Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Полезные советы на все случаи жизни..
Группа

Полезные советы на все случаи жизни..

В данной группе делимся полезными советами на любую тему.. А также спрашиваем совета..
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Для себя любимой.."

Уход за кожей рук
Перчатки в ветреную и холодную погоду незаменимы в женском гардеробе. Наносите крем на руки 2 раза в день. Регулярно ухаживайте за кожей рук.
Ванночки из морской соли, соды (1 стол. ложка на 1 л воды) и травяного отвара мяты и липы. Для разнообразия можно чередовать с другими процедурами. полезно использовать картофельный отвар, молочную сыворотку или сок капусты, нанося на кожу рук на 15 мин. После ванночки руки сполосните теплой водой и смажьте кремом. Читать далее»
Осенний уход за волосами..
1 желток смешайте со следующими ингредиентами: 1-й столовой ложкой шампуня, 1 стол. ложкой меда и 1 стол. ложкой хны, которая подходит по цвету к вашим волосам. При сухих волосах можно добавить немного растительного масла - 1 стол. ложку, желательно взять оливковое.
1 желток необходимо взбить и затем смешать с такими ингредиентами: 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка уксуса и 1 чайная ложка лимонного сока. Смесь аккуратно нанесите на влажные волосы и хорошенько укутайте полотенцем. Читать далее»
Чудо-маска против выпадения волос
Картофель – важнейший источник витамина С. Он богат лизином, лейцином, крахмалом, калием и сахарами (в основном сахарозой и глюкозой). В картофеле содержится 32 микроэлемента, из которых очень важным считается калий (в кожуре его в 1,5 раза больше). Все чудодейственные витамины и микроэлементы, которые входят в состав картошки, окажут самое благоприятное воздействие на кожу головы и сами локоны.
Материалы:
• 2 ст. л. сока свежего картофеля
• 2 ст. л. сока алоэ
• 1 желток Читать далее»
Уход за ногтями..
Очень полезны ванночки для ногтей: один день опускаем кончики пальцев в подогретое растительное масло с добавлением нескольких капель лимона, на другой день – в концентрированный раствор соли (лучше морской) с добавлением нескольких капель йода. Затем «вонзаем» ногти в половинку свежего лимона. Длительность каждой процедуры - 15 минут. Если делать эту процедуру ежедневно, то через 2 недели результат не замедлит сказаться.
Смесь для ногтей дрожжевая. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам