Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Звездочка" сказка. 6 часть

Звездочка решает изменить свое поведение. Она возвращается домой, используя короткую дорогу, и встречает на пути маленького вороненка. В замке Месяца и Звезды происходит совещание, на котором присутствует само Солнце.


Девочка долго искала выход из подземелья . Водя руками по его сырым стенам в попытках нащупать дверной проем, и прислушиваясь к собственному частому дыханию, она в который раз пожалела о своей чрезмерной торопливости.
-Наверное, папа и мама волнуются,- прошептала она, наконец, обнаружив дверь, и , выбравшись из темницы, ступила на узкую дорожку сада. –Наверное, места не находят себе, пока я тут беседую с разными таинственными гостьями.

Девочка весьма обрадовалась, когда поняла, что снова может видеть.
-Спасибо тебе!- громко произнесла она, поблагодарив таинственную незнакомку за то, что та сдержала свое слово.
Правда, ее радость тут же несколько померкла, когда она огляделась вокруг.
«Ведь Жаба вела меня к подземелью совсем другой дорогой!»- оторопело подумала она.- «Каким же образом я здесь очутилась?!»

Своеобразный парк, который представлял из себя королевский сад, и в котором сейчас находилась малышка, был весьма роскошным. Высокие бамбуковые заросли и настоящие папоротниковые плантации, а также прозрачные ручьи, стекающие с отвесных скал вниз в небольшие речушки, могли с легкостью соперничать с настоящим лесом.
«А мне не страшно!»- подумала Звездочка, осторожно раздвигая руками пышные зеленые кусты. Ей не хотелось идти через весь сад к замку по главной дорожке. Это было бы слишком долго, а она и так потеряла много времени, разговаривая с кем-то в подземелье. Намереваясь незаметно проскользнуть между кустами, она на мгновение застыла, оценивая свои шансы на успех.

-Так-так-так,- прикоснувшись пальчиком к губам, сказала она самой себе, оглядывая едва заметную тропинку, почти совсем заросшую кустами папоротника.- Вот это то, что мне надо!
Звездочка ловко нырнула в некий тоннель, образовавшийся в результате сплетения листьев папоротника с лианами, и быстро-быстро заработала локотками, отталкиваясь ими от упругих растений.
-Ой,-услышала девочка чей-то тонюсенький голосок совсем недалеко от себя.- Принцесса Звездочка вернулась!- пропищал кто-кто и засмеялся.
Нахмурившись, беглянка остановилась.

-Кто вы?- спросила она, взирая на маленького черного птенца, балансирующего на самой хрупкой веточке прямо над ее головой.- И почему вопите? Вам никто не давал права голоса! Отвечайте же!
Вместо того, чтобы испугаться, птенец весело за прыгал на своих смешных лапках:
-Ну, надо же! Настоящая принцесса!- звонко пропищал он, прижимая к груди крылышки, а затем, низко поклонившись, добавил.- Вороненок Пыж к твоим услугам, Звездочка! Меня послала к тебе на помощь матушка Ворона. «Помоги, сынок, принцессе!»- сказала она мне и дала вот это.

Звездочка, не веря своим глазам, смотрела на искрящийся камень, появившийся в клюве птенца.
-Но ведь этот камешек из ожерелья моей мамы!- прошептала она, без сил опускаясь на землю.-Где ты взял его?- в голосе девочки послышались плаксивые нотки, а на глазах выступили слезы.- Что с моей мамой?

Вороненок чуть не подавился драгоценным камнем, пытаясь сказать принцессе, что со Звездой все в порядке. Аккуратно спрятав драгоценность под крылышко, птенец покачал головой.
-Разве ж можно так поддаваться панике?- пробормотал он и на всякий случай отпрыгнул подальше.- А мне говорили, что ты смелая девочка!
-Так и есть!-возмутилась беглянка, вытирая мокрые щеки ладошками.- У меня просто был тяжелый день. Я хочу есть, а также спать, ну, и, конечно же, увидеть своих родителей, по которым успела ужасно соскучиться! Веди меня скорее к ним!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Звездочка" сказка. 6 часть
  Звездочка решает изменить свое поведение. Она возвращается домой, используя короткую дорогу, и встречает на пути маленького вороненка. В замке Месяца и Звезды происходит совещание, на котором присутствует само Солнце.
Девочка долго искала выход из подземелья. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Vladi
24 февраля 2010 года
+1
Как же я рада была сегодня увидеть продолжение сказки. Если бы не время, которое показывают часы, прочитала все части оставшиеся, но ограничилась только этой перед сном
Светик, спасибо - очень порадовала
sve-tik
24 февраля 2010 года
+1
Влади, получается, что моя сказка для мам?
Vladi
24 февраля 2010 года
+1
в моем случае пока да, т.к. Влад еще маленький, но я обязательно ему эту сказку прочту, когда он будет понимать. С твоего позволения я распечатаю все части и оформлю как книжку для сына
sve-tik
25 февраля 2010 года
+1
я буду очень гордиться тем, что маленький Владик когда-то сможет услышать и понять мою сказочку)
пускай маленький пупсик побстрее подрастает!
и спасибо его мамочке за то, что она обратила на мою сказку внимание.
очень признательна!
Vladi
25 февраля 2010 года
+1
тебе спасибо
sve-tik
25 февраля 2010 года
+1
Vladi
25 февраля 2010 года
+1
я обещаю, что доберусь и до остального, но пока Звездочку не прочту, не начну другое читать.
sve-tik
26 февраля 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам