Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Путеводитель по городу Москва
Группа

Путеводитель по городу Москва

История, музеи, кафе, интересные маршруты и многое другое
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развлечения"

10 новых достопримечательностей Москвы:
1. Храм Симеона Столпника на Поварской. Самый старый храм в советском районе
Уникальный памятник в стиле московского узорочья, известный с 17 столетия и чудом сохранившийся в полностью реконструированном в 1960-х районе. Сложно представить, но миниатюрный храм, стоящий на пригорке, еще 150 лет назад был самым высоким зданием в этом квартале. Постоянным прихожанином этого храма был Гоголь, проживший последние годы своей жизни на Никитском бульваре. Читать далее»
Музей советских игровых автоматов - настоящая машина времени!
В музее советских игровых автоматов есть “Mорской бой”, “Городки”, “Магистраль”,, “Снайпер” и другие автоматы, в которые можно и нужно играть: в билет входит целая горсть 15-копеечных монет!
А еще здесь есть “та самая” советская газировка из автомата и вкуснейший молочный коктейль, который взбивается на миксере “Воронеж” 1978 года.
Музеи для больших и маленьких мальчиков
Ищете, куда сводить своего ребенка, чтобы разнообразить отдых? Или вам надоели романтические прогулки в парках, и хочется чего-нибудь интересного, а в театр ваш любимый идти не хочет? Мы подобрали для вас удивительные и поражающие воображение музеи техники Москвы и Подмосковья: ангары, запасные пути вокзала, полигоны, гаражи и взлетные площадки.
1. Музей железнодорожной техники на Рижском вокзале Читать далее»
Контактные зоопарки Москвы могут быть интересны не только детям: топ-6 лучших мест.
1. Лесное посольство.
Детский контактный зоопарк «Лесное посольство» расположился в Москве в Алтуфьево. Это мини зоопарк, где можно контактировать с животными, кормить их и изучать, наблюдать и даже рисовать. Лесное посольство зоопарк Животные в зоопарке дружелюбные, ручные, у каждого из них есть свое имя. Они уверены, что и посетители будут относиться к ним с такой же теплотой. Для маленьких детей организуются экскурсии в «Лесное посольство». Читать далее»
В "Аптекарском огороде" расцвели бананы
В "Аптекарском огороде" расцвели большие бананы, сообщает пресс-служба ботанического сада. Увидеть их могут все посетители в Пальмовой оранжерее.
По словам куратора тропических растений Виталия Аленкина, цветение будет продолжаться на протяжении весны и лета, а осенью появятся плоды.
Всего в коллекции "Аптекарского огорода" представлено три разновидности банана – Бархатный, Кавендиш и Большой. Читать далее»
Что говорят и пишут иностранцы о Москве
Никогда не гуляйте в одиночестве — могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него. Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладываются спать по вагонам.
(Путеводитель Travelnotes, США)
Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.
(Джастин Даймерс, США)
Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Читать далее»
Полет на воздушном шаре!
Все «точки взлета» в пределах Московской области.
1. Клуб Аэронавт
Аэроклуб, который специализируется не только на полетах над Московской областью, но и над другими городами России.
Что отличает от других? Здесь есть особенная программа полета «Экстрим». Полет проходит в единственной в России корзине с прозрачным дном!
Стоимость стандартного полета для двоих начинается от 12500 рублей.
Где: Москва, Дмитровское ш. 167, стр. 29.
2. Клуб Воздухоплаватели Читать далее»

Рубрики дневника:



Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам