Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сказка "Звездочка". 9 часть

-Так-так-так,- проквакала та, раздвигая кусты.- Кто в гости к нам пожаловал! Господин Жук, попрошу вас заметить,- нас подслушивали, притом и сынишка многоуважаемой госпожи Вороны каким-то образом очутился здесь.
-Меня мама послала на помощь к девочке!- пропищал перепуганный птенец. Из его клюва выпал драгоценный камень.

Жаба выпучила глаза, разглядывая покатившееся по земле украшение, засиявшее вдруг всеми цветами радуги. Она хотела было подхватить камень своей перепончатой лапой, но Звездочка, изловчившись, первой успела протянуть к нему руку. Она спрятала его за щеку и на мгновение зажмурилась.
-Не отдам,- сказала девочка позеленевшей от злости Жабе.- Это не ваше!

А после, когда замок окутала ночь, а все его жильцы, переполошились отсутствием Звездочки, вышли с факелами в сад, Солнце не на шутку забеспокоилось. Его поездка на Темное озеро на мудром Слоне, не принесла никаких результатов. Озеро не захотело отвечать на вопросы Светила и даже мудрое животное, пытавшееся загадывать свои загадки любопытному водоему,- не смогло вытащить из него ни слова.

-Сейчас мы уходим,- пробасило Солнце, внимательно глядя на прибрежные заросли,- а завтра ранним утром я снова вернусь сюда, но уже с целой слоновьей армией, и они выпьют из тебя всю твою мерзкую воду, а я твое опустевшее дно засажу побегами бамбука!

-Хм,- пробормотало озеро,- и опять замолчало.
Солнце, сидя в своем запертом кабинете, задумчиво смотрело на лежащую перед ним книгу на столе.
Оно поводило пальцем, облаченным в массивный золотой перстень, по страницам и произнесло волшебное слово на непонятном языке.

-Покажи мне девочку днем,- затем сказало оно и хлопнуло в ладоши. Книга, лежащая до этого так, как и положено книге,- неподвижно, -вдруг встрепенулась и начала быстро вращаться. Над столом появились разноцветные полосы, которые постепенно превратились в экран.
Солнце увидело сад и стоящую в нем принцессу. Она в недоумении осматривала поляны, решая куда ей лучше пойти.
-Но ведь ты уже давно должна была быть дома, дорогая,- задумчиво произнесло Солнце. –Я знало, что ты идешь, и уже хотело сказать твоим родителям, чтобы они не волновались.

Оно еще раз хлопнуло в ладоши и на экране появилось подземелье и какое-то темное облако в конце мрачного тоннеля.
Солнце прищурило глаза, пытаясь повнимательнее рассмотреть того, кто скрывался за этим облаком.
-Твой родитель никогда бы так зло не поступил с тобой,- зазвучал с экрана таинственный голос.- Это я навела на твои глаза пелену, но не переживай,- как только ты выберешься отсюда, то сможешь видеть так же ясно, как и прежде.

Солнце нахмурилось.
-Буря!- затем воскликнуло оно, почти вплотную подвигаясь к экрану и заметив в самом верху облака морщинистое лицо своего заядлого врага, - тетушки Бури.
Это она закрывала его облаками и затягивала плотной пеленой туч, пытаясь убрать с земли солнечный свет, именно она являлась матерью Ветра,- того, кто не пожелал прийти на празднование рождения принцессы Звездочки в тот памятный день.
-Ах, вот оно что,- пробормотало Солнце и, резко встав из-за стола, бросилось вон из кабинета, зовя стражу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сказка "Звездочка". 9 часть
  -Так-так-так,- проквакала та, раздвигая кусты.- Кто в гости к нам пожаловал! Господин Жук, попрошу вас заметить,- нас подслушивали, притом и сынишка многоуважаемой госпожи Вороны каким-то образом очутился здесь.
-Меня мама послала на помощь к девочке!- пропищал перепуганный птенец. Из его клюва выпал драгоценный камень. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Нарния
26 февраля 2010 года
+1
Ого, как закрутилось все!!!
sve-tik
26 февраля 2010 года
+1
завертелось)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам