Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

День святого Валентина - праздник для всей семьи

Об этом празднике сложено столько легенд, выражено столько мнений в сети, что уже трудно понять, где правда, а где вымысел. Но мы не будем с вами углубляться в дебаты по этому поводу, я предлагаю вам отнестись к этому празднику, как лишнему поводу сказать своему любимому человеку: «Я люблю тебя» и подарить ему сказочный, романтический ужин, подарить подарок.

Накануне 14 февраля в магазинах парфюмерии, ювелирных отделах аншлаги, а уж в цветочных киосках – тем более. И глядя на этот ажиотаж, создается впечатление, что этот праздник придумали специально продавцы духов, конфет, дезодорантов и пенок для бритья. Но все это шутки, а я предлагаю вам трансформировать день всех влюбленных в семейный день Любви. Особенно это актуально для тех, кто изначальный праздник не признает.

Как будем праздновать?

Вариантов более, чем достаточно, но неизменный атрибут этого дня – валентинка в виде сердечка со словами любви. Ее можно сделать своими руками, вместе с ребенком, или же персональную от каждого члена семьи. Если вы сомневаетесь в своих креативных способностях – можно купить готовую открытку и уже ее подписать.
Каким будет праздничный, вечер зависит еще и от того, где будет находиться ребенок: с вами, с няней или у бабушек-дедушек.

Праздник вместе с малышом

О приготовлении валентинки я уже выше рассказала – ею можно будет начать день. Если у вас есть возможность – купите подарок заранее, возможно, заказав его через интернет или же с доставкой «лично в руки» адресату. Что вы подарите – зависит от размера вашего кошелька, а если вы умеете творить руками – то тут фантазия вам в помощь. Если ваш малыш может вам помочь в создании сюрприза, то предложите ему принять участие в процессе. СМСки с признаниями в любви, электронные письма – тоже вариант, при условии, что ваша вторая половинка это оценит, будет здорово, если вы напишите своими словами, от души, а не прибегнете к шаблонным поздравлениям, которых так много в сети.

Романтический вечер – кульминация праздника, пусть это будет не совсем традиционный ужин. Приготовьте что-нибудь из блюд, которые вы не готовите ежедневно. Например, черничный пирог или венский пирог с вишней в качестве десерта. Эти пироги на самом деле не сложны в приготовлении, не требуют специальной кулинарной подготовки, да и продукты, из которых нужно готовить, продаются в любом супермаркете.

Черничный пирог



Вам понадобятся: 80 грамм сливочного масла (классической жирности от 72%), 40 грамм сахарной пудры, щепотка соли, желток 1 яйца, 140 грамм муки, 700 грамм черники (в идеальном варианте это должна быть свежая ягода, но вполне подойдет и заморозка), 30 грамм фруктового ликера, 500 мл 33%-х сливок, 1 пакетик ванильного сахара (5 грамм), 1 пакет желатина (он пойдет в начинку).

Порядок приготовления: сливочное масло растирается с сахарной пудрой (разморозьте слегка масло перед процессом готовки), желток взбивается с солью до образования пенки. Теперь соединяем все ингредиенты и затем добавляем муку (ее можно предварительно просеять), вымешиваем тесто. Выкладываем в специальную форму для выпечки наше тесто, предварительно смазав края маслом, или же присыпаем мукой. Выпекаем тесто 15 минут при температуре 220 градусов.

Пока выпекается тесто – готовим ягоды. Чернику промываем, заливаем ликером, пусть настоится 30 минут. Растворяем желатин в воде, нагреваем на медленном огне (читайте рекомендацию на упаковке), затем цедим. Сливки и ванильный сахар взбиваем в пену, затем добавляем желатин и смесь ягод с ликером и все перемешиваем.
Готовый корж для пирога достаем из формы, даем остыть, затем заполняем его смесью из ягод. Когда желатин застынет, украсьте пирог по своему усмотрению, попросите малыша вам помочь.

Венский пирог с вишней



Вам понадобятся: 600 грамм ягод вишни (мороженная или свежая), 200 грамм муки, 1 пачка сливочного масла, 140 грамм сахарной пудры, разрыхлитель – 1 чайная ложка, миндаль – в измельченном виде 3 столовые ложки, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 4 яйца.

Порядок приготовления: промойте ягоды, если они в заморозке – заранее разморозьте, обсушите с помощью бумажных полотенец. Сливочное масло и сахарную пудру нужно растереть, в процессе вводим по одному яйцу, затем добавляем половину муки (100 грамм), соль, разрыхлитель и ванильный сахар. Всю смесь тщательно перемешиваем, затем добавляем вторую порцию муки и миндаль, еще раз все смешиваем.

Приготовленную форму смазываем сливочным маслом, выкладываем тесто, сверху ягоды (можно предложить малышу сделать это). Духовку разогреваем до 180 градусов, помещаем туда наш пирог и выпекаем 35-40 минут. Пирог подают к столу в теплом виде.

Когда малыш уснет, вполне можно устроить более взрослый праздник: выпить по бокалу вина, посмотреть вместе фильм. Кстати, если у вас есть хотя бы небольшие навыки пользования компьютера – можно сделать небольшой ролик из семейных фотографий, своеобразную историю любви и вместе посмотреть.

Прогулки на лошадках

А почему бы и нет? Если погода позволяет, а недалеко есть ипподром, то можно провести день в компании лошадей. Иппотерапия – отличный способ снять напряжение и усталость от рабочей недели, а также это возможность ненадолго окунуться в сказку, вообразив себя сказочными героями. Отправляясь на ипподром, не забудьте про лакомства для лошадок: яблоки и морковку, а также кусковой сахар.

Зимний поход в лес

Походить в зимнем лесу по заснеженным тропкам, особенно если погода благосклонна, послушать тишину, подышать свежим морозным воздухом – замечательный вариант пикника! Возьмите с собой термос с горячим чаем, печенье и отравляйтесь всей семьей в ближайший лесок! Игры в снежки, катание на санках и лыжах – отличный способ сбросить усталость и зарядиться позитивом!

Фотосессия в подарок

Ну а почему и нет? Выбрать тематику для съемок, заранее подготовить реквизит, договориться с фотографом и сделать наконец-то совместные фото, где мама, папа и дети на одном фото! И удовольствие получите, и время вместе проведете, и память останется на долгие годы!

Праздник на двоих

Если у вас есть возможность оставить малыша под надежным присмотром няни или же бабушек-дедушек, то почему бы не посвятить это время только друг другу? Можно сходить в ресторан, в театр, в кино, на концерт любимой группы, выехать за город на выходной – одним словом, выбраться туда, куда так хочется, но все время что-то мешает. Главное, не забыть, что это праздник любви, еще один способ укрепить ваши чувства.

Праздновать или нет

Если для вашей семьи этот день праздник, то не забудьте познакомить малыша с его традициями, историей и, собственно, смыслом празднования. Расскажите ему, как вы познакомились, как любите друг друга, каким желанным является для вас малыш, как вы ждали его появления и насколько вы счастливы все вместе. Праздновать этот день или нет – ваш ребенок примет это решение самостоятельно в будущем, а пока - пусть это будет ваш семейный праздник любви. Семейного вам счастья, любви и процветания!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам День святого Валентина - праздник для всей семьи
  Об этом празднике сложено столько легенд, выражено столько мнений в сети, что уже трудно понять, где правда, а где вымысел. Но мы не будем с вами углубляться в дебаты по этому поводу, я предлагаю вам отнестись к этому празднику, как лишнему поводу сказать своему любимому человеку: «Я люблю тебя» и подарить ему сказочный, романтический ужин, подарить подарок. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Рыжая Бестия79
6 февраля 2014 года
0
не,не,не, мы не празднуем
Ванькина мама
6 февраля 2014 года
0
а у нас это своеобразный день семьи, как я писала: лишний повод сказать "Люблю" друг другу
Рыжая Бестия79
6 февраля 2014 года
0
у нас всегда это присутствует. мы не зависим от "особых" дней
Ванькина мама
6 февраля 2014 года
0
Тань, ну мы тоже не только по календарным праздникам в любви друг дружке признаемся ,
Рыжая Бестия79
6 февраля 2014 года
0
вот и я о том, что праздник это и не нунен
Ванькина мама
6 февраля 2014 года
0
нуна или нет - дело каждой семьи, у меня вот уже спросили че хоЦЦа моей персоне в этот день
Рыжая Бестия79
6 февраля 2014 года
0
это дааа
adelaida
6 февраля 2014 года
+1
О! здесь этот праздник празднуют на широкую ногу! Мужчины в этот день балуют своих женщин. Мы в этот день ездим купаться в горячий источник всей семьей, а потом ужин в ресторане. Красота!
Ванькина мама
6 февраля 2014 года
+1
прикольно!
JeSuisKsenia
6 февраля 2014 года
+1
В ответ на комментарий adelaida
О! здесь этот праздник празднуют на широкую ногу! Мужчины в этот день балуют своих женщин. Мы в этот день ездим купаться в горячий источник всей семьей, а потом ужин в ресторане. Красота!

↑   Перейти к этому комментарию
профиль удалён удалённого пользователя
7 февраля 2014 года
0
У нас тоже такой себе семейный праздник "бабе цветы,дитям-мороженное",мужу мясо!
Ванькина мама
7 февраля 2014 года
0
и все щщщасливы
профиль удалён удалённого пользователя
7 февраля 2014 года
0
И любимы
Ванькина мама
7 февраля 2014 года
0
классно
профиль удалён удалённого пользователя
7 февраля 2014 года
0
Даааааа,мы такие!
Ванькина мама
7 февраля 2014 года
+1
Молодцы!
mother_kira
7 февраля 2014 года
0
в прошлом году мы даже не вспомнили про то, что этот праздник существует
в этом году подарим себя и милые безделушки но, чтобы отмечать....нет
Ванькина мама
7 февраля 2014 года
0
ну, у нас тоже огромного торжетсва не будет - испеку пирог (сижу и думаю какой взять венский или же с черникой), подарим другу другу что-нибудь символичное, может выпьем по бокальчику, если сыночек будет так добр, то и продолжение будет и все. мы с мужем в такой цейнот сейчас попали, что надо использовать лишний повод побыть друг с другом и сделать что-нибудь приятное, сказать слова любви
mother_kira
7 февраля 2014 года
0
Ванькина мама пишет:
если сыночек будет так добр
не разрешает?
Ванькина мама пишет:
сделать что-нибудь приятное, сказать слова любви
это да
Ванькина мама
7 февраля 2014 года
0
Иногда он не спит, бдит
tessora
7 февраля 2014 года
+1
Я думаю наделаем чс ребенком валентинок. украсим квартиру сердечками и шариками приготовим вместе с дочкой пирог. если папа придет пораньше пойдем погуляем и запустим фонарики. если как обычно поздно . то малышку постараюсь уложить спать и вечер для двоих устроим связала себе красивый комплект нижнего белья сердечками. Читаю что в жизни нужно больше праздников и поводов побыть рядом с близкими друзьями. Отмечаем и день святого валентина и праздник семьи 8 июля Петра и Февронии
Ванькина мама
7 февраля 2014 года
0
все хочу найти их икону и вышить бисером
Каролина Блонд
8 февраля 2014 года
0
Очень люблю этот праздник. С нетерпением жду каждый год валентинки... Особенно от того человека, рядом с которым моя жизнь изменяется к лучшему!
Олюшка-11
9 февраля 2014 года
0
Спасибо большое!!!!! А вы уже пекли вишневый пирог? Получается как на картинке?
Ванькина мама
9 февраля 2014 года
0
я буду черничный печь к празднику, а потом уже вишневый, к годовщине свадьбы )))
Ванькина мама
16 февраля 2014 года
0
Девочки, отчитываюсь по черничному пирогу, я его делала:

рецепт этот для круглой формы не более 20 см в диаметре, поэтому если хотите потолще и выше края - увеличьте на половину расход продуктов на тесто. Запекается оно очень быстро, потому контролируйте и этот момент. Желатин для начинки наводите погуще, чтобы быстрее загустела вся смесь. У меня вместо черники (по закону подлости ее не было в продаже) была красная смородина - здорово, но чуть кисло, надо было подсахарить больше. Смотрите, что получилось. сверху по краю я выдавила остатками взбитых сливок что-то типа рамки, по центру - сердечко, поняла, что мне срочно нужен кондитерский шприц, и присыпала шоколадной стружкой (натерла плитку на крупной терке). Учитывая, что это мой первый пирог, то считаю, что получилось. Очень вкусный корж - теперь рецепт этого коржа будет в нашем доме часто использоваться, можно даже просто для печенья.



А вот так он выглядит в разрезе:



Даже не пригорел корж. Отдельное спасибо Наташе Nesana за подаренную форму для выпечки.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам