Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Только раз в году: как организовать день рождения ребенка с выездом на природу?

День рождения – это настоящий праздник не только для детей, но и для взрослых. Как ребенок ждет от этого дня чего-то сказочного, с восторгом предвкушая, какие подарки он получит, так и заботливые родители с нежностью вспоминают ту памятную дату, когда их семья стала еще более счастливой и многочисленной. С другой стороны – организация детского праздника всегда связана с массой хлопот. Ведь нужно предусмотреть столько всего, да и удивить современных детей не так-то просто! Мы решили облегчить ваши терзания по поводу предстоящего торжества и предложить вам беспроигрышный вариант, который гарантированно оценят и взрослые, и самые юные приглашенные – праздник на природе!



Стоит сразу оговориться, этот материал подойдет тем, кому посчастливилось родиться в теплое время года, например в мае, когда природа вокруг особенно прекрасна. Ниже мы описали несколько шагов, как сделать так, чтобы праздник подарил вам и вашим близким только самые радостные эмоции и стал одним из самых замечательных семейных воспоминаний!

Шаг 1. Список гостей

Прежде всего, определимся с количеством гостей. Обязательно составляйте список всей семьей: так вы сможете не только учесть пожелания каждого, но и получите возможность открыто поговорить с ребенком о его взаимоотношениях с другими детьми в школе или детском саду. Постарайтесь выполнить его просьбу и пригласить всех, кого хотел бы видеть ваш именинник на своем празднике, даже если этот список вам кажется несколько длинноватым. Праздник на свежем воздухе – не самый затратный и хлопотливый вариант с точки зрения подготовки, зато ваш ребенок будет искренне благодарен вам за то, что вы прислушались к его мнению и собрали всех, кто ему дорог.

Шаг 2. Площадка

Теперь пришло время подумать о месте проведения праздника. Замечательно, если есть возможность выбраться за город, на дачу. Но если папа твердо отказывается везти толпу маленьких разбойников в своем авто, рассмотрите более удобные варианты. Например, городские парки. День рождения вполне можно провести в формате пикника, расстелив яркий большой плед где-нибудь вдали от пешеходных дорожек и проезжей части. Если вы живете в Москве, отличный вариант – ЦПКиО им. Горького. Там вы можете арендовать крытую беседку, да и об угощении для гостей не придется заботиться самостоятельно, поскольку рядом находятся несколько кафе. Здесь же есть и площадка для игры в петанк, любимую забаву французских школьников. Попробуйте сыграть двумя командами: например, ваша семья против гостей или дети против родителей. Необычная игра наверняка понравится всем участникам!

Шаг 3. Детское меню и сервировка стола

Важно помнить: детей в последнюю очередь интересует, чем вы их собираетесь кормить, главное, как это будет выглядеть! Поэтому лучше продумайте нарядный декор для стола. Вам пригодятся разноцветные картонные стаканчики и тарелки, трубочки и разные украшения для напитков. Дети точно это оценят! В качестве угощений предложите маленьким гостям фрукты, овощи и ягоды, которые можно оформить как «шашлычок», нанизав разноцветные дольки на шпажки. Также можно подать мини-бутерброды – аппетитные канапе из нескольких дополняющих друг друга ингредиентов: хлеб, лист салата, сыр и шарик помидора черри. Не пытайтесь сразу усадить детей за стол: дайте им немного свободного времени перед началом «официальной части» с тортом, поздравлениями и вручением подарков. Чтобы не перебить их аппетит, но и порадовать гостей чем-то вкусненьким, предложите им соки или нектары «Фруктовый сад». Их природные вкусы спелых фруктов и ягод, как из собственного сада, обязательно понравятся детям, а удобную упаковку с крышкой обязательно оценят родители.

Шаг 4. Сценарий праздника

Чтобы никто не скучал и не капризничал, лучше заранее наметить сценарий, по которому пройдет праздник. Он может выглядеть так:
• 12:00-12:30 – встреча гостей;
• 12:30-13:00 – знакомство (для тех, кто оказался в этой компании впервые);
• 13:00-13:30 – free time, когда дети могут немного пообщаться и привыкнуть друг к другу. У взрослых как раз появится время на подготовку праздничного стола;
• 13:30-14:30 – обед;
• 14:30-16:00 – игры и конкурсы;
• 16:00-16:30 – время для подарков;
• 16:30-17:30 – праздничное чаепитие с тортом со свечками;
• 17:30-18:00 – прощание с гостями.

Старайтесь придерживаться намеченного плана, а еще продумайте заранее несколько конкурсов или запаситесь «инвентарем» для игр на свежем воздухе: мяч, фрисби, бадминтон – что больше нравится вам и вашему ребенку. Не стоит чрезмерно опекать именинника и ходить за ним по пятам в течение всего праздника. Тем не менее, маленькому виновнику торжества будет приятно, если вы проявите внимание и примете участие, например, в какой-нибудь игре. Будьте, в первую очередь, другом вашему ребенку, и уж только потом – родителем. Хотя бы в этот особенный день! Смейтесь, дурачьтесь и веселитесь всей семьей, ведь именно такие искренние моменты приносят особую радость и остаются в памяти надолго!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Только раз в году: как организовать день рождения ребенка с выездом на природу?
  День рождения – это настоящий праздник не только для детей, но и для взрослых. Как ребенок ждет от этого дня чего-то сказочного, с восторгом предвкушая, какие подарки он получит, так и заботливые родители с нежностью вспоминают ту памятную дату, когда их семья стала еще более счастливой и многочисленной. С другой стороны – организация детского праздника всегда связана с массой хлопот. Ведь нужно предусмотреть столько всего, да и удивить современных детей не так-то просто! Мы решили облегчить ваши терзания по поводу предстоящего торжества и предложить вам беспроигрышный вариант, который гарантированно оценят и взрослые, и самые юные приглашенные – праздник на природе! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам