Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Денежная копилка .
Группа

Денежная копилка .

Добро пожаловать ! Здесь мы будем делиться опытом , как копить деньги .Размышлять о тратах .Приносить сюда полезные статьи из интернета темы сбережения средств и их инвестирования .
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Финансовый план
Порадовалась, когда нашла эту группу, а то уже создалось впечатление, что на см все живут одним днём.
Расскажу о том, как коплю я.
Начиналось с того, что я прочла тут историю о женщине потерявшей мужа и оставшейся с маленькими детьми на съёмной квартире без средств существования. Работы не было, профессии тоже, накоплений ноль. Так меня эта история впечатлила, что я решила иметь подушку безопасности. Было это 2-3 года назад.
Начала с того, что записывала расходы. Оптимизирована траты. Читать далее»
Финансовая подушка безопасности (ФБП).
Финансовая подушка безопасности – это определённый запас денег, накопленный на случай чрезвычайной ситуации, такой как внезапная потеря дохода или незапланированные расходы
Подушка безопасности – это неприкосновенный запас, который поможет справиться с внезапными финансовыми проблемами и обеспечить человеку чувство уверенности в завтрашнем дне.
Какой размер должен быть у финансовой подушки безопасности? Читать далее»
Как разговаривать с коллектором
Долг – не приговор. Разбираемся, как проверить правомерность действий коллектора и отстоять свои права при общении с ним.
Проверьте, состоит ли коллектор в перечне Федеральной службы судебных приставов (ФССП)
Коллекторы – профессиональные взыскатели, которых кредиторы могут привлечь для возврата долга. Деятельность коллекторов контролируется государством. Прежде всего, для взыскания долга необходимо получить лицензию Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Читать далее»
Расточительность и скряжничество в одном флаконе.
Расточительность – отсутствие разумной меры в расходовании каких-либо ресурсов. Скряжничество – это жизнь за гранью бережливости,
Мои родители в 80-х годах начали жить более-менее обеспеченно. ..и стали собирать приданое для моей младшей сестры (она была ещё ребёнком). Читать далее»
Как правильно закрыть кредитную карту?
Мало кто обращает внимание на то, что написано на пластиковой карте с обратной стороны. Там стоит предупреждение, что карта есть собственность банка. Но мелкие надписи почти никто не читает, а ведь безалаберный выброс кредитной карточки в мусорку чревато неприятными последствиями.
Но из-за незнания последствий, вы можете стать должником банка.
Почти по всем картам существует определенный размер комиссий годового обслуживания. Читать далее»
Деньги на дороге. Что делать, если буквально под ногами нашел миллион рублей?
Большие деньги, говорите, на дороге не валяются? В регионах, может, и нет. А вот в Москве охранник торгового центра на Ленинском проспекте нашел аккуратно перемотанную пачку денег на выезде с парковки. Миллион, хоть и рублей. Работяга, не будь простофилей, забрал в карман, считай, свою зарплату за полтора года вперед и пошел домой прятать заначку. И тут к нему пришла полиция... Почему?
Если нашли кошелек - бегите в полицию. Пока не пришли за вами...
Нашел деньги - поднял проблемы Читать далее»
Размусоривание. Отчёты.
Кажется -что общего между размусориванием и копилкой ? Вроде бы совершенно разные действия-там уменьшаем, а там прибавляем. На самом деле одно связано с другим. Во-первых, чем меньше вещей вокруг нас-тем меньше перекладывания, уборки, стирки. ..а это время, силы, нервы, которые можно потратить более продуктивно. Во-вторых, порой процесс размусоривания может быть финансово выгодным -вы что-то ненужное продали, подарили, отдали на благотворительность, сэкономив на этом деньги. Читать далее»
В России теперь новые правила на интернет-покупки из-за рубежа. Не забудьте!
С сегодняшнего дня — 1 января 2019 года — в России заработала новая система пошлин при совершении покупок в зарубежных интернет-магазинах. В августе 2018-го правительство приняло решение снизить беспошлинный порог до 500 евро.
Если до сих пор стоимость заказанных товаров не должна была превышать 1 000 евро, то теперь эта сумма сократится до 500 евро. В противном случае покупателю придется заплатить 30% от суммы превышения лимита. Читать далее»
С Новым годом!
Напоминаю -завтра можно начать денежную дорожку
Начинать наше магическое действо можно только 1 -го числа, зато любого месяца. Запоминайте: 1-го числа откладываем 1 рубль, 2-го числа - 2 рубля, 3-го - 3 рубля и т. д. по такому количеству рублей, какое число на календаре значится. На­пример. 21-го числа - 21 рубль, 30-го - 30 рублей, 31-го числа - 31 рубль. И так целый месяц. Главное - не пропустить ни одного дня и класть строго по норме - ни больше ни меньше. Читать далее»
Проблемы с экономией из детства. Почему экономия вызывает отвращение?
Для многих людей экономия это синоним нищеты.Корни растут из детства, ведь многие из нас прошли 90-е года когда не хватало денег и все было очень дорого.Став взрослыми эти люди не захотели повторять травмируемый опыт из детства.Поэтому экономия стала вызывать отвращение.
Считать расходы, экономить продукты и искать выгоду среди многих вещей, подсознательно воскресает время когда ничего нельзя было купить из-за отсутствия денег. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам