Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Полезные советы на все случаи жизни..
Группа

Полезные советы на все случаи жизни..

В данной группе делимся полезными советами на любую тему.. А также спрашиваем совета..
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Житейские мудрости..
В жизни много интересных и полезных мелочей.. Как говорят одна голова хорошо,а... лучше.. Так давайте попробуем облегчить жизнь друг другу.. Делимся опытом.. Не стесняемся..
Нужно мнение профессионала
eyva рубрика Разное..
Может есть среди нас дизайнеры?
У меня такой вопрос. Какие шторы подойдут в золотую комнату? (Зал) Хочу что-нибудь яркое. Чтобы комната не получилась слишком тяжелая и желтая. Но в тоже время чтобы все смотрелось гармонично.
Фотография сделана ночью. на солнышке или при ярком свете комната желто - золотая.
Полезные цветы в доме
вам рубрика Здоровье..
Нашла в инете такую информацию про цветы. Хочу себе прикупить фикус и плющ, поискала и нашла их в местной "Икее"
Комнатные растения, которые очищают воздух.
1. Шеффлера (Sch’efflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.
2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Читать далее»
Сгорела каша, как спасти нержавеющую кастрюлю?
7cvetik 72 рубрика Кухня..
Девчоночки, дайте совет, слушаю всех, но особенно тех, кто такое безобразие тоже натворил, и у кого всё закончилось всё таки отмытой кастрюлей.
Утром варила кашу, на воде, но заговорилась с ребёнком, и в результате пригоревшая кастрюля Тефаль нержавейка.
Соду с уксусом, кипячение с солью, жестковатую мочалку- пробовала, но до конца так и не отмыла. может вы знаете волшебное средство?
Нужен совет!
Девочки подскажите пожалуйста, что делать В нашей семье началась черная полоса. 2раза за этот месяц мы попадали в серьезное ДТП на своей машине. После первого раза только восстановили и через неделю опять попали в аварию. Я разбила голову, пришлось идти на больничный. Муж не может работать так как машина разбита(он работает на своей машине. Что можно сделать. Мне уже жить не хочется(только детей жалко).
Дочурке в день рождения и Новый год.
Не за горами декабрь и новогодние праздники. А я уже планирую подарки. У мужа день рождения 2 ноября. Но с ним мы решили, что купим ему колеса и диски на машину какие-то навороченные. 5 декабря исполняется 11 лет дочке. Она хотела бы электронную книгу, но при наличии компьютера и приличной библиотеки дома (учитывая, что дочка отлучается из дома не часто) сошлись на том, что подарим по необходимости. Телефон у нее приличный...
Сейчас увлеклась вязанием и мишками Тедди. Может купить ей этого медведя? Читать далее»
Что подарить мужу на день рождения?
Написала вопрос, да не туда: опубликовала в дневнике. Теперь повторюсь!
Девочки, спасайте! 2 ноября у мужа день рождения - 36 лет, а что подарить, не знаю. Он равнодушен к подаркам, как это не парадоксально. Хотя. конечно, ему приятно. Кстати, особого восторга не показывает (стесняется что-ли?), зато друзьям хвастается. В общем, сказал, что ничего не нужно. Читать далее»
10 полезных советов по ведению домашнего хозяйства
Arishka-84 рубрика Разное..
1. Пятна от апельсинов и прочих цитрусовых можно вывести с помощью горячего молока. Для этого нужно вскипятить молоко, налить в ёмкость с таким расчётом, чтобы часть вещи с пятном можно было положить прямо туда, и оставить на двадцать минут. Затем вещь нужно постирать как обычно.
2. Чтобы избавиться от накипи в электрическом чайнике, нужно вскипятить воду, добавив туда пакетик лимонной кислоты. (Воду эту, разумеется, нужно слить). Таким же образом чистят от накипи стиральные машины и утюги.
3. Читать далее»
Как я мыла швы у кафеля, или чудо средство)
На полу на кухне и в коридоре, а еще ванная и туалет везде плитка и вот швы загрязнились прямо очень заметно стало, думала как же их мыть пробовала всяко и всем и результат не очень был, а тут пошла в магазин и нашла чудо средство, побрызгала межу плиткой в швы и подождала немного вытерла там же между швами тряпочкой и о чудо вся грязь отмылась одним движением, я даже не поверила своим глазам
вот это было до
а это после как новенькая, как будто только положена
ура швы чисты Читать далее»
Как реанимировать лаковые ботильоны?
Расстроилась жутко: ехала в маршрутке, и один из пассажиров зацепил носик моего ботильона сумкой. Они лаковые и верх немного содрался, но на лаке очень заметно. Такие удобные и красивые, а главное, дорогие. Как исправить дефект, чтобы не стыдно было носить? Жалко из-за этого выбрасывать. Чем замаскировать, ума не приложу. Вся в расстройстве
Первые месячные. Как рассказать о месячных
Менструация
Первая менструация появляется в 11 —14 лет. Возможно наступление первых месячных у девушек и до 10 лет или, напротив, позже 16. Отсутствие месячных у девочек с 15—16 лет и отсутствие признаков развития молочных желез 13—14 лет следует считать ненормальным явлениеми, возможна задержка полового развития. Своевременное обращение родителей к врачу способствует выяснеию причин задержки полового созревания у дочерей. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам