Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Из ученицы - в профессионалы шитья.
Группа

Из ученицы - в профессионалы шитья.

Эта группа для тех, кто умеет и для тех, кто хочет научиться шить.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Всякая всячина"

Хранение швейных ниток
Всем доброго времени суток.
Привалило мне тут счастье в виде мешка ниток для шитья. Раньше все помещалось в коробке, а теперь коробка полностью заполнена, мешок не уменьшился, искать не удобно.
Я сделала ’’органайзер’’ на внутренней стенке дверцы своей Чайки. Машинка у меня переделана под электрическую, все пространство, где была ножная педаль, используется для хранения инструментов. Машинка очень меня радует, шьет хорошо и шифон и джинс.
Так вот, про нитки. Читать далее»
очень нужен оттобре 6/2012
может есть у кого нибудь? или подскажите, пожалуйста, где скачать? все перерыла, не нашла
Бесплатные выкройки в натуральную величину без регистрации
Сайт с бесплатными выкройками в натуральную величину
Раздел выкроек здесь http://mirpiar.com/
Новые выкройки постоянно добавляются, регистрироваться не обязательно. Только, если сами захотите. Для скачивания - ничего не нужно.
Важно! Ссылка на скачивание выкройки находится над главной картинкой. Это красный текст "Скачать с сервера". Просто жмите на него, и скачается архив с выкройками разных размеров в формате PDF (какие -указано в описании к модели) Читать далее»
Лапка, вышивка
Здравствуйте.. купила на китайском сайте лапку для вышивки цветов по кругу " florens"и теперь не могу с ней справится... во первых под нее не могу даже заправить ткань.. а во вторых она просто не шьёт по кругу.. все сайты на английском языке. сама я не могу разобраться((( Помогите пожалуйста разобраться..
Помощники при раскрое
Раскрой является очень важной ступенью в пошиве что для себя, что на продажу. И занимает не мало времени от всего процесса пошива. Конечно можно создать шедевр без швейной машинки, в интернете не мало таких удивительных работ, можно изрезать километры ткани маникюрными ножницами.. кому-то это несомненно приносит удовольствие, но я не отношусь к столь терпеливым людям. Я люблю процесс шитья, но я люблю и результат, и желательно побыстрее Читать далее»
Предложение для профи.
Уважаемые странамамочки, нужна помощь в поисках профессионала, я уверена их есть среди нас
Рукодельницы, если среди вас или ваших знакомых есть профи, проживающие в Киеве, то это предложение для вас.
Известный украинский дизайнер – ищет в свою команду Технолога по пошиву женской одежды.
Вы получите возможность реализовать свой творческий и управленческий потенциал, работать в команде fashion-профессионалов и получать достойное вознаграждение. Читать далее»
Верхний транспортер и руффлер с Али
Добрый день! Спешу поделиться своими находочками.
Увидела у девочек лапку, которая сама делает складочки - лапка-руффлер. Но цена как то кусается в магазинах, нашла в Китае гораздо выгоднее.
Вот оно мое приобретение - отлично подошла на Brother Innov-is 30 (NV 30)
Лапка-руффлер
Вот такой фартук сшила доченьке в сад с ее помощью, очень понравилось! Складки можно делать разного размера, все регулируется на лапке. Читать далее»
Портновская колодка для ВТО - нужен совет.
Многие о ней знают.
Я ее долго искала.
Перебрала кучу магазинов, выясняла про материалы, качество и т. п. Долго выбирала, несколько раз возвращала обратно.
Всё, нашла, купила. Довольная. )
Попробовала, очень понравилось. Выбросила кучу других отдельных колодок, места и так нет (сами понимаете - двое детей, в двушке, пол комнаты занимают швейные дела)
Но мне кажется, что я использую ее не полностью.
Может кто подскажет, какие у нее функции вообще? Какие плоскости и для чего. Читать далее»
Помогите, пожалуйста, определить размер!
Всем здравствуйте, дорогие участницы этого сайта! Здесь одна большая семья, которая помогает и поддерживает друг друга, делится советами и просто живет))
Пишу в первый раз, поэтому не ругайте строго Вопрос вот в чем. Я хочу сделать подарок (связать свитер) для дорогого мне человека. Но проблема в том, что я размер его не знаю, спросить у его родных не могу и измерить его одежду тоже А подарок сделать очень хочется. Читать далее»
Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте, страномамочки -рукодельницы! Помогите, пожалуйста, что -то никак не соображу, как сшить чалму для сушки волос. Вернее выкройку нарисуйте хоть приблизительную для вот такой чалмы
Буду очень признательна за любую подсказку


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам