Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выбираем самую лучшую коляску

Выбираем самую лучшую коляску Выбор детской коляски в наше время схож с выбором автомобиля. И найти свою, ту самую, чтобы все было как надо – достаточно проблематично, особенно если выбор огромен и финансы позволяют. Давайте попробуем с вами выделить самые необходимые требования к коляске, определимся с параметрами ее выбора, да и вообще выделим, что нам нужно.

Сказать по правде, у моего сына их было много и только последняя, трехколесная, из прогулочных, оказалась удачной во всех отношениях: и для прогулок, и при транспортировке в багажнике автомобиля, и в плане удобства, и мобильности, и прочего.

С чего начать?

Определиться с моделью коляски лучше еще до родов: после вам точно некогда будет бегать по магазинам и выбирать. А в спешке можно приобрести совершенно не то, что нужно. Учитывайте, что коляска вам нужна до двух лет минимум. То есть лучше всего, а также экономнее, будет вариант универсальный либо же для путешествий (travel system): люлька, прогулочный блок, автокресло.

Требования к люльке очень высокие: первое время кроха почти все время спит, а значит, дно коляски должно быть комфортным и правильным, с жестким каркасом. Ее размеры должны быть такими, чтобы в нее мог спокойно поместиться малыш до 6 месяцев с учетом всей зимней экипировки, как минимум 74 см в длину и 33 см в ширину. Люлька не должна располагаться высоко: чем меньше расстояние от нее до пола – тем она устойчивее. Обшивка внутри – только из натуральных материалов, желательно нейтральных цветов, наружная обшивка из непромокаемых тканей, а сама рама коляски – из легкого алюминия.

После 6 месяцев, когда малыш уже сидит – смело переходите на прогулочный блок в виде кресла. Будет очень здорово, если его фиксация будет в двух вариантах: лицом к вам и, наоборот, к вам спинкой, либо же ручка будет перекидываться Это очень удобно, вы можете и с малышом пообщаться, и знакомить его с окружающим миром. Уделите внимание подножке коляски: часто вижу спящего ребенка, согнутого в три погибели в прогулочном блоке, который не раскладывается полностью, а ножки висят. Очень хочется заботливым родителям предложить посидеть и поспать в такой позиции. Запомните: правильно, когда ножки спящего ребенка находятся в горизонтали, а спинка коляски при этом раскладывается до 170 градусов.

Обязательно обратите внимание на то, как производитель предлагает фиксировать положение ребенка в коляске: для самых маленьких это пятиточечные ремни безопасности и бампер, для деток чуть постарше – трехточечный фиксатор и бампер. Будет комфортно, если фиксаторы будут снабжены мягкими чехлами - так они не будут натирать плечики крохе.

Немного о колесах: их база не должна быть слишком широкой, маневренность коляски от этого страдает, да и в лифт будет сложно попасть, особенно, если у вас не предусмотрен грузовой. Маленькие колеса недостаточно удобны, если вы будете гулять не только по асфальту, да и не все тротуары оборудованы специальными съездами для колясок. Выбирайте колеса среднего диаметра, широкие, с возможной подкачкой (например, для зимы камеру нужно будет немного спускать). Если в модели передние колеса поворотные – это тоже достаточно удобно, но нужно приловчиться сперва.

Очень актуально для меня и моего мужа в выборе коляски было наличие регулировки высоты ручки, поскольку у нас ощутимая разница с ним в росте. Обратите и на этот момент внимание. Также, отличным бонусом будет корзина в коляске, а также ее удобство, чтобы можно было сложить туда покупки и не бояться, что все рассыплется по пути домой. Она должна быть достаточно вместимой, с бортиками, а еще лучше, если они будут высокими.

Вес коляски – достаточно важный момент, особенно для мамочки, ведь большую часть времени именно ей придется управлять коляской. Поэтому не стесняйтесь и устройте маленький тест-драйв в магазине, попробуйте ее собрать, разобрать, повозить. Обязательно поинтересуйтесь у консультантов насколько коляска «разбирается на запчасти», чтобы можно было ее стирать или почистить. Это удобно, да и эстетично. Согласитесь, нарядный ребенок в грязной коляске смотрится, по меньшей мере, странно.

Удобные аксессуары

Дождевик – отличный помощник, когда вы случайно попадете под дождь, а времени переждать его, у вас нет. Обратите внимание, что наиболее удачным будет тот, который закрывает всю коляску и не допускает ее намокания. А чтобы ребенок не упрел внутри такого кокона – по бокам дождевика обязательно должны быть «окошки» из сеточки, чтобы была вентиляция воздуха.

Теплый и удобный прогулочный чехол на ножки для деток от 6 месяцев позволит крохам не замерзнуть во время прогулки в прохладное время года. Также, отличным подспорьем будет сумка-пеленатор, в которую можно положить питье для малыша, салфетки, смену одежды и прочие необходимые вещи для прогулки. Для зимы, в помощь мамочкам, производители многих моделей предлагают специальную муфту для ручки: это удобно, а главное очень тепло.

Где мы будем гулять

Исходя из места проживания, стоит определиться с типом коляски: будет ли это внедорожник либо классическая, или же трость. Также, если вы планируете много путешествовать – обратите внимание на то, как она складывается: книжка или трость, удобно ли вам одной рукой ее разложить, держа кроху в другой, помещается ли она в багажник вашего автомобиля. Очень важным моментом в прогулочной коляске является наличие тормозной системы: будет ли это ножной или ручной выбирать вам, вопрос просто удобства управления, а также умения «шагать» по ступенькам.

О прогулках: проходимость колес зависит от их размера. Если же вы планируете частые выезды в лес, на море, на дачу, или же живете не в асфальтных условиях – то как раз внедорожник будет самое то. Проходимость и маневренность их колес гораздо выше, чем у классической коляски. Правда, и вес тоже отличается в большую сторону. Словом, нужно обязательно обратить внимание и на этот момент, чтобы потом не пришлось по песку, зарываясь малюсенькими колесиками, пытаться хоть как-то проехать.

Не зависимо от типа прогулки уделите внимание амортизации в коляске. Почему? Потому что именно она позволяет сглаживать удары при неровности дорог, придает плавность ходу, а также возможность убаюкать кроху прямо на прогулке. В зависимости от производителя амортизация может быть в виде креплений ремнями (способ крепления рамы к колесам), в более дорогих – закрытой пружинной конструкцией, у которой есть еще и регулировка жесткости.

Сложная это наука – выбор коляски

Соглашусь, что нюансов много: от внешнего вида до материалов и удобства управления. Но и покупаете вы агрегат не на один день, и даже не на один год. И, в первую очередь, коляска должна быть удобной для малыша и мамы. Не стесняйтесь задавать вопросы в магазине консультанту, покатать прямо на месте ее, устроить небольшой тест – в конце-концов, потом вам же ею пользоваться. Не делайте поспешного и сиюминутного выбора. Лучше присмотрите несколько наиболее интересных для вас моделей, а потом почитайте отзывы тех, кто их использует, взвесьте для себя, нужна ли вам такая коляска, устраивает ли она по всем параметрам, и только потом делайте покупку.

Удобной вам коляски и правильного выбора!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выбираем самую лучшую коляску
  Выбор детской коляски в наше время схож с выбором автомобиля. И найти свою, ту самую, чтобы все было как надо – достаточно проблематично, особенно если выбор огромен и финансы позволяют. Давайте попробуем с вами выделить самые необходимые требования к коляске, определимся с параметрами ее выбора, да и вообще выделим, что нам нужно. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

dity
7 января 2014 года
0
у меня была роан марита - ребёнок зимний - люлька непродуваемая! очень удобная коляска...и прогулочный блок мы откатали ,пока уже не стали помещаться( а надо сказать,что он оччень широкий и вместительный)так что пользовали почти 2 года постоянно..теперь купили простенькую трость..
Глупая Нерпа
7 января 2014 года
0
Спасибо!
ipl650
8 января 2014 года
0
Мы два года назад купили "Гессляйн" модель S4, до этого я про такую фирму и не знала… В состав коляски у нас входят: жёсткий вместительный короб, спортивное сидение для умеющего сидеть ребёнка, облегчённый вариант на время после года/полтора и далее, и адаптер для пристёгивания автомобильной люльки, чтобы не таскать её в руках. Можно менять/докупать некоторые детали в обивке и оформлении, если коляска используется следующим ребёнком.
krispin
8 января 2014 года
0
Планирую приобрести Коляска 3 в 1 Tutis Pia. Кто-нибудь подскажите хорошая или нет? Или может стоит сделать выбор в пользу 2в1, но с супер амортизацией или мега поворачивающимися колесами? Ох трудно выбрать
Ванькина мама
8 января 2014 года
+1
у нас только пятая по счету оказалась самой удачной, остальные пользовались и продавались...
мамулька
8 января 2014 года
+1
у нас 14 побывали в управлении только у одного сына и понравилась только одна. остальные не очень. также с дорожной коляской. зато знаем + и -
krispin
8 января 2014 года
0
А какая?
Ванькина мама
8 января 2014 года
0
В ответ на комментарий мамулька
у нас 14 побывали в управлении только у одного сына и понравилась только одна. остальные не очень. также с дорожной коляской. зато знаем + и -

↑   Перейти к этому комментарию
нуууу, 14 - это круто )))
у нас все были из серии танков, одна была только тростью, но она очень массивная была и безумно удобная. выросли из нее.
мамулька
8 января 2014 года
0
я после трех кесарева не могла в свои 45 кг. таскать эти бандуры трансформеры, а других у нас и не продавались. то тяжелые, то неповоротливые, то еще что нибудь мне хотелось. а когда увидела в инете стокку, решила хочу и все, 3 года читала и хотела надо попробовать и когда летели после родов-заехали купили. сейчас орбит купили, но катались раз 5, больше стоит. после 4 ребенка мамина болезнь колясочного маньяка поутихла.
мама элла
8 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ванькина мама
нуууу, 14 - это круто )))
у нас все были из серии танков, одна была только тростью, но она очень массивная была и безумно удобная. выросли из нее.

↑   Перейти к этому комментарию
я вот посчитала-у нас у пятерых детей тоже 14 колясок было и сейчас 3 в ходу ,2 на чердаке,одну отдала-остальные продали
krispin
8 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ванькина мама
у нас только пятая по счету оказалась самой удачной, остальные пользовались и продавались...

↑   Перейти к этому комментарию
А какая именно?
Ванькина мама
8 января 2014 года
+1
mutsy sport трехколесная была самой наиудачной для меня: и по хорошим дорогам, и по плохим
krispin
8 января 2014 года
0
Спасибо! Буду читать за нее.
Ванькина мама
8 января 2014 года
+1
ну, сейчас она другая, модель обновили за столько лет )))
krispin
8 января 2014 года
0
Подобное посмотрю
мамулька
8 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий krispin
понравилась? стокки. причем и правда в душе навеки. для походно-летной и отпускной теперь -йо йо шка.
krispin
8 января 2014 года
0
Спасибо! И про эту почитаю
Анастасия Б
8 января 2014 года
0
очень удобна функция балдахина (козырек натягиватся так, чтобы солнышко в глаза не било детке)
ylyonchik
8 января 2014 года
0
и ещё как по мне, многие живут в многоэтажных домах да ещё и без лифта, так что нужно учитывать, габариты и вес
VictoryV
8 января 2014 года
0
После нескольких неудачных колясок остановились вот на таких вариантах: на каждый день по городу Hartan VIP xl, только прогулочный блок, внутрь меховой конверт и прекрасненько. Люлькой пользовались 2 месяца. Она в принципе не нужна. На все остальные варианты- куда то поехать загород, в самолет, в торговый центр, в поликлинику и пр. Maclaren . За границей только с ним. То есть нужно всего 2 коляски. Хватает на все случаи жизни.
мама элла
8 января 2014 года
0
это правда.мы вот недавно пятую коляску купили-предыдущие-всё не то!а эта-супер!(наша-розовая)
Yuta84
9 января 2014 года
0
У нас Peg-Perego GT3, я просто тащусь от этой коляски! Она маневренная, удобная, колеса большие-надувные, люлька просторная, прогулочный блок широкий и удобный, есть ручной тормоз с 3 передачами - когда едешь с горки ставлю на 1ю передачу, колеса чуть притормаживают и коляску везу 1 рукой. Плюсов в этой коляске выше крыши. Но есть 2 минуса: дорогая и тяжелая (это для меня не существенное, коляска ездит в машине каждый день до "места нашей выгрузки" или выезжаем сами с ребенком с гаража).
М-и-л-а
9 января 2014 года
0
У нас Колетто Марко Поло 2 в 1. Сначала нравилось все - легкая, удобная люлька, мы в ней до 3-х месяцев спали, входит в узкий лифт и еще место для других пассажиров остается, едит сама нужно минимум усилий для маневров, поворотный механизм - определился откуда ветер, развернул колязу в нужную сторону и на ребена не дует, прогулочный блок удобный, перекладина на животе расположена близко мы даже не пристегивались ремнями и наш шилопо не выпадал из нее, ну и на внешний вид красивая. Минусы вылезли через месяцев 8 эксплуатации - поворотный механизм начал скрипеть, смазать конструкция не позволяет,помогает только мытье его под душем, и из того же механизма начали выпадать крепежные шурупы, отремонтировал муж сам но неприятные впечатления остались. Хотя если бы пришлось покупать коляску выбрала бы такую же ))))
Mila1956
24 июня 2014 года
0
А у меня обычная коляска, не 3 и не 2 в 1 люлька Bebecar Stylo Class с поворотными колесами. У нас в магазинах такой не видела, нашла в интернет-магазине каком-то, но мне там не ответили, в итоге купила в другом купи-коляску. Коляска тяжелая, ноя живу в частном секторе, поэтому мне не приходится ее поднимать по ступенькам. А если иду к кому-то в гости или в магазин, то стараюсь слинг использоваться. А в целом, коляска очень хорошая, по нашим дорогам отлично ездит благодаря большим колесам Люлька просторная, мягенькая, моя принцесса там очень комфортно себя чувствует Проходимость отличная, маневренная.
Ostankova
26 июня 2014 года
0
Да, купиколяску хороший магазин. Я там правда люльку не покупала, а прогулку, до этого была у нас Хартан 2 в 1, но мы решили ее продать. Купили на пол года сыну прогулку трость Maclaren Heritage. Очень нравится эта коляска, ездим, все замечательно. Коляска легкая (живем на 5 без лифта), таскать хоть могу. Спинка регулируется, капюшон складной и съемный, 5-ти точечные ремни безопасности, вообще максимальный комфорт и защита для ребенка. Дождевик еще был в комплекте. Проходимость у нее отличная, колеса хоть и маленькие, но ездит она замечательно. Я даже изменила как-то свое мнение про коляски с маленькими колесами.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам