Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Игрушки своими руками
Группа

Игрушки своими руками

Приглашаем в группу всех неравнодушных к игрушкам,сделанными своими руками!. Расскажите об их создании,участвуйте в конкурсах,в СП игрушек,учитесь на МК,общайтесь в наших "вечерних посиделках",делитесь своими достижениями,планами. Давайте вместе посетим этот сказочный мир игрушек!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "советы бывалых"

Советы бывалых. Вязаные игрушки. Уход и преимущества
Изделия ручной работы – это всегда уникальный подарок, который сегодня пользуется большим спросом. Что же касается вязаных игрушек – их принято дарить еще с древности. С тех пор они считаются не просто красивым презентом, а способом привлечь к себе удачу и здоровье.
ПРЕИМУЩЕСТВА ВЯЗАНЫХ ИГРУШЕК
Безопасность. Игрушки, сделанные при помощи ниток и крючка, не принесут вашему ребенку никакого вреда. Все элементы игрушек крепко пришиваются. В них нет никаких острых, колющих или режущих компонентов. Читать далее»
Советы бывалых. С крючка на спицы и наоборот
Всем,всем-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Ну вот и ещё одна наша рубрика возобновляется с материалом,который (я думаю) может пригодиться для тех,кто вяжет игрушки-
Как перевести описание вязания с крючка на спицы и наоборот
Статью я нашла в свободном доступе в инете,где можно скачать пдф файл,а в этом посте будут скрины.
Буду рада,если этот материал пригодиться,а может кто-то поделится и своим опытом?
Ёлочный шарик со спиральным узором в два цвета
Связать шарик оказалось намного быстрее,чем выложить материал! Хотя вроде всё было готово,но. Итак-начнём! Вязала в два цвета,смена цвета идёт в последних сбн каждого ряда.Если что-то будет не понятно-объясню.
Начинаем с кольца амигуруми,6 сбн в кольцо,соединяем и тем же цветом вяжем 1 сбн,затем меняем цвет
и продолжаем вязать по спирали в каждый столбик 1-го ряда прибавки,не довязывая одну петлю-меняем цвет,не забываем делать прибавки по 6 в каждом ряду Читать далее»
Советы бывалых. Азы шитья игрушек
И снова всем-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
Давненько мы с вами не встречались в этой нашей рубрике, и вот "назрела"тема,которая думается заинтересует не только начинающих шить-вязать игрушки,но и "бывалых" Мастериц. Приглашаю всех поделиться маленькими и большими секретиками при изготовлении игрушек. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам