Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Игрушки своими руками
Группа

Игрушки своими руками

Приглашаем в группу всех неравнодушных к игрушкам,сделанными своими руками!. Расскажите об их создании,участвуйте в конкурсах,в СП игрушек,учитесь на МК,общайтесь в наших "вечерних посиделках",делитесь своими достижениями,планами. Давайте вместе посетим этот сказочный мир игрушек!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Творческая мастерская"

Ну вот и столик!
Ну, моя Клара ныла и ныла: типа, надоело качаться в кресле и просто сидеть на диване! А хочется ей Кларочке, к примеру, выпить кофейку…  Отбивалась я от нее как могла! Обещала нормальный обеденный стол с самоваром, но она гнула упрямо свою линию! Пришлось залезть в хлам и выудить кое-что для быстрого кофейного столика.
Вот что нагребла в закромах.
Хотела сначала вот такой, но Клара сказала: шаткий больно!
А я подумала ю, что эта деталька пригодится мне для кое-чего другого.  Читать далее»
Кресло из крышки. Творческая мастерская
Когда я сохраняла крышки и ручки от пятилитровок,то как истинный хомяк думала-"Пусть будут!" А когда, связав сидящих толстушек,задумалась из чего бы им сидушки сообразить,то вспомнила о припасах.Задача была -создать не большое по объёму, компактное сиденье,что бы можно было куколок на полочке размещать без особого напряга. Результат мне понравился и я хочу поделиться с вами небольшим МК по созданию кресел или стульчиков-даже не знаю как их лучше назвать то..
итак. материалы: Читать далее»
А вот и кресло-качалка, из подручных материалов.
Ну, что, вот и консло-качалка’ я это сделала!!’ Хотя поначалу казалось - не осилю. Для изготовления мне понадобился гофрокартон( меня уже в лицо знают в магазинчике, где я забираю коробки) еще я использовала проволоку-лапшу, клей Титан, бумажную лозу, акриловый лак, бязь и синтепон, ну и очумелые ручки. 
Вот это детали будущего кресла. 
А это провод для изготовления полозьев или как там они называются.
Я взяла четыре отрезка лапши и полоски все того же гофрокартона. Читать далее»
Диванчик из хлама.
Моя капризная ворона вытребовала себе мебелишку! Сначала сапожки, потом шляпку, теперь дело дошло до мебели!  Эти вороны ужасные хитрюги! Но в этом топике речь не о вороне, а о диванчике. Когда-то по случаю, зайдя в магазин я увидела распродажу мебельных тканей( кусков) хомяк радостно заскакал и я отоварилась несколькими кусками. Вот один из них дождался своего звездного часа!
А начиналось все с нескольких разнокалиберных коробочек и горфрокартона. И еще двух втулок от туалетной бумаги. Читать далее»
Птичий двор. Декор из подручных материалов.
Здравствуйте девочки - рукоделочки! Сегодня 1 апреля - Международный день птиц. 
Кошкин день мы отпраздновали - похвалились своими усатыми - полосатыми и игрушечными, и живыми. Давайте теперь "порадуем" птичек.
Скоро светлый праздник Пасхи, символ этого праздника яйца, курочки, цыплятки, короче всякие птицы. К этому празднику не только пекут куличи и красят яйца, многие украшают дом пасхальной атрибутикой. Делают различные весенние композиции. Читать далее»
Творческая Мастерская. Самовар для кукол и тедди (из "бросовых" материалов)

Сегодня будем делать Самовар! Потому что Масленица! Конечно, самовар из «бросовых» материалов, как всегда. Вот такой, пузатый.
А, может, вот такой, длинный-высокий. Кому как понравится. Вот этот, длинный-высокий, я делала по МК из интернета (да простит меня автор - не помню его имя! давно это было, несколько лет назад), хотя всё равно что-то меняла, исходя из своих возможностей. Описывать его не буду, кто захочет, тот найдёт МК в том же источнике. 
Я расскажу про свой, собственный, пузатый. Читать далее»
Творческая мастерская. Фонарик.
Недавно нужно было сделать для ватной ведьмочки фонарь в ручку. Стала думать, как его соорудить из подручных материалов. И вот что  сотворилось.
Мне нужен был старый фонарь, хорошо и долго поживший, имеющий налет времени, может он служил поколениям пращуров нынешней хозяйки первый блин, т.е. фонарь вышел неплохим, но великоватым ю, поэтому решила сделать второй дубль и заодно показать, вдруг кому-то пригодится. Читать далее»
Творческая мастерская. Велосипед для кукол и тедди (из "бросовых материалов")

«Не надо изобретать велосипед» - а если надо? Для кукол!?Вот мне срочно понадобилось и загорелось.Пошарила по интернету.Делают люди, да какие крутые получаются велики!Но –чисто мужская работа в мастерских со всеми нужными инструментами,и с мужскими навыками.. Читать далее»
Творческая мастерская. Кукла-оберег к масленице. МК
Девочки, всем привет))
У нас открылась новая рубрика "Творческая мастерская", а у меня как раз образовалась небольшая работа. Куколка - оберег к масленице, которую мне заказали. Заказ необычный для меня, таким направлением я не занимаюсь, но когда то был опыт изготовления мотанки.
Как видите на фото, что это не совсем мотанка, т.к. есть прошитые элементы, а в мотанках, шитье не допускается. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам