Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Из ученицы - в профессионалы шитья.
Группа

Из ученицы - в профессионалы шитья.

Эта группа для тех, кто умеет и для тех, кто хочет научиться шить.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Головные уборы для всех"

Шьем весенние шапочки
Добрый день. Небольшой видео мастер класс по шитью простых и быстрых весенних шапочек для детей. Хотя можно сшить такую же и взрослому.
А так же есть построение выкройки.
Всем спасибо за просмотры
Нужна помощь по выкройке шапки ушанки из меха.
Девочки! Очень нужна ваша помощь! Была у меня шубка из искуственного меха, из спинки и полочек сшила дочке жилетку, а вот из рукавов хочу мужу сшить шапку ушанку, чтобы уши и мех был снаружи, а внутри утеплитель и подклад. Весь инет перерыла, только готовые выкройки. Может кто шил, подскажите, как выкройку составить?
Помогите с выкройкой
Девочки, здравствуйте! Который день эта шапка не выходит у меня из головы. Очень хочется сшить, но не понимаю, как её выкроить. Может, кто-нибудь шил, или просто имеет представление, подскажите, пожалуйста.
Платок. Нужна помощь
Купила я купоном платок типа павловопосадский (китайского производства). Подскажите как красиво его подшить? Московским швом вподгибку? Как тогда его в уголках прошивать? Да и у меня тут нет машинки. Или есть еще вариант как то с уголками поколдовать. Салфетки и скатерти так подшивают. Только я не знаю как он называется и смутно помню как осуществляется. Еще хочу утеплить. Ибо на голову при -16 очень смутно я его представляю. Думаю флисом в тон. Есть идеи, но может кто знает как это точно сделать? Читать далее»
Помогите с выкройкой! Пожалуйста!
Elp
Милые рукодельницы!
Прошу помощи! Срочно нужен головной убор Золушки. Помогите с выкройкой!
Фантастический берет, как пошить?
Вообще-то я головные уборы почти не ношу, но чем-то запал в душу этот берет. Девочки, как вы считаете, верх как-то фигурно вырезается или это просто круг? Ну очень нравится и по идее должен мне идти. Посоветуйте, из чего лучше такой пошить и как кроить?
Прошу совета
Помогите с идеей!? СРОЧНО нужен головной убор для костюма малинка! Что- то вроде шапочки с листочками. Может приходилось мамочкам шить?
Прошу помощи!
Милые девочки - швеи! Прошу вас о помощи! Видела в группе и оставила в закладках материал о пошиве шапочки для ребенка с использованием меха (ушки, козырек). Швея описывала свою работу и давала выкройки. Подскажите где этот материал найти, решила дочке сшить шапочку, да и мех есть - на целую шапку не хватит, а вот на отделку как раз. Очень благодарна буду, если кто-то вспомнит, а может сама мастерица откликнется.
Детская шапка "Американка" - готовимся к осени
Ссылка на источник http://alimero.ru/blog/master-class/detskaya-shapka-amerikanka.8558.html
Уж лето осенью дышало... Задумалась я об легкой осенней трикотажной шапочке для сыночка. И вот что нашла в интернете.
Для шитья детской шапки «американки» необходимы:
— лоскут трикотажа (вязаное полотно)
— нитки в тон ткани
Также использовались:
— ножницы Читать далее»
Берет за два с половиной часа.
Задумала себе беретку интересную какую нибудь, а то всё платки и платки. Много фоток не будет, потому как когда шила не думала снимать и выкладывать. Но она простая и описание будет подробным.
И так, нам нужна в принципе одна мерка - обхват головы. Мой ОГ был 53см.
Околышек выкраиваем нужной высоты, я подбирала под ширину кружева - 5см +1.5 см припуск. К длине прибавла 3 см и сзади вшила широкую резинку длиной примерно 12см. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам