Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Звездочка" 8 часть

Жаба и Жук совещаются о том, как навредить Звездочке и исполнить волю Ветра,- заклятого врага Месяца.

Звездочка почти преодолела длинную тропинку, пробираясь сквозь заросли папоротника. Маленький Вороненок, следуя за своей новоявленной госпожой, иногда ненадолго отлучался куда-то, но через некоторое время возвращался обратно, и, устраиваясь на самой хрупкой веточке какого-нибудь куста, говорил:
-Еще немного, принцесса, еще совсем чуть-чуть, и мы у цели.

Перед небольшой полянкой с уютной разноцветной беседкой и маленькими лавочками, птенец забеспокоился. Он носился кругами над зеленными зарослями, и что-то верещал на своем птичьем языке.
-Что случилось?- спросила его Звездочка, переводя дыхание. Она почувствовала, что ее силы на исходе, но по-прежнему была полна решимости, во что бы то ни стало, встретиться с родными.

Вороненок упрямо молчал, пытаясь удержать в своем клюве драгоценный камень и заодно получше рассмотреть сидящих в беседке неожиданных гостей.
-Этого только не хватало,- прощебетал он чуть позже, садясь прямо на алую маковку остроконечной крыши беседки и пряча камень под крыло.- Час от часу нелегче!

К концу пути густо поросшая зеленью тропинка заметно сузилась, и девочке пришлось буквально ползти по ней.
Она вздрогнула, увидев перед собой высунувшуюся из беседки пупырчатую лапу безобразной госпожи Жабы. Неприятное создание, успевшее до этого причинить массу беспокойств девочке, нетерпеливо шлепало ею по траве и посматривало на своего собеседника. Черный жук, сидевший за круглым столом в центре беседки, похоже, был не в духе. Он то и дело поправлял на своей жучьей мордочке очки и усердно делал вид, что ему все равно.

-Спрашиваю тебя в последний раз,- проквакала Жаба, почесывая толстое пузо.- Где эта маленькая негодница? Что-то подсказывает мне, что она неподалеку, но хотелось бы и от тебя услышать что-нибудь вразумительное. В конце концов, за что тебе платит мой господин Ветер?
-Ветер?- шепотом переспросили друг друга Звездочка и Вороненок. Они забились поглубже в гущу листвы на всякий случай, чтобы зоркая Жаба не обнаружила их.

Глупые..они не могли знать о том, что та давно их заприметила. Еще тогда, когда Вороненок, увидев принцессу , принялся радостно кричать.
-Пускай подойдут поближе!- заговорщицки шепнула Жаба Жуку.- Ты пока продолжай делать вид, что тебе все равно, а я тем временем выведу девчонку на чистую воду и исполню приказание моего господина: у Месяца и Звезды не должно быть наследницы. Это решено!

Как ни странно, Жуку было действительно все равно в том, что касалось принцессы и ее родственников. Он хотел лишь поскорее перестать быть должником Жабы и зажить себе преспокойно в своем новеньком жилище, строительство которого было закончено буквально на днях. Но деньги, взятые им на покупку новой мебели у бессовестной интриганки обязывали его выполнять всякие мерзкие ее поручения, выставляя таким образом его в самом невыгодном свете.

-Если что-то пойдет не так,- частенько говорила она недовольному Жуку,- то отвечать придется двоим, - и тебе, и мне, поэтому отнесись к заданию ответственно.
Он решил не перечить ей, и как только увидел Звездочку, пробирающуюся по тропинке к замку, тут же доложил обо всем Жабе.

Вороненок, услышав последние слова разговора, прижался к девочке и жалобно пискнул.
-Я хочу к маме,- сказал он, забыв о том, что совсем недавно укорял принцессу за слезы и панику.- Здесь становится опасно, а я бы хотел еще столько нового увидеть, хотел бы стать путешественником.
-Тише ты,- прошептала малышка, но когда над ее головой раздался громкий смех госпожи Жабы, она от неожиданности сама громко закричала.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Звездочка" 8 часть
  Жаба и Жук совещаются о том, как навредить Звездочке и исполнить волю Ветра,- заклятого врага Месяца.
Звездочка почти преодолела длинную тропинку, пробираясь сквозь заросли папоротника. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам