Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Деньги на дороге. Что делать, если буквально под ногами нашел миллион рублей?

Большие деньги, говорите, на дороге не валяются? В регионах, может, и нет. А вот в Москве охранник торгового центра на Ленинском проспекте нашел аккуратно перемотанную пачку денег на выезде с парковки. Миллион, хоть и рублей. Работяга, не будь простофилей, забрал в карман, считай, свою зарплату за полтора года вперед и пошел домой прятать заначку. И тут к нему пришла полиция... Почему?

Если нашли кошелек - бегите в полицию. Пока не пришли за вами...

Нашел деньги - поднял проблемы
Хозяином пачки купюр оказался крупный предприниматель. Миллион лежал у него в кармане брюк. Пропажу бизнесмен заметил не сразу, а только когда уехал из ТЦ. Коммерсант довольно быстро понял, что деньги, скорее всего, выронил рядом с парковкой. Вернулся, осмотрелся, поговорил с народом. Самые худшие опасения подтвердились: миллиона не было. Предприниматель вызвал полицию. Оперативники первым делом посмотрели камеры видеонаблюдения и сразу же вычислили корыстного охранника, передает агентство "Москва". Теперь против него возбуждено уголовное дело о краже. На время следствия с секьюрити взяли подписку о невыезде.


Что делать, если нашел миллион?
Если чужие деньги лежат на улице, стоит сообщить об этом в полицию или в орган местного самоуправления (например, в управу района).

Если деньги найдены в транспорте, необходимо передать информацию о них представителю перевозчика.

Если вы сделали все, чтобы найти собственника потерявшейся вещи, но хозяин так и не отыскался, не унывайте. По закону, если владелец не объявится через полгода, вы получите полное право забрать "свой миллион". Отсчет этого срока начинается со дня, когда зарегистрировано ваше обращение в полицию.

А если миллион потерял?
Если вы потеряли кошелек с деньгами в транспорте - вам их почти на 100 процентов вернут. Как сообщили в пресс-службе столичного дептранса, найденные деньги в любом случае изымаются и сдаются в кассу Службы движения ГУП "Мосгортранс". Кошелек при этом хранится на складе в течение полугода.

Минтруд предупредил о мошенниках, обещающих большое пособие
Для возврата утерянного необходимо написать заявление в центральный склад забытых вещей с указанием, когда и где была забыта вещь (дата, примерное время и номер маршрута наземного городского транспорта), с кратким ее описанием. При наличии документа, удостоверяющего личность, хозяин может получить на складе кошелек, а в кассе - деньги.

А паспорта и другие документы передаются по описи в стол находок документов ГУ МВД. В течение трех дней сотрудники склада пытаются связаться с владельцем паспорта или других документов, по которым можно установить контактные данные владельца, и сообщают об утере и месте получения документов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Деньги на дороге. Что делать, если буквально под ногами нашел миллион рублей?
Большие деньги, говорите, на дороге не валяются? В регионах, может, и нет. А вот в Москве охранник торгового центра на Ленинском проспекте нашел аккуратно перемотанную пачку денег на выезде с парковки. Миллион, хоть и рублей. Работяга, не будь простофилей, забрал в карман, считай, свою зарплату за полтора года вперед и пошел домой прятать заначку. И тут к нему пришла полиция... Почему? Читать полностью
 

Комментарии

boss1 76
3 января 2019 года
+3
В голову бы не пришло человек деньги нашел, а получается, что украл....мда
Конечно, не прав, но чтоб прям уголовное дело...
Взять, к примеру, алиментщиков-неплательщиков, они по сути тоже у детей собственных воруют, а чего-то им уголовных дел не приписывают
Андиара (автор поста)
3 января 2019 года
0
да , я тоже удивилась . вроде есть пословица-что упало , то пропало .ан нет , и на такие ситуации есть -как говорила одна судья "в телевизоре" -своя процедура . ты имеешь право на найденные деньги -если не объявится хозяин . : :
boss1 76
3 января 2019 года
+2
просто если бы деньги отнесли бы в полицию.... не знаю, дошли бы они до владельца
Андиара (автор поста)
3 января 2019 года
0
ну если всё оформить как следует -то скорее всего дошли бы .если просто отдать-то понятно ,что с концами .
tarmok
19 марта 2019 года
0
Имхо, лучше вообще не поднимать. Доказывай потом, что не было больше.
Андиара (автор поста)
3 января 2019 года
В ответ на комментарий boss1 76
В голову бы не пришло человек деньги нашел, а получается, что украл....мда
Конечно, не прав, но чтоб прям уголовное дело...
Взять, к примеру, алиментщиков-неплательщиков, они по сути тоже у детей собственных воруют, а чего-то им уголовных дел не приписывают

↑   Перейти к этому комментарию
Комментарий скрыт модератором группы
ssmaxs
5 января 2019 года
+1
На работе нашли банковскую карту. За ней никто не приходил. Потом нашли документы. Имя на карте и на документах одно и то же, там же лежала бумажка с пин кодом от карты. Написали объявление, никто не обратился. Отдали все участковому, тот брать не хотел, ещё уговаривали
Андиара (автор поста)
5 января 2019 года
0
ну а нафига ему лишняя работа? это ж надо устанавливать личность , местонахождение , отвечать за результат . одной писанины сколько!
Марина_МММ
21 марта 2019 года
0
Украл? Да ну... Уголовный кодекс дает полное понятие, что такое "кража"... Может только помешали какие то должностные ограничения, он же охранник...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам