Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приданое для малыша

Приданое для малыша Ты готовишься стать мамой? Тогда эта статья будет полезна тебе при выборе детского приданого, в ней я постараюсь собрать самое необходимое и нужное в первое время после рождения малыша. Может быть, твой список будет гораздо шире, но я очень надеюсь, что и мои рекомендации тебе помогут.

«Инстинкт гнездования» или резкое желание обуютить комнату для малыша и срочно все приготовить приходит к роженице в конце беременности. Именно тогда появляется острое желание ходить по детским магазинам, выбирать и покупать все необходимое от кроватки до пустышки. Это правильно, ведь первое время после родов тебе точно будет не беготни по магазинам: вы с малышом будете устанавливать свой режим, приспосабливаться к потребностям друг друга – зачем тебе еще беспокоится о чем-то другом?

Итак, если вы с мужем не суеверны, уже знаете пол малыша – тогда вперед, на детский шопинг!

Мы точно знаем, что нам надо

В детских магазинах, особенно, если это большие маркеты – глаза разбегаются от обилия товаров, а будучи под влиянием гормонов, тебе будет сложно отказаться от всевозможных милых штучек, которые точно тебе не понадобятся, но именно сейчас их нужно купить. Чтобы этого не происходило – нужно заранее составить список первоочередных покупок, которые надо сделать обязательно, а все остальное – потом. Более прогрессивные мамы, активно пользующиеся интернетом, делают так: идут в магазин, все смотрят, щупают, пробуют, а затем, сидя дома в спокойной обстановке, заказывают через интернет-магазины с доставкой домой. Это очень удобно и, как ни крути, экономичнее.

Тот самый список нужных вещей

Кроватка, постельное белье, матрац, коляска, автолюлька-переноска, радио-няня, пеленатор, комод для вещей. Это самые затратные пункты в списке покупок. И к ним нужно подойти очень серьезно, ведь все это покупается не на месяц, и даже не на год (кроме автолюльки-переноски). Конечно, без радио-няни и пеленатора можно вполне обойтись, особенно, если кроха будет спать в одной комнате с тобой. Коляску обязательно протестируй в магазине, лучше, если она будет минимум 3 в 1: так тебе ее хватит до того момента, пока твой ребенок не начнет ходить самостоятельно. Матрац для новорожденного должен быть ортопедическим и отвечать всем санитарным нормам, чехол по возможности сниматься и стираться, а если это невозможно – тогда лучше приобрести дополнительно съемный чехол, который можно стирать. Постельное белье должно быть высокого качества, хорошо стираться и не линять. Если у тебя нет автомобиля, то при выписке можно взять на прокат автолюльку – благо и такая услуга сейчас доступна.

Одежда. Зная примерную дату родов, ты имеешь уникальную возможность приобрести одежду на первое время заранее, да и при выписке она понадобится: время, когда кроху пеленают, давно прошло. Не стоит покупать много одежды: малыш растет до года буквально не по дням, а по часам, да и одноразовые подгузники тоже помогают в этом – нет необходимости стирать кучу одежды. Несколько комплектов боди (в зависимости от времени года они могут быть с рукавами и штанишками, либо же летний вариант – без них), пару-тройку кофточек и штанишек на выход, комбинезон для прогулок (если малыш родится в холодное время года), шапочки, носочки, теплый конверт для прогулок на свежем воздухе (опять же, он нужен только в холодное время года). Одежда должна быть натуральной, нательное белье только из хлопка – малышу будет комфортнее, никаких швов на спинке – либо между ножек, либо спереди. Кстати, карапузики не любят одежду, которая одевается через голову – учти это при выборе нарядов.

Купальные принадлежности. Купание – важная процедура в гигиене малыша, поэтому нужно купить правильное полотенце. Если в твоем доме не нашлось места для детской ванночки – не беда, купаться можно и в общей, не забывай ее только тщательно вымыть перед купанием крохи. Очень удобным будет полотенце с уголочком в виде шапочки – и головка будет прикрыта сразу после купания, и закутать сможешь полностью малыша. Такое полотенце-уголок должно быть мягким, хорошо впитывать влагу и легко стираться, и, конечно же, из натуральных тканей.

Бутылочка. Не спеши сразу отказываться, мотивируя тем, что ты будешь кормить малыша только грудным молоком. Все может произойти, а вдруг тебе придется сцедить порцию молочка для крохи, пока ты будешь вынуждена отлучиться ненадолго? Или дать попить водички крохе? Словом, небольшая, до 150 мл бутылочка все же пригодится. Какую выбрать? Прежде всего, ту, что произведена из безопасного пластика, разрешенного и одобренного врачами. В магазине, при выборе, обрати внимание, чтобы она была максимально приближена по своей форме и назначению к естественному кормлению. Именно такая бутылочка гарантирует тебе, что малыш, однажды попив из нее, не откажется от грудного вскармливания. Если же ты сомневаешься в своем выборе – попроси консультанта помочь.

Молокоотсос. Этот удобный девайс понадобится тебе, если ты планируешь не сидеть долго в декретном отпуске, но работая, кормить малютку грудным молочком. В таком случае тебе будет нужен электрический вариант, выбирай такой, в котором есть и бутылочки, и специальные пакеты для длительного хранения молока. Если же ты планируешь иногда оставлять кроху с бабушкой или няней, то вполне можно обойтись ручным вариантом. Ну, а если у тебя есть возможность не работать и быть с крохой до завершения кормления – молокоотсос не нужен.

Игрушки-погремушки. Какое-то время крохе точно все эти игрушки будут не нужны, все, что ему будет нужно это ты, молочко, и сухость в подгузнике. Примерно на второй-третьей неделе уже можно начинать показывать ребенку яркие игрушки, которые тихонько тарахтят, шелестят или пищат. Постарайся выбирать не громкие игрушки, ярких, но не ядовитых цветов. Детский мобиль, который будет крепиться к кроватке или коляске, забавные погремушки в виде зверюшек – вот они, первые развлечения для малыша. Конечно, пока он еще не способен играть ими самостоятельно, он просто будет смотреть и слушать, но в первый месяц для него достаточно и этих впечатлений. Чуть позже, ты начнешь вкладывать легкие погремушки ему в ручку, а к трем месяцам он и сам начнет хватать знакомые игрушки. Они должны легко мыться и всегда быть чистыми – не забывай об этом.

Пустышка. Если планируешь кормить кроху грудным молочком, то вполне вероятно, что она и не понадобится, ведь сосательный рефлекс кроха вполне сможет удовлетворить в процессе кормления по требованию. В любом случае, если по каким-то причинам, покупка пустышки необходима – выбирай качественную, соответствующую возрасту малыша по размеру.
Косметика для малыша и первая аптечка. Детское масло, крем, шампунь, ватные палочки, ножницы – выбирая все эти необходимые мелочи, обрати внимание на состав, производителя, соответствие санитарным нормам. Очень важно, чтобы косметика была гипоаллергенной и не раздражала нежную кожу малыша, в ее составе не должно быть ни красителей, ни ароматизаторов. В аптечке обязательны градусник (лично я отдаю предпочтение электронному варианту), пипетка, перекись водорода, ватные стерильные шарики, ватные палочки для чистки ушек с ограничителем, масло, стерильный бинт, йод или зеленка, микроклизма.

Детские подгузники, влажные салфетки. Стоит ли пользоваться одноразовыми подгузниками или же отдать предпочтение многоразовым – решать, конечно же тебе. В любом случае к моменту рождения у тебя уже должен быть небольшой запас. Что касается одноразовых салфеток – тут отдай предпочтение качественным, без запаха, спирта и красителей и гипоаллергенным. На упаковке обязательно должна быть надпись: «С первых дней жизни».

Ну, и напоследок

Еще раз повторюсь: список нужных вещей у каждой мамы может быть разным: у кого-то больше, у кого-то меньше. Что купить, нужно ли – все равно решать тебе и твоему мужу. Главное, чтобы все покупки были рациональными, нужными и востребованными. Чтобы на эмоциях не приобрести весь ассортимент магазина напиши все, чтобы ты хотела купить, а потом спокойно обдумай каждый пункт и реши, что нужнее всего. Приятных тебе покупок!

Такие удобные мелочи

Все, что мы знаем о детской бутылочке

Выбираем самую лучшую коляску

Поговорим о подгузниках
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приданое для малыша
  Ты готовишься стать мамой? Тогда эта статья будет полезна тебе при выборе детского приданого, в ней я постараюсь собрать самое необходимое и нужное в первое время после рождения малыша. Может быть, твой список будет гораздо шире, но я очень надеюсь, что и мои рекомендации тебе помогут. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

nato4ka_k
10 февраля 2014 года
0
Держу кулачки, чтобы ты сама вскоре воспользовалась этим списком!
Ванькина мама
10 февраля 2014 года
+1
я себе в копилочку собираю, спасибо за пожелание!
Нариэль
10 февраля 2014 года
+1
Отличный список когда ждешь первого ребенка и просто не знаешь за что хвататься в магазине, к третьему понимаешь что и половина списка не нужна
Ванькина мама
10 февраля 2014 года
0
иногда, при большом разрыве в возрасте детей, все приходится как в первый раз проходить
Нариэль
10 февраля 2014 года
0
Вот у меня между вторым и третим разрыв маленький, а список пишу, бо раздала после танюшки все подчистую
Ванькина мама
10 февраля 2014 года
0
чихните на меня, пожалуйста
Нариэль
10 февраля 2014 года
0
Пчхи пчхи аааааапчхи!!!!!!!!!!!
Ванькина мама
10 февраля 2014 года
0
Благодарю
Наталья Самарина
11 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Ванькина мама
чихните на меня, пожалуйста

↑   Перейти к этому комментарию
Ванькина мама пишет:
чихните на меня, пожалуйста
Чихаю очень сильно, причем заразно. Через месяц жду на свет свое маленькое чудо, уже второе
Ванькина мама
12 февраля 2014 года
0
Благодарю!!!!!!!
WingS_oF_ButterFly
10 февраля 2014 года
0
Ванькина мама пишет:
Молокоотсос.Пустышка. радио-няня, пеленатор,
2 раза не использовалось вообще и надеюсь в третий раз не надо будет, но всё это заныкано на антресоли

Алёна, давай уже, лялю братику, аааапчхи на тебя, от конкретно беременной
Ванькина мама
10 февраля 2014 года
0
ты на меня двойней чихнула? вот муж порадуется
у меня не было пеленатора и р-няни, остальное пришлось покупать... но это другая история, к делу не имеет отношения
WingS_oF_ButterFly
10 февраля 2014 года
0
я решила тебе ещё двоих сразу, чтоб уж наверняка
пеленатора и у меня не было, я впервые его тут увидела у тебя
радионяня была со Светой, но она сломалась быстренько и я ее в игрухи определила,
молокоотсос ручной ещё от мамы остался-ну такая жопа, может у меня руки не из того места росли его использовать?
пустышки за метр выплевывались постоянно, сися решала всё и моментально всегда..
а с остальным, блин.. дали бы денег и места поболее в квартире у мамо, яб развернулась
Ванькина мама
11 февраля 2014 года
0
учитывая, что мы вообще тогда на съеме жили - сильно и не разворачивались
WingS_oF_ButterFly
11 февраля 2014 года
0
ой я жду чуда
abvgedeyka
11 февраля 2014 года
0
Хочу малышку,все больше и больше
Ирэна
11 февраля 2014 года
0
я уже прикинула, что нужно будет кресло и радио-няню обязательно - свой дом! без комода обойдемся вполне - места хватает! остальное практически все есть! ну памперсы буду потихоньку во второй половине беременности покупать!
Sitymama
12 февраля 2014 года
0
А я что то в обще даже думать обо всем этом не хочу . Видео-няня - где то валяется, ибо с Селеной она даже не пригодилась, хотя часто выезжали в большой частный дом. Пеленалка - была самая дешевая, я думаю, что можно было и без неё обойтись .
И в обще я как то сейчас проще буду относиться ко всяким средствам для малыша. С Селеной покупала все супер-пупер дорогое (казалось, что это уж точно качественное ), всё новое - как же я могла свою кровиночку в б\у кроватку положить?))) и т.д. А сейчас понимаю - блажь и баловство
Ирэна
12 февраля 2014 года
+1
Ванькина мама
12 февраля 2014 года
+1
В ответ на комментарий Sitymama
А я что то в обще даже думать обо всем этом не хочу . Видео-няня - где то валяется, ибо с Селеной она даже не пригодилась, хотя часто выезжали в большой частный дом. Пеленалка - была самая дешевая, я думаю, что можно было и без неё обойтись .
И в обще я как то сейчас проще буду относиться ко всяким средствам для малыша. С Селеной покупала все супер-пупер дорогое (казалось, что это уж точно качественное ), всё новое - как же я могла свою кровиночку в б\у кроватку положить?))) и т.д. А сейчас понимаю - блажь и баловство

↑   Перейти к этому комментарию
посмотрим, что я петь буду )))
Sitymama
12 февраля 2014 года
0
Ванькина мама пишет:
посмотрим, что я петь буду )))
На тебя по чихать?
Ванькина мама
13 февраля 2014 года
0
чихай, как можно прицельнее
Елена Абрашкина
13 февраля 2014 года
0
я как-то не заморачивалась особо со всеми этими современными приблудами и девайсами при покупке приданого ребенку. автокресло мы ей только к полутора годам ближе купили, коляска-трансформер самая недорогая и легкая, кроватка бу еще от братьев мужа, старая советская, но крепкая и в хорошем состоянии. всяких пеленаторов, радио, видеонянь, ковриков, шезлонгов, мобилей не было. как-то даже необходимости в их покупке не возникло ни разу. я вообще за трезвый подход в плане любых покупок ребенку, а не за фанатичное покупание всего мимимишного подряд. а потом это все будет лежать в пакетах ни разу не одеванное, тк дети в самом начале очень быстро растут. я и одежду покупала самый-самый минимум на первые пару месяцев. для купания почти ничего вообще не покупалось. 2 ванночки большую и маленькую свекр купил, горку пластиковую отдали на время, полотенце купила свекровь.
Ванькина мама
13 февраля 2014 года
0
подарки от родственников тоже выручали, это да

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам