки Пушкина, хотя половины не понимали, но слушать нравилось.
мамабаба
2 апреля 2015 года
+1
а попробуйте в поиск набрать "проект по театрализованной деятельности в доу, почитайте дошкольные сайты...ну или скиньте электронку, я вам пришлю то что у меня есть, может какая мысля и сгодится. Могу вам процитировать программу дс с рекомендованным списком литературы если хотите. А то что родители не очень хотели помочь- скорее всего потому что мало кто читает сейчас детям, они в основном мультики смотрят... и вовсе не сказочные. Я столкнулась в саду с тем что дети НЕ ЗНАЮТ сказок, приходилось специально смотреть мульты и читать того же Карлсона. Леопольда, Бременских музыкантов- чтоб сочинить и исполнить на утреннике выступление.
мамабаба
2 апреля 2015 года
+1
по вопросу темы- сыну 30 лет назад лет с 3-х наизусть рассказывала "Кошкин дом", "Телефон", потом Волкова перечитали всего...внук к этому возрасту с удовольствием слушает "Нильса с дикими гусями", "Незнайку"..это кроме классики как у всех....язык подвешен что у сына что у внука. лексикон-богатейший,внук читает уже вполне бегло и вдумчиво в 4 года, что ооочень важно, потому что когда видишь глазами КАК правильно написано слово, потом пишешь его автоматически правильно
Женька-Женечка
2 апреля 2015 года
+2
Девочка, 4 года, скоро 5 будет, на протяжении последнего года читаем: русские народные сказки (Гуси-Лебеди, Снегурочка, Терёшечка, Баба-Яга, Царевна-Лягушка, Теремок, Колобок), сказки Астрид Линдгрен (Принцесса которая не хотела играть в куклы, Крошка Нильс Карлсон, Эльфа и носовой платочек, Мирабель), сказки Г.Х.Андерсена (Русалочка, Стойкий оловянный солдатик), сказки Пушкина (Золотая рыбка, Сказка о Царе Салтане), Буратино, Карлик Нос, Маленький Мук, Ежик в тумане
Lapo4ka-Tania
2 апреля 2015 года
+1
сыну читала в возрасте 1-2 - Чуковского "Федорино горе", "Тараканище", "Мойдодыр", "Бармалей", "Муха-Цокотуха"..., русские народные сказки. Потом сказки подлиннее. Затем - "Нильс", "Дедморозовка", "Маленькая Баба-яга, волшебные повести серия издательства Самовар,.... Дочке также читала - те же книжки. Но дети получились разные: старший бросил это дело, если только фентези попадется интересное под руку (заниматься творчеством это не для него, если только настойчиво попросить ). А дочь читает в любую свободную минутку: Сибирочка, Записки гимназистки, Полианна, Гарри Поттер, Таня Гроттер... уже даже и не вспомню все, скачивает себе на эл. книгу и перечитывает по 100 раз. При этом играет на фортепьяно, любить что-то мастерить, плести бисером, вязать, обожает рисовать.
natusyavit
2 апреля 2015 года
+1
Дочке 3,9. Помимо вышеперечисленных русских народных сказок на нашей полке есть ( вернее, читаются) : Г. Цыферов "Паровозик из Ромашково", ""Про слоненка и медвежонка", "Жил на свете слоненок", "Одинокий ослик", "Как отдыхал подъемный кран", "КАк лягушонок искал папу"; Э. Успенский "Смешные рассказы для детей"; В.Бианки "Как муравьишка домой спешил", Мышонок Пик" ; рассказы Сутеева, особенно любим "Капризная кошка" и мн.др. Самый любимый писатель - Чуковский и все-все его сказки. А также у нас в Беларуси выходят замечательные журналы для детей "Сказка на ночь", "Зайкина школа", "Мамино солнышко" - все сказки из них перечитываем много раз. Надеюсь, Вам чем-то помогла.
Анфиска рыжая
2 апреля 2015 года
+1
Лет до 5-6 читали русские народные в основном, сейчас (9 лет) сам читает - Незнайку, Карлсона, Винни-пуха, про Алис всяких. А больше рассказы Носова, Сутеева, Драгунского, Бианки, Сладкова и т.д.
НастасьяМ
2 апреля 2015 года
+1
Я сочиняю сказки сама. Из печатных любит сказки в стихах. Например "Тряп Тряпыч" Аллы Ахундовой. И сейчас любимые сказки-это серия книг про ведьму Пачкулю, авторства Кая Умански. Нам сейчас 6 лет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам