Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как быстро и безопасно почистить уши ребенку?

Гигиена ушей – одна из важнейших составляющих полноценного ухода за собой как у взрослых, так и у детей. Однако почистить уши ребенку – задача не из простых: малыши частенько капризничают и наотрез отказываются от этой чрезвычайно неприятной для них процедуры. Как же правильно почистить детские ушки, какие аксессуары для этого лучше использовать и есть ли какие-нибудь средства, существенно облегчающие эту нелегкую задачу?

Чем и как почистить уши?

Многие родители чистят уши своим детям с помощью ватных палочек, а ведь использование ватных палочек заметно увеличивает риск занести в слуховые проходы ворсинки, способные привести к крайне неприятным последствиям (в частности, к воспалениям). ЛОР-врачи категорически не рекомендуют прибегать к помощи ватных палочек еще и потому, что они травмоопасны и нарушают естественную микрофлору ушей. Даже специальные детские ватные палочки с ограничителями не могут гарантировать абсолютно безопасную и эффективную чистку ушей!

Хорошей альтернативой ватным палочкам станут марлевые салфетки. Чистить уши ребенку лучше всего после купания, когда его нежная кожа хорошенько распарится и станет еще более эластичной. Ушные раковины аккуратно протирают чистой марлевой салфеткой, одновременно убирая высвобождаемые из ушных каналов скопления серы. При этом не следует пытаться проникнуть в ухо как можно глубже – глубокая чистка может повлечь за собой не только травмирование уха, но и занесение инфекции, отит ухудшение слуха или даже повреждение барабанной перепонки. Если кожа у ребенка очень сухая или же на ушных раковинах были замечены опрелости, данные участки обрабатывают специальным гигиеническим маслом либо детским кремом.

Некоторые мамочки используют во время чистки ушей перекись водорода, однако от идеи ее использования все-таки лучше отказаться, особенно если ребенка периодически беспокоят какие-либо проблемы с ушками. Сейчас можно приобрести более современные средства!



Перед тем, как приступить к чистке ушей, проверьте свои руки. Ногти ни в коем случае не должны быть слишком острыми или слишком длинными – ими очень легко нанести ребенку различные травмы. Не стоит забывать о том, что кожа у детей очень нежная и уязвимая, соответственно, в процессе чистки ушей необходимо соблюдать максимальную осторожность!

Как облегчить процесс очистки ушей?


Гигиена ушей давным-давно сделала огромный шаг вперед, поэтому теперь для того, чтобы почистить уши ребенку, да и себе тоже, нет совершенно никакой необходимости вооружаться ватными палочками либо марлевыми салфетками. На помощь современному человеку пришла такая ценная новинка, как церуменолитики, которые с одинаковым успехом используются для чистки ушей как у взрослых, так и у детей. В Европе церуменолитики в почете уже давно, а с некоторых пор они начали успешно осваивать и российский рынок.

Что же скрывается за столь необычным названием «церуменолитик»? Это современное медицинское средство, специально разработанное для надлежащей гигиены ушей и помощи в растворении серных пробок. Для того, чтобы идеально очистить уши, такие средства достаточно использовать два раза в неделю, и микрофлора ушей при этом никоим образом не пострадает!

Обеспечить полноценную гигиену ушей обязательно помогут «А-Церумен» и «А-Церумен Плюс» - это современные средства для бережной чистки ушей у малышей. «А-Церумен» в виде спрея можно использовать, начиная с двух с половиной лет, а выпускаемое в форме помещенных в миниатюрные флаконы-капельницы капель средство «А-Церумен Плюс» предназначено для использования с шестимесячного возраста. Оба средства одинаково хорошо помогают растворить ушную серу и облегчить процесс ее удаления из ушных раковин.



Комбинация произведенных из растительного сырья поверхностно-активных веществ, лежащая в основе «А-Церумен» и «А-Церумен Плюс», помогает не только очистить и увлажнить нежную кожу слуховых проходов, но и обеспечить им надежную защиту. Безболезненно растворяя скопившуюся в ухе серу или даже уже образовавшиеся серные пробки, данные средства помогают бороться с появлением новых!



Пользоваться средствами «А-Церумен» и «А-Церумен Плюс» очень легко и даже приятно. При использовании флаконов-капельниц в каждое ухо следует залить по половинке флакончика средства, а в случае со спреем в каждое ухо будет достаточно сделать по паре впрыскиваний. Затем голову наклоняют набок, чтобы дать средству беспрепятственно проникнуть в слуховой проход, а чтобы обеспечить его наилучшее проникновение, не помешает помассировать легкими надавливаниями расположенные близ оснований каждой ушной раковины выступы (так называемые «козелки»). А после этого голову следует выпрямить и вытереть все, что вытекло из ушей, чистым ватным тампоном. Все предельно просто и понятно!



Каждый родитель прекрасно знает о важности своевременного формирования у детей привычки к гигиене, и гигиена ушей тоже не является исключением. С помощью церуменолитика сформировать эту полезную привычку будет гораздо проще! Непременно обратите свое внимание на средства «А-Церумен» и «А-Церумен Плюс», более подробную информацию о которых всегда можно получить на официальном сайте: http://a-cerumen.ru/. Пусть гигиена ушей будет вашему ребенку только в радость: каждому ушку – капельку заботы!

*Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом. ФСЗ 2011/10222 от 19.07.2011 РЗН 2013/1211 от 20.09.2013
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как быстро и безопасно почистить уши ребенку?
  Гигиена ушей – одна из важнейших составляющих полноценного ухода за собой как у взрослых, так и у детей. Однако почистить уши ребенку – задача не из простых: малыши частенько капризничают и наотрез отказываются от этой чрезвычайно неприятной для них процедуры. Как же правильно почистить детские ушки, какие аксессуары для этого лучше использовать и есть ли какие-нибудь средства, существенно облегчающие эту нелегкую задачу? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

nesmiyana67
27 апреля 2018 года
0
Спасибо за информацию . А интересно это средство в Украине продается ? У меня самой в прошлом году получилась пробка , пошла в ФАП и девочки сказали что есть такие свечи и их легко самой поставить .... А сама не рискнула , пошла в медпункт и там надо мной провели экзекуцию , что то воткнули в ухо , подожгли и ждали .... Правда помогло , на ухо стала обратно хорошо слышать .
Золушкаа
27 апреля 2018 года
0
Очень нормальная и полезная информация.
светлана люблю дочек
2 мая 2018 года
0
не знала что такое существует , спасибо за информацию , поищу в аптеках

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам