Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как приучить годовалого ребенка к активной жизни

Встретив свой первый день рождения, малыши вступают в стадию бурного познания мира. Кроме того, в этом возрасте закладываются основы физического развития. Поэтому очень важно создать для ребенка развивающую среду. В частности, подобрать правильные игрушки. Параллельно его уже можно приучать к активному образу жизни, чтобы не рос домоседом. А то потом будет поздно: уткнется в гаджеты — клещами не вытащишь.

Вместо того чтобы повсюду возить ребенка в коляске, дайте ему возможность передвигаться самостоятельно, на личном транспортном средстве. Тогда и для вас, и для карапуза прогулки станут в разы интереснее и динамичнее. Главное, не ошибиться с выбором транспорта и купить тот, который исключает возможность получить травму и обеспечивает гармоничное развитие неокрепшего организма.



Сегодня рынок прямо-таки пестрит различной техникой для карапузов, и на гребне популярности находятся мини-самокаты с двумя передними колесами. Подобная конструкция обеспечивает хорошую устойчивость, и ребенок, не пугая маму, может развивать достаточно высокую скорость. Тихоходная альтернатива, скорее всего, быстро наскучит малышу. К тому же самокат настолько легкий, что теоретически даже сам владелец сможет вынести его на улицу. Минус в том, что этот транспорт не предполагает симметричную нагрузку на ноги, а по уверениям ортопедов, это принципиальный момент для детей младше двух лет.

Трехколесный велосипед вообще всерьез в расчет принимать не стоит. Он хорош для водителя, чей рост уже приближается к метру. А до тех пор ему придется тянуться к педалям, из-за чего можно соскользнуть с седла. Более того, малышам еще сложно координировать движения рулем и вращение педалей.

Высоким спросом пользуются толокары. Это такие пластмассовые машинки, на которые девочки и мальчики садятся верхом и катаются, перебирая ногами. С виду толокар кажется безопасным, но, к сожалению, это иллюзия. Конструктивные особенности таковы, что ребенок при катании смещает центр тяжести назад, и пластмассовый транспорт может в любой момент опрокинуться. Поэтому вам придется везти толокар самостоятельно. Получается не техника для освоения активного образа жизни, а просто прогулочная коляска.



Всестороннее развитие неокрепшего организма без потери привлекательности для ребенка обеспечивают беговелы. Обычно на велосипедах без педалей, отталкиваясь ногами, ездят ребята постарше, но есть модель и для крошек – четырехколесный беговел-каталка Puky Wutsch. Мода на него захватила уже всю Европу и сейчас распространяется по России. Устойчивость еще выше, чем у самоката, а уж физиологическую полезность и сравнивать не стоит.

На втором году жизни малыш по большей части познает мир сенсорно-моторным способом. Другими словами, мозг работает (и прогрессирует) наиболее активно в те моменты, когда работают разные группы мышц. Во-первых, орудуя рулем-балансиром, малыш тренирует ловкость, координацию движений и вестибулярный аппарат. Благодаря широкой колесной базе управлять беговелом проще простого, так что ребенок быстро освоится, а когда придет время, без всяких проблем пересядет на обычный велосипед.

Во-вторых, при катании на Puky Wutsch развитие опорно-двигательного аппарата проходит без перекосов. Нагрузка ровно распределяется между обеими ногами и позвоночником. Если малыш будет регулярно колесить на беговеле, то через месяц-другой вы заметите, насколько медленнее он стал уставать на прогулках.



Еще один очень важный момент. Какой бы транспорт вы ни купили, ребенок в любом случае через год-два его перерастет. Если это какая-то пластмассовая вещь, ей будет одна дорога – на помойку. А все модели от компании Puky имеют металлическую раму и собираются на фабрике в Германии без передачи контрактным производителям в Китае. Это гарантирует высокое качество сборки и используемых материалов. Так что беговел практически неубиваем, и в будущем его не стыдно будет передать по наследству или выгодно продать.

Обращаем ваше внимание, что при покупке любого беговела Puky у официального дилера вы получаете двухлетнюю гарантию. А при активации покупки на сайте производителя гарантия на руль, вилку и раму продляется до пяти лет.

Все еще сомневаетесь? Тогда посмотрите почему детский самокат Puky очень популярен в Европе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как приучить годовалого ребенка к активной жизни
  Встретив свой первый день рождения, малыши вступают в стадию бурного познания мира. Кроме того, в этом возрасте закладываются основы физического развития. Поэтому очень важно создать для ребенка развивающую среду. В частности, подобрать правильные игрушки. Параллельно его уже можно приучать к активному образу жизни, чтобы не рос домоседом. А то потом будет поздно: уткнется в гаджеты — клещами не вытащишь. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Золушкаа
27 апреля 2018 года
0
Да нужно настроить себя что это первый но не последний транспорт. Нам очень нравиться кататься .
kisuha
28 апреля 2018 года
0
Не работает сайт. Хотела внимательно посмотреть
Ни одна ссылка не работает
natocnkakom
28 апреля 2018 года
0
Все работает.
Наська-2
28 апреля 2018 года
+3
Безполезный гаджет. Ребенка в год удобно катать на трехколесном велосипеде, с удерживающим поясом, где есть руль толкач (особенно съемный). Этот велосипед отличный аналог прогулочной коляски. Малыш может сам крутить педали, а когда устает, его везут взрослые. Пустой велосипед,когда ребенку захочется побегать ножками, проще катить за ручку, да и корзины, идущие в комплекте с велосипедами, позволяют брать на прогулку дополнительные игрушки.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам