Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Игрушки своими руками
Группа

Игрушки своими руками

Приглашаем в группу всех неравнодушных к игрушкам,сделанными своими руками!. Расскажите об их создании,участвуйте в конкурсах,в СП игрушек,учитесь на МК,общайтесь в наших "вечерних посиделках",делитесь своими достижениями,планами. Давайте вместе посетим этот сказочный мир игрушек!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Куклы вязаные"

Ведьмочка
Как у истинного Близнеца по гороскопу, у меня 2 пристрастия в куколках-ангелы и ведьмочки. Обажаю и тех и других,хоть и редко вяжу этих куколок.Недавно мне "посчастливилось" связать Ведьмочку..Почему в кавычках? А потому что не смотря на простоту куколки нервов она мне помотала. Но всё по порядку. Вязать мне надо было куколку похожую на ту,что понравилась заказчице на фото. Ну а так как я ещё тот "мастер" (вяжу только по чьим то МК),то начала искать похожее в инете. Читать далее»
Мари
Я долго думала-стоит ли хвастаться этой куколкой-и фотографий её у меня слишком мало,да и особого ничего в ней нет.. Но вспомнив сколько она у меня в недовязах лежала (2 года то точно),решила,что покажу. Читать далее»
Пасхальный ангелочек
Ангелочки бывают разные,и название своим работам авторы выбирают сами. Я не знаю,почему Елена Шаповалова назвала так этого-Пасхальный..Но то,что мне его НАДО было связать-это однозначно! Ничего сложного в этот раз в своём МК Елена не предлагала-куколка примитив,но я прямо влюбилась в ангелочка,как только увидела её работу.Конечно же я связала,конечно же -довольна!Ангелочек не большой-26см
(Жалко,что я не могу вязать тонкими ниточками и маленьким номером крючка. Читать далее»
Божья коровка
До чего же я люблю вязать куколок по МК Елены Пешехоновой! Вот не сложная по сути игрушка,а такая милота получается! И всегда у Леночки какая то изюминка присутствует! Поражаюсь её фантазии и умении так нам это преподнести,что прямо на одном дыхании вяжется очередная её задумка! Вот эта лапусечка-Божья коровка -21см ростиком,проволочный каркас только в ручках,голова поворотная.Снимается только юбочка.
"Изюминкой" я считаю в куколке-юбочку и шапочку-интересно же задумано! Читать далее»
Маруся
Куколки,связанные по МК Елены Шаповаловой, всегда имеют какую то свою изюминку,как и эта вот Маруся из серии " болтушек". То есть ручки и ножки у неё наполовину без наполнителя.
Крепление их к телу - пуговично нитяное.. Низ тела наполнен гранулянтом.Голова у куколки поворотная. Носик и губки вывязаны,глазки нарисованы акриловыми красками. Рост куколки у меня получился 27 см.
Вот пожалуй и все основные характеристики,а теперь мои впечатления...у Елены глазки нарисованы как бы косыми. Читать далее»
Парочка. Отчёт по конкурсу "от сердца к сердцу"
Для конкурса от сердца к сердцу; была у меня связана ";Парочка" по МК KNITTING_HOUSE_SVETA. Я очень люблю такие вот милые мордашечки, вызывающие улыбку.Вязание было совсем не сложное,даже как то с воодушевлением и не заметила, что уже всё закончено. Куколки не большие-12 см.,и в принципе ничего такого особого в них нет,но я вот смотрю на них и настроение поднимается, хочется улыбаться.А вам?
В конкурсе Парочка заняла почетное 5 место,за что я очень благодарна всем проголосовавшим! Читать далее»
Девушка Весна
Так хочется уже солнышка, тепла, весны! А у замечательной мастерицы- Елены Шаповаловой есть куколка,которая как раз соответствует этому настроению.Я уже связала двух куколок по этому МК,( Весна, Лето ), но в этот раз мне понадобились открытые глазки..Попробовала вышить их в процессе вязания головы.Так как опыта в таком деле у меня маловато,то немножко промахнулась с расстоянием между глазами, но не критично как мне кажется Читать далее»
Домовята
Как же я люблю вязать игрушки по МК Елены Пешехоновой! От них веет какой то такой аурой доброты,что даже во время вязания хорошее настроение обеспечено! Читать далее»
Ангелочек Стася
Бывает ли у вас так,что задумав один образ для куколки,получаете в результате совсем другой?У меня бывет Вот так вот, начиная вязать куколку Стасю по МК Елены Шаповаловой,я ожидала получить задорную девчушку,как и предполагалось. Но стоило мне примерить волосики,как стало очевидно-рождается ангелочек. Ну а так как я коллекционирую ангелочков,то была только рада такому вот образу. Читать далее»
моя новая кукла - Конфетка
Добрый вечер всем!
Хочу показать вам мою первую игрушку в новом году
Это кукла Конфетка.
Яркая девочка на каркасе, голова поворотная, глаза на безопасном креплении
волосы собраны в хвостики, но можно оформить прическу по-другому
Вся одежда у куклы съемная
высота игрушки - 38 см


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам