Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сказка "Звездочка" 11 часть. заключительная

Темное озеро было на сей раз неспокойно. Вздыхая, оно постепенно мелело, пока тетушка Буря, спустившаяся к нему с небес, зачитывала свой приговор.
-За то, что ты послушалось моего сына Ветра и вздумало вместе с ним погубить Звездочку, я лишаю тебя права на существование!- спокойно произнесла она и, что есть силы, дунула.

Некогда невозмутимая гладь озера вдруг вспучилась и стала расширяться, вылезая из берегов. Земля накренилась и испуганно задрожала, когда из огромного котлована на берег выкатился гигантский черный валун.
-Быть тебе бамбуковой рощей,- сказала Буря, глядя на образовавшуюся на месте Темного озера яму. – А тебе,- она посмотрела на черный валун,- быть напоминанием для всякого, кто осмелится вдруг подумать о себе более, нежели он есть на самом деле.- Стоять тебе здесь вечно!

Солнце, притаившееся как раз неподалеку от разворачивающегося события в леске, довольно потерло руки.
-Раз сама Буря со мной заодно, значит, и я могу внести свою посильную лепту в происходящее, -сказало оно и стало медленно подниматься над землей.

После все говорили о том, что тогда вместо ночи над землей был день, и Солнце, всегда такое благоразумное и последовательное, плавая в небе, бесстрашно смотрело сверху на то место, где раньше находилось Темное озеро. Его лучи отражались от поверхности черного валуна и весело искрились разноцветными полосами, окрашивая мир в зеленые, красные, синие, желтые и фиолетовые тона , которые были очень схожи с отблесками драгоценного камня, выпавшего когда–то из ожерелья королевы Звезды .

А в замке, в котором все готовились к торжеству по случаю благополучного возращения Звездочки, кипела работа. Суетливые повара ощипывали в кухне кур и месили в больших кадках тесто, поварята кололи орехи и растирали сахар в порошок. Они изредка посматривали на приунывшую в дальнем углу Жабу, сидящую в клетке, и украдкой посмеивались.
-Господин повар сказал, что приготовит из нее знатный суп!- шептали друг другу румяные поварята. –И не просто суп, а с клецками!- заметил кто-то из них и, не удержавшись, громко рассмеялся.

Правда, его тут же сослали в кладовку, в которой, к сожалению, время от времени водились мыши, и приказали набрать фасоли к обеду, а также начистить гору лука. Несчастный поваренок пролил столько слез, пока освобождал лук от кожуры, что успел неоднократно пожалеть о своем легкомысленном поведении.
-Был бы я ветром, тогда все бы боялись меня!- шептал он, вытирая слезящиеся глаза.- Только ветер способен на самостоятельность! Никто не в силах приказать ему что-либо, и уж точно чистить лук он не станет!

А тем временем Месяц, призвав к ответу того самого Ветра, который решил затеять не хорошие дела и почему-то подумавший о том, что это у него получится, долго смотрел ему в глаза. До тех пор, пока Ветер не взмолился.
-Довольно!- возопил он, опуская голову и избегая взгляда короля Месяца.- Позволь мне улететь из твоего королевства. Обещаю, что больше никогда не потревожу тебя и уж тем более не стану замышлять против тебя дурного. Отпусти меня! Сжалься!

Поговаривали, будто счастливее Месяца и Звезды, а также их дочки, не было на всей земле.
-Но светила не живут на земле, -возразит маленький читатель и отчасти будет прав.
Но и Луна, и Месяц, и Звезды, и Солнце иногда спускаются на землю с небес, отражаясь в реках и морях, а иногда и в наших глазах, и в улыбках.

Они бесспорно прекрасны, эти небесные стражи, и много чего могут рассказать нам с вами, если, конечно, как следует попросить их об этом!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сказка "Звездочка" 11 часть. заключительная
  Темное озеро было на сей раз неспокойно. Вздыхая, оно постепенно мелело, пока тетушка Буря, спустившаяся к нему с небес, зачитывала свой приговор.
-За то, что ты послушалось моего сына Ветра и вздумало вместе с ним погубить Звездочку, я лишаю тебя права на существование!- спокойно произнесла она и, что есть силы, дунула. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Нарния
26 февраля 2010 года
+1
Здорово!!!! Хорошо, что хорпошо кончается
sve-tik
26 февраля 2010 года
0
да уж)
Ольга Сергеевна
23 августа 2010 года
+1
Мне тоже сказка понравилась, только не могу найти первые 5 частей
sve-tik
23 августа 2010 года
0
извините, что-то я намудрила тут с редактированием комментария..написала его таким длинным, а он не сохранился.
здесь я бываю редко, поэтому, если не можете найти то или иное произведение, смело просите помощи у модераторов сайта. они вам всегда с радостью помогут.
с уважением, Света.
Ольга Сергеевна
24 августа 2010 года
+1
Спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам