Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бисквитный торт с творожным кремом и фруктами

Зачем идти в магазин и покупать торт , когда его можно испечь своими руками , затратив при этом минимум сил и получив максимум удовольствия . Научиться этому совсем не сложно !
Существует несколько способов приготовления бисквита и огромное множество рецептов всевозможных тортов на его основе . Ниже описан один из вариантов , который поможет начинающему кулинару освоить особенности выпечки бисквитного теста .



Тесто :
5 яиц , 1 стакан сахара , 1 стакан муки , 1 пакет разрыхлителя или 0,5 чайной ложки соды ,
1 пакетик ванильного сахара .

Творожный крем :
2 пачки творога , 0,5 стакана сахара , 2 банана , 50 гр размягченного сливочного масла ,
3 столовые ложки сметаны , ванильный сахар по желанию .

Помадка :
2 столовые ложки сметаны , 3 столовые ложки сахара , 3 столовые ложки порошка какао, 1 чайная ложка сливочного масла .

Особенности выпечки бисквитного теста

Первым делом нужно подготовить форму , застелив дно пергаментной или
обычной бумагой , пропитанной подсолнечным маслом . Боковые стенки формы с антипригарным покрытием смазывать маслом не стоит , потому что тесто может не подняться по краям , а только по центру формы .

Посуда для взбивания белков должна быть очень чистой , без малейшего следа жира , иначе они не собьются .

Отделить белки от желтков , белки поместить в чистую миску (не алюминиевую) , добавить сахар и взбивать миксером или венчиком до образования белой пышной массы . Если взбитая масса держится на венчике и не стекает с него , значит уже пора добавлять желтки . Желтки разболтать до однородного состояния и струйкой влить в готовые белки , продолжая взбивать в течении 3-5 минут . Затем добавить разрыхлитель (соду) , ванильный сахар . Просеянную муку подсыпать в три этапа и быстро перемешивать в одном направлении , не более одной минуты . Если мешать вместе с мукой слишком долго , тогда пузырьки воздуха во взбитых белках лопнут и бисквит не получится .

Готовое тесто простаивать без дела не должно , значит необходимо побыстрее выложить его
в подготовленную форму , чтобы заполнилось не больше половины объема формы и поставить в прогретую духовку . Для нашего торта слишком высокий бисквит не нужен , поэтому форма должна составлять 26 см в диаметре . Температура оптимальная для выпечки бисквита 180 градусов . Это средний режим , при более высоком — произойдет подгорание верхушки и плохое выпекание внутренней части .

А если духовка обычная и отсутствуют показания температурного режима , что же тогда делать ?
В этом случае можно посоветовать ставить форму с тестом в теплую , только что включенную духовку . Это нужно для того , чтобы бисквитное тесто успело подняться до того времени , как духовка разогреется . Если бисквитную заготовку поставить в сильно раскаленную печь , то верхушка быстро покроется корочкой , которая в дальнейшем будет препятствовать подъему теста , изделие получится плотным и низким .

Существует еще один способ выпечки бисквита . Форму с тестом , перед тем как поставить в
разогретую (не раскаленную) духовку , нужно плотно накрыть фольгой .



Бисквит выпекается хорошо , так как под фольгой тепло равномерно распределяется , но в этом случае , сверху отсутствует румяная корочка . Этот недостаток совершенно не мешает формированию торта .



Внимание первые 20-25 минут духовку не открывать , чтобы бисквит не осел . Примерное время выпекания 30-40 минут . После выключения духовки не спешите вытаскивать форму с выпечкой , пусть она постоит минут 10 в отключенной духовке с открытой дверцей . Потом осторожно извлеките готовое изделие из
формы .

Готовность можно проверить , воткнув в пышку деревянную зубочистку или спичку , если она осталась сухой , значит бисквит готов .
Готовый бисквит упругий , после нажатия на него пальцем углубления оставаться не должно , он хорошо отделяется от стенок формы . Хороший бисквит должен иметь желто-коричневый цвет , а более светлый тон свидетельствует о том , что он выпекался недостаточно . Разрезать его нужно после полного остывания , а лучше на следующий день .
Так что испечь заготовку можно заранее .

Для торта нужно разрезать корж на две части , промазать одну часть кремом и накрыть сверху второй .
Для крема нужно смешать до однородной массы мягкий творог любой жирности с сахаром , маслом и сметаной . Пару столовых ложек нужно отложить , чтобы оформить бока . Бананы нарезать маленькими кусочками и добавить к творожной массе , перемешать . Ванильный сахар добавить по желанию .

Для помадки нужно смешать сметану с сахаром и порошком какао , поставить на маленький огонь . Постоянно помешивая , добавить сливочное масло , а как только закипит ,
выключить . Верхнюю часть торта залить помадкой и разровнять при помощи ложки или лопаточки .



Для украшения использовать любые фрукты . В данном варианте использовались киви и клубника . Бока торта промазать творожной массой .



Пеките с удовольствием !Заполняйте свой дом ароматом домашней выпечки !
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бисквитный торт с творожным кремом и фруктами
  Зачем идти в магазин и покупать торт, когда его можно испечь своими руками, затратив при этом минимум сил и получив максимум удовольствия. Научиться этому совсем не сложно !
Существует несколько способов приготовления бисквита и огромное множество рецептов всевозможных тортов на его основе. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Анненушка
12 апреля 2013 года
0
ммммммммм вкусняха, пост закончится - сделаю
светик ромашка
13 апреля 2013 года
0
на работе 100 процентов
13 апреля 2013 года
0
Упс, забираю в избранное! Спасибо!
Bubafa
14 апреля 2013 года
0
как хочется попробовать!!!!!!
Ирина Каплина
14 апреля 2013 года
0
спасибо за рецепт!
ахкакая
14 апреля 2013 года
0
Спасибо за такой подробный МК, многих нюансов я не знала
FirsovaOlga
14 апреля 2013 года
0
Мне очень приятно , что мой опыт принесет пользу . Пеките с удовольствием !
катястепа
16 апреля 2013 года
0
Наверное очень вкусно. Скажите а крем просто смешать или взбивать а потом смешивать. У меня очень часто масло расслаивается в креме.
FirsovaOlga
16 апреля 2013 года
+1
Мягкое масло очень хорошо смешивается с творогом и не расслаивается . Чтобы масло размягчить , добавьте к нему сахар и хорошо размешайте до масляной мягкости . Сахарные крупинки растворятся сами , когда соединятся с творогом . Сметана нужна в этом креме для того , чтобы творог стал более эластичным . Если творог зернистый , тогда его нужно протереть через сито . Или взбить блендером вместе с сахаром и сметаной , а масло добавить в последнюю очередь и перемешать ложкой или миксером. Я покупаю творог в пачках и размешиваю все ингредиенты ложкой .
Бананы добавлять в готовый крем .
катястепа
16 апреля 2013 года
0
Огромное спасибо на выходные обязательно сделаю и отчитаюсь.
FirsovaOlga
16 апреля 2013 года
0
Если Вы раньше никогда не пекли бисквит , тогда лучше потренироваться на шарлотке . Для нее требуется гораздо меньше ингредиентов и времени , чем на торт . И даже если она немного опадет ,из-за какой то погрешности , сильно заметно не будет . Для шарлотки нужны два яблока , очищенных от кожуры и нарезанных дольками . На дно формы , застеленной промасленной бумагой , уложить дольки яблок и залить их сверху тестом . Тесто делается точно так же , как для торта и выпекается по одному из двух вариантов , только вместе с яблоками . Потом готовую шарлотку переворачиваете вверх дном , снимаете аккуратно бумагу так , чтобы не повредить "яблочный" рисунок . Шарлотка готова .
катястепа
16 апреля 2013 года
0
Да нет как раз с бисквитом у меня проблем нету ,а вот крема получаются не все.
FirsovaOlga
17 апреля 2013 года
+1
Творожный крем , наверное , самый легкий из всех , которые мне встречались . В нем масло перемешивается так хорошо , что потом и не заметно , что оно вообще там есть . Можно конечно купить готовую творожную массу , но поверьте - это намного хуже , учитывая то , какие добавки там присутствуют . Этот торт очень легкий в приготовлении и в оформлении , но вкуснее когда присутствуют киви - красиво и дополняет вкус .
ТанюшаЗая
18 апреля 2013 года
0
Спасибо!!!!
FirsovaOlga
19 апреля 2013 года
0
На здоровье !
ТанюшаЗая
20 апреля 2013 года
+1
катястепа
20 апреля 2013 года
+2
Вот мой отчёт
Крем очень вкусный Спасибо.
FirsovaOlga
20 апреля 2013 года
+1
А торт просто красавец!
FirsovaOlga
20 апреля 2013 года
+1
И очень аппетитно !
Еленочка1
23 мая 2013 года
0
В ответ на комментарий катястепа
Очень красивый получился!!!!
Adelya Kostanay
2 мая 2013 года
0
FirsovaOlga
2 мая 2013 года
0
Еленочка1
23 мая 2013 года
+1
Спасибо за рецепт, такой еще никогда не пробовала. Нужно испечь
FirsovaOlga
24 мая 2013 года
+1
Еленочка1
24 мая 2013 года
+1
Сегодня спекла "тортик" бесквит получился хороший вкусный, вот только 2 пачки творога...эх... не достались бисквита...Ребенок, увидев творог выпросил и скушал почти всю пачку))) вот сделала фруктовую начинку из киви. Фотоаппарат сел и не сфоткала... а завтра, наверно, уже будет поздно Спасибо за вдохновение и рецепт!!!! Обязательно нужно будет сделать с начинкой творожной
FirsovaOlga
24 мая 2013 года
+1
Этот торт действительно вкусный и простой в приготовлении , да и с начинкой можно поэкспериментировать . Удачи в
приготовлении !
Irinka_h
8 июня 2013 года
0
Спасибо за подробный рецепт. Я спекла бисквит. А две пачки тврога это 1 кг или полкило нужно? Жду ответа, работа застыла
FirsovaOlga
9 июня 2013 года
0
Извините , что задержала работу Но меня вчера не было дома . Две пачки - это 0,5 кг .
Irinka_h
9 июня 2013 года
+1
Спасибо, я вчера доделала немного больше пложила на глаз. Получился красивый, вкусный и полезный. Бабушка попробовала тоже. Всем понравился. у меня не получалась помадка - получилась с вашими пропорциями и бисквит пышный и вкуснючий. Я еще добавляла цедру лимона - хорошо подружился с творогом и бананом. Рекомендую.
Спасибо еще раз за вдохновение, за помощь и за желание делиться с нами мамочками
.
FirsovaOlga
9 июня 2013 года
0
Спасибо ! Попробую с цедрой ! Мне очень и очень приятно , что мой опыт приносит пользу , а торт понравился ! На здоровье !
cristina valentina
28 сентября 2013 года
+1
FirsovaOlga
28 сентября 2013 года
0
Спасибо !!!
dgonke
11 апреля 2014 года
+1
Как красиво)!
FirsovaOlga
12 апреля 2014 года
0
Буду рада, если пригодится!
Вифезда
12 мая 2014 года
+1
Спасибо!!!!!!
FirsovaOlga
13 мая 2014 года
0
Пожалуйста!
sveta 777
24 сентября 2014 года
+1
FirsovaOlga
25 сентября 2014 года
0
На здоровье! Буду очень рада, если пригодится
ivkina1455
9 октября 2014 года
+1
Люблю стряпать.Очень хороший торт.Возьму на заметку.Спасибо за рецептик.
FirsovaOlga
9 октября 2014 года
0
Буду рада, если рецепт пригодится, а торт понравится
Cyclik-2010
18 ноября 2014 года
0
Большое спасибо за рецепт и подробный МК по бисквиту) Получилось ооочень вкусно!!!
Oksana4ka
29 декабря 2015 года
0
делала все по рецепту. Бисквит получился хороший..на этом все....Крем несладкий, помадки вообще такое количество хватило на полторта..если не меньше. Может у меня руки не оттуда расту? Вроде всегда пекла торты хорошо. Вы написали 2 пачки творога..они разные по весу есть...
Наташа Колесникова
25 июня 2018 года
0
а можно узнать в форме 26см. у вас из 5яиц изначально бисквит какой высоты получается?
FirsovaOlga
25 июня 2018 года
0
Я пеку бисквит в форме 26 см., после выпечки получается высотой 5 - 6 см. Если накрывать сверху форму фольгой, то получается выше, более пористый и сухой. Если не накрывать форму, то получается ниже, но более нежный и плотный (этот вариант мне больше нравится использовать для шарлотки)
Наташа Колесникова
26 июня 2018 года
+1
спасибо вам огромное за ответ, мне срочно нужно для большого торта 2 бисквита на 5 яиц и порезать его на 2 части, что б получить в итоге 4 коржа)) и вот переживаю не будут ли они очень тонкими , что б торт потом от крема и прослойки фруктов не осел)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам