Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Солнечный круг
Группа

Солнечный круг

Духовно-нравственное направление,беседы,игры,высказывания,дискуссии,сказки,рисунки...
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "развитие"

Как успевать с детьми?
1. Составьте список тех дел, которые вы делаете в течение дня. Перечитайте его и похвалите себя за все, что успеваете. Это первый важный шаг к тому, чтобы избавиться от пессимистических мыслей «ничего не успеваю»
2. Расставьте приоритеты. Какие дела особенно важны для вас, чтобы ощущать удовлетворение от прожитого дня? Какие дела и проекты можно запланировать на будущее, когда малыш подрастет? Не забудьте про отношения с мужем!
3. Читать далее»
День звонких ладошек и солнечных улыбок
Сегодня в моём Семейном клубе "Ладушки" прошёл наш первый семейный праздник" День звонких ладошек и солнечных улыбок"праздник получился. было весело. Присутствовали семьи вместе с детьми -мамы, папы, дети, бабушки, дедушки.
Цель праздника-совместное творчество детей и родителей, совместные игры и совместное проживание СОбытия.
А сам по себе праздник очень прост-ДАРИМ улыбки друг другу, Сотворяем радостное пространство вокруг при помощи музыкальных и речевых игр о ладошках. Читать далее»
Ещё раз о чтении и детях-мнение...
Сейчас ни для кого не секрет, что дети не любят и не хотят читать. Книги просто их не привлекают.
Они голосуют за "телик-комп-DVD". Это все понятнее, ведь картинка воспринимается быстрее и проще. Малыш годовичок с большим удовольствием рассматривает картинки в книжке. Потом родитель включит телевизор и малыш станет членом клуба- любителей мультиков. И вот теперь самый любимый наставник и друг у малыша, это телевизор. Читать далее»
О воспитании и не только...
Тему о воспитании и развитии Ребёнка мы хотим продолжить здесь...http://vk.com/public43277056, возможно что-то Вам будет интересно...
Продолжение 10 Самых эффективных методик развития ребенка.
6. Методика Николая Зайцева. Учимся читать по слогам. Самые известные его пособия - "Кубики Зайцева. Весь материал подается в игровой форме.
7. Методика Масару Ибука. Его самая известная книга «После трех уже поздно» говорит о том, что основа интеллектуального развития ребенка закладывает в первые 3 года жизни.
8. Система Макадо Шичида. Ее еще называют методикой Шичида. Одна из самых популярных в Японии. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам