Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Путеводитель по городу Москва
Группа

Путеводитель по городу Москва

История, музеи, кафе, интересные маршруты и многое другое
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Путешествия"

Крутицкое подворье
Если вы хотите окунуться в прошлое, прочувствовать его дух, прикоснуться к старине, то вам стоит посетить Крутицкое подворье. Казалось бы, центр Москвы, современный мегаполис - но и здесь есть потаенные уголки, которые время оставило неизменным.
Попасть в прошлое очень легко, нужно всего лишь доехать до метро Пролетарская и добраться до пересечения Крутицкой улицы и 1-го Крутицкого переулка.
Этот архитектурный ансамбль появился еще в XIII веке. Читать далее»
Город-призрак под Фирсановкой.
Это место представляет собой средневековый город, который поражает своей натуралистичностью: узкие и кривые улочки, старинные жилые дома, рыночная площадь с городской ратушей, эшафот и тюрьма. Центральные объекты – рыночная площадь с городской ратушей, рядом возвышается небольшая католическая церквушка, возле одного из домов стоит эшафот-клетка для заключенных, а поблизости виднеется тюрьма. Колорита месту добавляет выброшенный на сушу корабль. Читать далее»
куда сходить в Москве
Здравствуйте, отправляю маму с о своими детками в Астрахань. Билеты взяли, но в Москве пересадка длиться с 5-00 утра и до отправления в 21-00, это дорога туда. Прибывают на Казанский вокзал. Число -30 иля. дорога обратно прибывают в Москву-9/08 в 6-00 и отправление в 13-00 с Ярославского вокзала. Подскажите куда можно сходить, естественно мама пожелает Красную Площадь, еще куда??? Всех заранее благодарю.
Маршрут выходного дня: Звенигород. 7 интересных мест.
1. Саввино-Сторожевский монастырь
Красивейший монастырь, расположенный в трех километрах от Звенигорода. В XV-XVII веках Саввино-Сторожевский монастырь играл роль военного форпоста Московского княжества на западе. Обитель была любимым местом молитвы многих русских царей. Очень красиво месторасположение монастыря: с горы Сторожевской открывается живописный вид на Москву-реку и окрестности города Звенигорода. Рядом находится смотровая площадка. Читать далее»
Путешествие на выходные. Ярославль.
Ярославль — один из старейших русских городов, основанный в XI веке и достигший своего расцвета в XVII веке. Исторический центр города, расположенный у слияния рек Волги и Которосли, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Время в пути на экспрессе с Ярославского вокзала 3 часа 16 мин
Стоимость билета 965 руб
Основные достопримечательности:
1. Спасо-Преображенский монастырь Читать далее»

Рубрики дневника:



Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам